АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава семнадцатая. Перевернувшись на живот, я зарылась лицом в подушку

Читайте также:
  1. Magoun H. I. Osteopathy in the Cranial Field Глава 11
  2. Арифурэта. Том третий. Глава 1. Страж глубины
  3. Арифурэта. Том третий. Глава 2. Обиталище ренегатов
  4. ВОПРОС 14. глава 9 НК.
  5. ГГЛАВА 1.Организация работы с документами.
  6. Глава 1 Как сказать «пожалуйста»
  7. Глава 1 КЛАССИФИКАЦИЯ ТОЛПЫ
  8. Глава 1 Краткая характеристика предприятия
  9. Глава 1 Краткий экскурс в историю изучения различий между людьми
  10. Глава 1 ЛОЖЬ. УТЕЧКА ИНФОРМАЦИИ И НЕКОТОРЫЕ ДРУГИЕ ПРИЗНАКИ ОБМАНА
  11. ГЛАВА 1 МАТЕМАТИЧЕСКИЕ МОДЕЛИ СИГНАЛОВ
  12. ГЛАВА 1 МОЯ ЖИЗНЬ — ЭТО МОИ МЫСЛИ

 

 

Перевернувшись на живот, я зарылась лицом в подушку. Господи, как же классно то а.... Наверное, никогда так не высыпалась.

Довольно хмыкнула.

Правда, сон какой-то глупый приснился. И такой реальный. Эх.... А к черту все, сон так сон. Сейчас вот еще раз усну, может, приснится что нибудь поинтересней....

Перед мысленным взором мелькнул Ян.

Да.... И пусть тут он будет только мой и.... Желательно без футболки.

Хихикнув, снова перевернулась.

Так жаль, что скоро должен зазвенеть будильник....

Спустя пять минут, я резко распахнула глаза, сев на постели.

- Черт, так это мне не приснилось, - пробормотала я, оглядывая комнату, к удивлению не мою. Что-то было знакомое.... Что-то....

И тут я вспомнила.

Блин, это же комната....

- Проснулась, солнышко, - раздался хрипловатый голос, откуда-то сбоку. Он сидел в кресле, стоявшем поодаль от кровати, возле шкафа и, поскольку было темно, то я не смогла сразу его увидеть.

- Ян.... - кажется, я уже скоро привыкну к постоянному присутствию этого парня в моей жизни. - Скажи мне, пожалуйста, - вздохнула. - Какого черта я делаю у тебя в квартире?

- Ты не помнишь? - встав, парень потянулся, вытягивая руки назад, тем самым разминая мышцы.

Чтобы опять не упасть в прострацию, пялясь на то, как футболка обтягивает его тело, четко обрисовывая мускулы, я посмотрела на свои, сложенные на коленях, руки.

- Помню, - нахмурила брови в попытке вспомнить. - Макет! Блииин.... - простонала я, пряча лицо в ладонях. - Только, почему я тут?

- А что ты помнишь? - Ян присел на край кровати.

- Ту сволочь, - сжала руки в кулаки. - Как он упал, когда я въехала ему по роже макетом, - вспомнив это, хихикнула. - Потом... Потом он, кажется, встал и пошел за мной... - Я посмотрела на Власова. - Ян, а что потом было?

- Появился я, и ты грохнулась в обморок.

- От чего? - мои глаза удивленно округлились.

Он наклонился ко мне, придвигая свое лицо ближе к моему, тем самым, заставляя что-то, внутри меня, замереть.

'Какой он красивый....' - промелькнуло в голове.

- Как 'от чего'? - хмыкнул он. - От моей ослепительной красоты и обаяния, конечно.

Некоторое время, я немигая смотрела на него, после чего расхохоталась.

- Да, - смеялась я. - Смерть от скромности тебе точно не грозит.

Губы Яна дрогнули в улыбке.

- Кристин, - позвал он меня. - Пошли, прогуляемся.

 

*Чуть раньше*

 

- Алин! - девушка вздрогнула от неожиданности, выходя из кабинета.

- Да? - она посмотрела на приближающегося Димку.

- Ты Кристину не видела? - поравнявшись с ней, он пошел рядом. - Не могу ее найти.

- Видела. С утра. А ты разве ничего не знаешь?

