АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Отель «11 зеркал»

Читайте также:
  1. АРИСТОТЕЛЬ ОНАССИС
  2. Аристотель Политика
  3. Аристотель. Поэтика
  4. Готель «У ГРАБІЖНИКА», або Канікули Якуба Вендровича
  5. Загальні правила професійної поведінки готельного персоналу
  6. Маркетингова діяльність в готельному комплексі
  7. Оформлення на практику і ознайомлення з готельним комплексом. Інструктаж з правил безпеки праці, протипожежної безпеки. Готельне господарство як складова туристичної індустрії
  8. Побудова організаційної структури готелю. Система менеджменту готелю. Сучасні тенденції розвитку індустрії гостинності. Структура готельної індустрії
  9. Системы Контроля Загазованности СКЗ – «КРИСТАЛЛ-3» (система с функцией диспетчеризации котельных)
  10. Состав оборудования котельной.
  11. Сутність показників культури обслуговування для закладів готельного та ресторанного господарства

Яхт-клуб

Киевские рыбаки и владельцы моторных лодок прекрасно осведомлены о месте базирования приватного яхт-клуба Кличко, расположенного на территории ведомственной турбазы, выкупленной братьями через подставные коммерческие структуры. Стоянка кличковских яхт расположена в городской черте, на левом берегу Труханова острова, южнее Железнодорожного моста. Желающие убедиться в этом лично должны воспользоваться съездом с Московского моста столицы на Труханов остров и проехать около двух километров по асфальтированной дороге, тянущейся вдоль Десенки, старого русла Десны.

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ

Июль 1998 г. - учредитель, член правления Международного фонда содействия развитию спорта «Спорт-XXI век»;

2002 г. — специальный уполномоченный ЮНЕСКО по программе «Образование для детей из нищеты»;

Август 2003 г. - вместе с братом Владимиром создал Благотворительную организацию «Фонд братьев Кличко»;

Июнь 2005 г. – стал членом Национального олимпийского комитета Украины.

КАРЬЕРА

1985 г. — Виталий Кличко начал заниматься боксом.

1996 г. — профессионально начал заниматься спортом.

По статистике, на любительском ринге провел 210 боев (185 выиграл, из них 80 — нокаутом). На профессиональном ринге — 42 поединка (40 побед досрочно, 2 поражения, 38 нокаутом).

1999 г. - внесен в Книгу рекордов Гиннеса как первый чемпион мира в супертяжелой весовой категории, который выиграл 26 боев нокаутом, для чего ему понадобилось наименьшее количество раундов.

Всемирный боксерский совет объявил Виталия Кличко лучшим панчером-тяжеловесом в истории.

2004 г. — получил вакантный титул чемпиона мира по версии WBC, который держал до заявления об окончании спортивной карьеры.

Ноябрь 2005 г. - заявил о завершении спортивной карьеры.

2007 г. — заявил о возобновлении спортивной карьеры.

2008 г. - вернул чемпионский титул по версии WBC.

2008 г. - серьезные доходы Кличко приносит участие в рекламных проектах. Они «являются лицами» крупнейшей в Европе сети фитнес-клубов McFit. Кличко рекламируют также витаминные препараты (Eunova), телекоммуникационные системы (Telekom), автомобили (Mercedes), пиво (Warsteiner).

ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

ООО «Кличко»

18 января 1994 г. - зарегистрировано общество с ограниченной ответственностью, именуемое претенциозно — «КЛИЧКО». Заявленный при регистрации учредительных документов вид деятельности - оптовая торговля.

ООО «В.В.К.»

Еще одно направление бизнес-интересов братьев — строительное. Это направление представлено обществом с ограниченной ответственностью «В.В.К.».

«ФОРТУНА ПЛЮС»

Третье направление в бизнесе, активно осваиваемое братьями Кличко, связано с оказанием посреднических услуг в сфере торговли недвижимостью.

Многие из бизнесов Кличко зарегестрированы на маминого брата Александра Булино. «Дядя Саша» является учредителем 4-х крупных предприятий, которые являются краеугольными камнями бизнес-империи Кличко: ЗАО «Театральное», ООО «Кристал Плюс», ООО «Арена Центр» и ООО «Георгиевский Плюс».

В свою очередь, каждое из этих предприятий является учредителем иногда до десятка фирм и фирмочек. Речь идет о сотнях миллионов теневых долларов.

«Klitschko Management Group»

Виталий Кличко вместе с Владимиром основал промоутерскую компанию зарегистрированна в Гамбурге. Каждому из братьев принадлежит по трети акций. Еще одна треть — у бывшего журналиста 54-летнего Бернда Бенте. Последний их коммерческий успех — продление контракта с частным немецким телеканалом RTL еще на пять титульных боев.

