АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Тема 1.1 Организационно-методические основы практики

Читайте также:
  1. II. Организационные основы деятельности участкового уполномоченного полиции
  2. V Основы массопередачи
  3. VI. ОСНОВЫ ДИСПЕРСИОННОГО АНАЛИЗА
  4. Административная школа управления: сущность и значение для развития теории и практики менеджмента
  5. Акмеологические основы самосовершенствования личности.
  6. Акты судебной практики
  7. АНАЛИЗ СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ ПО АГЕНТСКОМУ ДОГОВОРУ
  8. База прохождения практики__________________________________________________________________________________________________________
  9. Биохимические основы лечения гиперхолестеролемии и атеросклероза
  10. В результате прохождения практики формируются академические, социально-личностные, профессиональные компетенции.
  11. Важность духовной практики
  12. Введение в бизнес. Основы рыночной экономики bibliotekar.ru/biznes-35/37.htm

Цель и задачи практики в системе профессиональной подготовки студентов специальности ”Оздоровительная и адаптивная физическая культура (по направлениям)“ направления специальности ”Оздоровительная и адаптивная физическая культура (адаптивная)“.

Особенности деятельности инструктора-методиста по адаптивной физической культуре. Обязанности студента-практиканта.

Содержание программы практики, требования к планированию, ведению и представлению документации. Характеристика и анализ отчетной документации студента-практиканта.

Формы и методы проведения занятий по адаптивной физической культуре.

Распределение студентов по базам практики. Оформление и представление документов по итогам практики.

Инструктаж по технике безопасности при проведении занятий по адаптивной физической культуре, работе на тренажерах.

 

Тема 1.2 Содержание и особенности работы на базе прохождения практик

Территориальное расположение базы практики, ее материально-техническое обеспечение, содержание и направление деятельности. Нормативные правовые документы, источники финансирования, структура органов управления базы практики.

Документы планирования, учета и отчетности по различным аспектам деятельности на базе практики.

Система организации организационной, лечебно-оздоровительной, физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой, санитарно-просветительной, методической работы, работы по повышению профессионального мастерства.

Вопросы организации работы спортивных сооружений по оказанию платных услуг населению.

 

Тема 1.3 Теоретическая подготовка для работы с различным контингентом занимающихся адаптивной физической культурой

Углубление теоретических знаний по методике проведения занятий с различным контингентом населения. Особенности нормирования нагрузок в процессе занятий с различным контингентом населения. Врачебно-педагогический контроль и корректировка физических нагрузок на основе данных педагогического тестирования и функциональных изменений занимающихся.

Тема 1.4 Подведение итогов практики

Подведение итогов практики на основе дифференцированных оценок эффективности проведения студентами лечебно-оздоровительной и научно-исследовательской работы, индивидуального отношения к профессиональной деятельности (прилежание, ответственность, дисциплинированность).

Индивидуальные отчеты студентов по итогам практики по специальности: объем выполненной работы по направлениям и разделам программы практики; оценка качества выполнения заданий; организационные и методические трудности работы инструктора-методиста по адаптивной физической культуре; выводы о содержании и прочности знаний и умений, полученных в университете; предложения по организации и совершенствованию практики.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)