- Насчет потасовки? - он хмыкнул. - Уже доложили. Вот только одного не пойму - почему Власов кинулся ее защищать?

- Незнаю, - вздохнула девушка. Они уже вышли с университета.

- Звонить пробовал?

- Ну, конечно. Телефон отключен, - Дима тряхнул головой. - Блин. Стой!

- Да? - Алина удивленно посмотрела на парня.

- Точно, - он улыбнулся. - Настя должна знать.

- Точно, - тут у девушки зазвонил телефон. Посмотрев на дисплей, удивленно подняла брови.

'Андрюша звонит)'

- Да, - ответила она.

- Привет, - услышала она знакомый голос. - Как дела? Не против погулять?

- Привет, Андрей, - Алина посмотрела на рядом стоящего парня.

- Я пойду, - тихо сказал Дима, и, подмигнув девушке, пошел обратно в университет. Оставшись одна, Алина задумчиво посмотрела в след Рыкову.

- Можно, - голос ее казался усталым и немного грустным.

 

*Сейчас*

 

Сидя на мягкой траве, я смотрела на заходящее солнце, которое окутывало небо в красивый, розовато-оранжевый цвет. Место, куда меня привез Ян, было чудесное. Мы сидели на обрыве и молча смотрели на видневшийся вдалеке город, дома которого возвышались над горизонтом. Здесь не было ни единой души, о чем говорила тишина, изредка нарушаемая криком птиц и шумом проезжающих где-то вдалеке машин. Окружающие нас густые зеленые деревья придавали этому месту некую сказочность, а тихий шелест листвы действовал успокаивающе. Словно убаюкивал.

- Классно, - я жадно втянула в себя свежий воздух, наслаждаясь его чистотой и запахом природы. - Где ты откопал это местечко то? - посмотрела на Яна, который, расположившись рядом, лежал на спине, облокотившись головой на сцепленные сзади руки.

Смутно, но я помнила это место. Ведь, кажется, именно сюда меня привез Ян, устраивая это свое идиотское похищение.

- Раньше, мы с дядей сюда на отдахать ездили, - его взгляд был устремлен в небо. - Я еще тогда сопляком был. Лет одиннадцати. Он рассказывал, что это место особенное.

- Особенное? - с улыбкой спросила я.

- Да. Со своей волшебной историей.

- Расскажешь?

- Она с печальным концом.

- Обещаю - плакать не буду, - я сделала жалобное лицо. - Ну расскажи.

- Ладно, - вздохнув, Ян начал рассказывать. - Когда-то, в одной деревне, жила одна девушка. У нее был большой дар - исцелять людей одним прикосновением. Она помогала всем. И это не мог не заметить один священник, который сразу же влюбился в нее. Он не мог противостоять своему чувству, и хотел, чтобы эта девушка принадлежала только ему. Попытавшись соблазнить ее, он получил отказ и, не потерпев этого, объявил ее ведьмой....

Улегшись на мягкую траву, я, облокотившись о руки, смотрела на Власова, который казался таким.... Безмятежным....

-.... Слово человека, представляющего имя Бога, было свято, и все поверили ему. Решив, что она посланница Дьявола, люди повезли ее в столицу, чтобы сжечь на главной площади. Много человек съехалось из разных государств, и королевств, чтобы увидеть это зрелище. На самом главном месте сидел король с женой и сыном....

У Яна был красивый голос. Немного хриплый. Приятный. Так и вечность можно его слушать. Даже если он будет нести всякую чушь, этого заметно не будет. Он словно обволакивал....

-.... - Король удивился, когда девушку вывели на помост - ведь как, такое красивое создание, с золотистыми волосами, светлой кожей и яркими зелеными глазами, может быть ведьмой. Все были наслышаны о ее удивительных способностях, и Король решил помиловать ее, при условии, что она поможет ему избавиться от боли в ноге, которая мучила его уже давно. Прикоснувшись к нему, девушка исцелила его, и он, исполнил свое обещание - помиловал ее. Даже больше. Оставил ее при себе, дав работу и жилье....

Я зачарованно смотрела на Власова. Что-то внутри защемило.

Блин, почему он такой красивый?

- В нее влюбился сын короля. Он стал за ней ухаживать и вскоре, это чувство стало взаимным. Они ходили всегда вместе, но многие знали, что пожениться им не суждено - по рангу не соответствуют.

