АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Порядок и сроки проведения фестиваля

Читайте также:
  1. I. Порядок наследования восходящих
  2. I. Призвание к наследованию (основания и порядок)
  3. II. Порядок наследования нисходящих, в частности
  4. II. Порядок подачи и рассмотрения заявлений на оказание материальной помощи
  5. II. ПОРЯДОК ПРИЕМА И УВОЛЬНЕНИЯ РАБОТНИКОВ
  6. II. Порядок проведения конкурса
  7. III. Задачи Фестиваля
  8. III. Наследование казны. Особый порядок наследования
  9. III. Порядок наследования в боковых линиях в частности
  10. III. Порядок формирования информационной базы «Золотой фонд студентов».
  11. IV Международного фестиваля-конкурса
  12. IV. Организация и порядок проведения фестиваля

ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении межфакультетского фестиваля

«Студенческая весна – 2015»

Тема: «Жизнь. Молодость. Победа»

Настоящее положение устанавливает порядок участия и проведения межфакультетского фестиваля «Студенческая весна – 2015». Межфакультетский фестиваль проводится в рамках областного фестиваля "Студенческая весна" и является его первым этапом.

Организаторами фестиваля являются Центр развития творчества студентов (далее ЦРТС) и деканаты факультетов.

 

Цели и задачи фестиваля

1.1. Выявление талантливой студенческой молодежи.

1.2. Привлечение новых участников в творческие коллективы института.

1.3. Объединение студентов различных факультетов на основе развития художественного самодеятельного творчества.

 

Условия проведения смотра-конкурса

2.1. В фестивале принимают участие художественные коллективы и исполнители из числа студентов очной (до 30-ти лет) формы обучения всех факультетов института.

2.2. В фестивале могут быть представлены направления и номинации согласно Приложению №1.

2.3. Продолжительность программы факультета не должна превышать одного часа.

 

Порядок и сроки проведения фестиваля

3.1. Фестиваль проводится, как правило, в актовом зале института, учебного корпуса №1 (ул. Радищева, 89) с 2 по 4 марта 2015 года.

3.2. Центр развития творчества студентов обеспечивает работу звукооператора, предоставляет конкурсантам следующую звукоусиливающую и звуковоспроизводящую аппаратуру:

- ноутбук;

- микрофоны в количестве 6 штук (3 радио- и 3 шнуровых микрофона;

- голосовая обработка.

Дополнительное оборудование и дополнительный штат технического и звукового оснащения обеспечиваются участниками самостоятельно, по согласованию с руководителем ЦРТС за 3 дня до показа концертной программы.

3.3. Студия звукозаписи ЦРТС обеспечивает при необходимости готовые фонограммы по вторникам и четвергам с 11.00 до 17.00 (на звуковые носители участников).

3.4. Порядок представления факультетских программ на фестивале определяется жеребьевкой, которая проводится за месяц до начала фестиваля.

3.5. Заявка на участие (Приложение 2) предоставляется организаторам до 27 февраля 2015 года в распечатанном и электронном виде (для составления базы данных номеров фестиваля/электронной системы расчета результатов).

3.6. За сутки до показа концертной программы факультет предоставляет сценарий концерта в 3х экземплярах (звукорежиссеру, художнику по свету, рабочему сцены) с комментариями; все фонограммы в подходящем формате в сценарной последовательности; видеоматериалы, если используется проектор. Репетиция проводится с ответственным от факультета по согласованию с сотрудниками ЦРТС. Каждый факультет несет персональную и материальную ответственность за порчу имущества.

3.7. За сутки до показа концертной программы факультет предоставляет программу факультета (Приложение 3 и 4) для жюри в распечатанном виде 6 экземпляров.

3.8. Руководитель от факультета может в любое время проконсультироваться у персонала ЦРТС по любым творческим, техническим, организационным вопросам, касающимся проведения фестиваля.

3.9. Использование любой пиротехники и открытого огня (включая спички, свечки, зажигалки) ЗАПРЕЩЕНО! Номер снимается с конкурса безапелляционно!

3.10.Факультет на время проведения своей концертной программы дополнительно обеспечивает порядок и безопасность в помещении актового зала, а также отвечает за наполняемость зала. Рекомендации по безопасности: контроль пропускного режима в актовый зал во время проведения мероприятия, блокировка ряда перед жюри.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)