АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Функция автономных инвестиций, Предельная склонность к инвестированию

Читайте также:
  1. Exercises for Lesson 4. There is / there are. Функция. Формы. Использование в ситуации гостиницы
  2. II. Вторая стадия. Функция производительного капитала
  3. Автокорреляционная функция. Коррелограмма
  4. Автокорреляция остатков модели регрессии. Последствия автокорреляции. Автокорреляционная функция
  5. Автономная область 4 автономных округа
  6. Анатомия и методы исследования глотки. Лимфаденоидное глоточное кольцо Вальдеера - Пирогова. Какие лимфообразования входят в лимфоэпителиальный барьер, его функция.
  7. Болжау функциясы.
  8. В четвертых, функция обеспечивается общественной поддержкой и властной силой государства.
  9. Взаимозаменяемость и оптимальное сочетание ресурсов. Предельная норма технологического замещения.
  10. Влияние внешнего торгования на ВВП: графическая интерпретация, предельная склонность к импорту, мультипликатор расходов в открытой экономике.
  11. Вопрос 10: Функция вестибулярного анализатора. Адекватные раздражители вестибулярного анализатора. Законы лабиринтологии.
  12. Воспроизводящая функция представляется аппроксимирующим полиномом

Инвестиции - это вложение денежных средств в приобретение основных средств производства (машин, оборудования), в строительство зданий и сооружений, а также финансовые инвестиции в приобретение ценных бумаг.Автономные инвестиции- инвест, не зависящие от роста нац дохода.

I0 – автономные инвестиции, т.е. не зависят от дохода.

MPI – предельная склонность к инвестированию:

Избыток товарно-материальных запасов – незапланированное пополнение инвестиций. (Они должны это распродать).

Незапланированное сокращение инвестиций в ТМЗ (товарно-материальные запасы) – недостаток ТМЗ.

ВНП = совокупный спрос + вынужденная корректировка инвестиций ТМЗ.

ВНП = AS = AD +

Следовательно, равновесным уровнем ВНП – называется такой уровень, при котором не имеет место ни вынужденное пополнение ТМЗ, ни вынужденное сокращение ТМЗ.

Состояние равновесие: ВНП = AS = AD

Незапланированные инвестиции в ТМЗ действуют как выравнивающий механизм в НЭ. Источником инвестиционных вложений выступают накопления сбережений и амортизация. Амортизация - инвестиционные ресурсы по возмещению использованного основного капитала. Чистые инвестиции - вложения с целью увеличения капитала за счет нового строительства, установки дополнительного оборудования и д.т. Амортизация и чистые инвестиции образуют валовые инвестиции. Инвестиции, не зависящие от уровня дохода и составляющие при любом его уровне некоторую постоянную величину, называются автономными инвестициями. Предельная склонность к инвестированию определяется как доля прироста расходов на инвестирование.

Для закрытой экономики сбережения совпадают с инвестициями, где инвестиции I зависят от ставки процента r, а сбережения - от дохода:

I (r) = S (Y).

Тождество сбережений и инвестиций обеспечивается прежде всего тем, что все, что частными агентами не потребляется, а направляется на хранение, рассматривается как инвестиции в запас. Они суммируются с инвестициями в основной и оборотный капитал, хотя никакого значения для роста производства не имеют.

Зависимость дохода и инвестиций выражается и в мультипликаторе. Это коэффициент, отражающий зависимость между изменением инвестиций и изменением величины дохода.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)