АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Найдите и защитите названия документов, поддерживающих малое предпринимательство

Читайте также:
  1. Другие названия: ромашка лекарственная, ромашка ободранная, камила, румянок, моргун, романова трава, маточная трава
  2. Задание 1. Найдите и подчеркните обособленные определения.
  3. Задание 4. Найдите сказуемое и определите его видовременную форму. Переведите предложения.
  4. Истечение через малое отверстие в тонкой стенке
  5. Малое увеличение
  6. Найдите в тексте сказуемые в форме Present Perfect и объясните их употребление.
  7. Найдите метонимию в текстах. Какое качество речи реализуется в ее использовании?
  8. Найдите НЕВЕРНОЕ утверждение
  9. Найдите ориентиры
  10. Найдите перевод
  11. Найдите свой темп: спринтер или марафонец?

Основными законодательными и нормативными актами, регулирующими предприн. деятельность вообще и малое предпринимательство в' частности, являются след документы. Ведущее место в системе правового обеспечения предпринимательства занимает Конституция РФ ст. 34, 37. В ней впервые изложены условия и принципы развития законного предпринимательства, установленные права и даны гарантии гражданам, занимающимся предпринимательской и иной не запрещенной законом экономической деятельностью. Важное значение для развития предпринимательства имело принятие и введение в действие Закона РСФСР "О предприятиях и предпринимательской деятельности" от 25.12.1990 г.

Федеральный закон "Об упрощенной системе налогообложения, учета и отчетности для субъектов малого предпринимательства" от 29.12.1995 г. 222-ФЗ. Приняты указы Президента РФ "О государственном комитете РФ по поддержке и развитию малого предпринимательства" от06.06.1995 г. 563, "О первоначальных мерах государственной поддержки малого предпринимательства в Российской Федерации" от 04.04.1996 г. 491

Соглашение от 17 января 1997 года О ПОДДЕРЖКЕ И РАЗВИТИИ МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В ГОСУДАРСТВАХ - УЧАСТНИКАХ СНГ. Субъектами малого предпринимательства в целях настоящего Соглашения Стороны признают юридических и физических лиц, получивших этот статус в соответствии с законодательством государства, осуществляющего их регистрацию.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 22 апреля 2005 г. N 249 ОБ УСЛОВИЯХ И ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ НА ГОСУДАРСТВЕННУЮ ПОДДЕРЖКУ МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА, ВКЛЮЧАЯ КРЕСТЬЯНСКИЕ (ФЕРМЕРСКИЕ) ХОЗЯЙСТВА Настоящие Правила определяют порядок и условия предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, предусмотренных на государственную поддержку малого предпринимательства, включая крестьянские (фермерские) хозяйства (далее соответственно - субсидии, государственная поддержка малого предпринимательства).

Постановление от 6 мая 2008 г. N 358 ОБ утверждении положения о введении реестров субъектов малого и среднего предпринимательства - получателей поддержки и о требованиях к технологическим, программным, лингвистическим, правовым и организационным средствам обеспечения пользования указанными реестрами. В соответствии с ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" Правительство РФ постановляет: Утвердить прилагаемое Положение о ведении реестров субъектов малого и среднего предпринимательства - получателей поддержки и о требованиях к технологическим, программным, лингвистическим, правовым и организационным средствам обеспечения пользования указанными реестрами.

Формирование правовой среды малого бизнеса является обязательным и непременным условием, обеспечивающим субъектом малого бизнеса экономическую свободу, права, гарантии, позволяющие осознанно заниматься разрешением законом бизнеса.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)