- А дальше что? - спросила я, когда парень замолчал, нахмурившись, будто что-то вспоминая.

- Помнишь того Священника? - я кивнула. - Так вот. Из-за грязных слухов, его выгнали из страны. И он обозлился на целительницу еще сильнее. Обуреваемый жаждой мести, он пошел к Черной ведьме, угрожая ей огнем инквизиции, если она ему не поможет отомстить целительнице и принцу - его мучила зависть от того, что его она полюбила.

По всему царству начали распространяться слухи, о чудесном цветке Эдельвейсе, который расцветает раз в тридцать лет в горах. Услышав об этом, принц купил цветок, заплатив за него огромную сумму, но для него это было неважно. Улыбка на лице любимой. Вот что для него было важнее. Цветок был необычайной красоты. Девушка обрадовалась, увидев его. Но, только вдохнула она сладкий аромат цветка, все внезапно потемнело. Тело девушки начало покрываться красновато-золотистой шерстью, в то время как тело принца - перьями.... С тех пор ходили легенды о лисице и соколе. О том, что раз в два года, они превращаются в людей, и то, лишь на одну ночь. Они никогда не старели. С восходом солнца она снова превращаются в животных. Хищников. Которые вынуждены охотиться друг на друга по законам природы.

- Но ведь они любят друг друга, - по-детски возмутилась я, таким поворотом событий.

- Инстинкт хищников, милая. Звериная натура проявлялась в них с каждым годом все больше. Постаревший король приказал никогда не охотиться на лис и соколов. Но вскоре появились браконьеры. И тогда влюбленные всегда были в опасности. Так, скрываясь, они прожили уже больше ста лет. Король давно умер. Сокол часто прилетал во дворец. Он бил клювом в окно спальни отца, таким образов зовя его. Но никто не отзывался.

- А девушка?

- У нее никого не было из родных. Она всегда бродила одна. Но они всегда встречались с принцем. В обличии людей.

- А что потом? - странно, но такая простая история чем-то завлекла меня.

- Один раз, когда наступил восход солнца, в девушке прорвался тот самый звериный инстинкт, и она напала на сокола. Он уцелел. Но все равно, он продолжал летать вместе с ней. Как-то раз, когда они снова превратились в людей, девушка, со слезами на глазах, сказала, что им больше нельзя встречаться.

- Но как так?

- Так вот. Ведь с каждым разом их перевоплощения в зверей, они начинали потихоньку не узнавать друг друга. Но, что самое удивительное, сокол продолжал ждать любимую, на условленном месте, постоянно боясь того, что лисица не придет. Она всегда приходила. Хотя и понимала, что может убить его в какой нибудь любой следующий раз. Просто не могла не прийти. Ее тянуло на ту самую поляну. Слишком сильны были чувства. И все же, как-то, собравшись с силами, она не пришла. Ради любимого. Чтобы не убить его....

- А принц? - посмотрев на меня, Ян усмехнулся.

- Ты похожа на маленькую девочку, - он коснулся костяшками пальцев моей щеки. Я невольно затаила дыхание, полностью сосредоточившись на этом прикосновении.

- Все мы внутри маленькие дети. Только не все это показывают, - улыбнулась, смотря в серые глаза Яна, которые в этот момент казались мне такими.... Необычными.

- Удивительная ты.

- Так что же там дальше? - спросила я, пытаясь хоть как-то отвлечься, от созерцания его лица. Еще немного, и я не выдержу. Первая же нарушу нашу 'дружбу'. Просто возьму, и поцелую. Ведь соблазн так велик....

- Они перестали встречаться. Их полностью поглотил инстинкт.

- Они забыли друг друга?

- Нет. Люди часто слышали, как кричит сокол, кружа над лесом. В том месте, где обитает та самая лиса. В его крике слышна вся боль и грусть. А так же отчаяние. А лисица.... Она просто смотрит в небо на кружащую птицу. Смотрит не отрываясь. И в ее взгляде отражается то же самое, что и в крике сокола....

- Слушай, - спустя некоторое время произнесла я. - А как эта история связана с этим местом?

- Связана? - на губах парня появилась легкая улыбка. - Просто, именно в этом месте они встречались по ночам.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)