АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Занятие 3. Возможности КонсультантПлюс для решения различных практических ситуаций

Читайте также:
  1. CRM системы и их возможности
  2. II. Способы решения детьми игровых задач
  3. II. Способы решения детьми игровых задач
  4. Алгоритм рационального принятия решения.
  5. Алгоритм решения задачи
  6. Анализ опасности поражения током в различных сетях
  7. Анализ решения оптимизационной задачи
  8. Анализ решения № 345 от 08 февраля 2012г. (Приложение 1)
  9. Аналитические возможности бухгалтерской (финансовой) отчетности.
  10. Ащита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного характера (стихийных бедствий)
  11. Безработица в различных странах.
  12. Белки плазмы крови, место их синтеза, биологическая роль. Изменение белкового спектра сыворотки при различных заболеваниях. Белки острой фазы.

1. Организация заключает договор на оказание услуг по обучению своих сотрудников и хочет включить в договор требования к качеству этих услуг. Выясните, как правильно согласовать данное условие в договоре.

2. Выясните, можно ли использовать трафаретный бланк заявления об увольнении по собственному желанию или работник должен писать заявление от руки.

 

 

3. Выясните, можно ли заявить социальный вычет по расходам на обучение в автошколе.

ДОДЕЛАТЬ

 

4. Выясните, является ли нарушением использование факсимиле при подписании счета-фактуры.

5. Выясните, как повлияет на налогообложение и бухучет дарителя доставка за его счет имущества, передаваемого по договору дарения.

6. Р. хочет взять на один день свою трудовую книжку, хранящуюся в отделе кадров, чтобы снять с нее ксерокопию. Выясните, можно ли выдать работнику по его просьбе трудовую книжку на определенное время.

7. У одного из турагентств вашим знакомым была приобретена путевка в Чехию. Но из-за сложной ситуации на работе, на основании ст. 32 закона «О защите прав потребителей», он отказался от поездки за 4 дня до ее начала. Ссылаясь на условия договора, турагентство потребовало уплаты 100% штрафа за отказ от поездки. Выясните, правомерно ли данное требование турагентства.

8. Выясните, может ли работник в соответствии со ст. 219 НК РФ получить вычет по НДФЛ, если он дистанционно обучается в иностранном учебном заведении. Это учебное заведение имеет лицензию на ведение образовательной деятельности.

9. Найдите в Федеральном законе «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» статью, касающуюся обязанностей граждан в сфере охраны здоровья. Выясните, в каких случаях граждане Российской Федерации обязаны проходить медицинские осмотры.

10. Выясните, в каких случаях при поступлении на работу необходимо предоставить справку об отсутствии судимости.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)