«Алкотрейд»

Компания, расположенная в Жашкове Черкасской области, выпускает 10 видов слабоалкогольных и безалкогольных коктейлей под торговой маркой Shake. По лицензии американской компании Red&Blue Beverages, специализирующейся в области рецептуры так называемых барных коктейлей. Также Виталий является владельцем комбината по производству пива «Черниговское».

Отель «11 зеркал»

Кличко открыл в историческом центре Киева роскошный отель «11 зеркал», но не указал его в декларации. В отеле 49 номеров стоимостью 330—450 евро в сутки.

ПОЛИТИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

1999 г. - Виталий Кличко вместе с братом Владимиром активно поддерживал Александра Омельченко на выборах столичного мэра;

Примечание: Александра Омельченко – Экс-мэр Киева, нынешний депутат Киеврады.

Осень 2004 г. — Виталий Кличко поддержал на президентских выборах Виктора Ющенко;

2005 г. — Кличко становится внештатным советником Президента Украины Виктора Ющенко;

Октябрь 2006 г. — Кличко стал штатным советником Президента;

Апрель 2006 г. - Виталий Кличко — депутат Киевского городского совета (от Блока Виталия Кличко Пора-ПРП), глава фракции «Блок Виталия Кличко», член постоянной комиссии по вопросам местного самоуправления, региональных и международных связей;

2006 г. - на мэрских выборах занял второе место, получив 341249 голосов избирателей, что эквивалентно 23,7% от всех проголосовавших, уступив лишь Леониду Черновецкому;

2008 г. — на досрочных выборах в мэры Киева снова был кандидатом. За него проголосовало 205316 избирателей, что составляет 17,97% от всех принимавших участие в голосовании. Итог: третье место.

24 апреля 2010 г. - возглавил партию «Удар», которая была переименована из партии «Новая Страна».

2012 г. - во время парламентских выборов партия «Удар» во главе с Кличко получила в Верховной Раде Украины 42 депутатских кресла, а Виталий возглавил фракцию.

Сторонниками партии Виталия Кличко «УДАР» становятся партии «Батькивщина» и радикально-националистическое Всеукраинское объединение «Свобода».

Май 2013 г. - они договорились о совместных действиях на предстоящих выборах и о выдвижении единого кандидата в президенты.

30 декабря 2013 г. — Виталий Кличко подал заявку в «Укрпатент» о регистрации на себя торговой марки «Евромайдан».

Примечания:

Ноябрь 2013 г. -накануне Евромайдана, Кличко дважды посещал Париж для консультаций с МИД Франции Лораном Фабиусом.

Конец ноября 2013 г. - совместно с Арсением Яценюком («Батькивщина») и Олегом Тягнибоком («Свобода») возглавил массовые акции протеста в стране.

25 января 2014 г. -президент Украины Виктор Янукович предложил Виталию Кличко занять должность вице-премьера по гуманитарным вопросам. От предложения Кличко отказался, аргументировав отказ нежеланием президента идти на уступки.

1 февраля 2014 г. -вместе с другими лидерами оппозиции, принял участие в Мюнхенской конференции, где имел встречи с Генеральным секретарём ООН Пан Ги Муном, государственным секретарем США Джоном Керри и европейскими чиновниками.

21 февраля 2014 г. - Виталий Кличко, со стороны оппозиции, подписал Соглашение об урегулировании кризиса с Президентом Украины Виктором Януковичем. Соглашение не было выполнено, что повлекло отстранение Януковича от власти.

25 февраля 2014 г. - Кличко подтвердил намерения принимать участие в президентских выборах.

29 марта 2014 г. - неожиданно для всех, на съезде партии УДАР Виталий Кличко отказался от участия в предстоящих выборах. Сообщил о поддержке кандидатуры Петра Порошенко и о своём участии в выборах городского головы Киева.

29 мая 2014 г. — Виталий Кличко был избран мэром столицы Украины — города Киева.

5 июня 2014 г. — Верховная Рада досрочно прекратила полномочия народного депутата Украины Виталия Кличко. Заявление Кличко о сдаче мандата поддержало 255 парламентариев при необходимом минимуме в 226 голосов.

УБЕЖДЕНИЯ, ЦИТАТЫ

Мэр Киева и один из лидеров Майдана Виталий Кличко заявил в эфире программы «Шустер Live», что имеет договоренность с международными организациями о возвращении «так называемого Крыма» через «определенный промежуток времени»:

«Если мы сегодня сделаем вид, что ничего не происходит, если мы проглотим так называемый Крым, и будем гордо делать внимание, что ничего не происходит, дальше могут быть дальнейшие действия и в отношении не только лишь Украины. У нас есть что было. Об этом мы говорили, сегодняшняя ситуация и нужно смотреть какой мы можем, что делать, какой выход из данной ситуации», – как умел, рассказал Кличко в эфире программы Савика Шустера на одном из украинских телеканалов.

Мэр украинской столицы запутался, подсчитывая своих подчиненных. При этом он заявил, что четыре из двух его замов всё ещё не могут вступить в должность:

«У меня есть два заместителя, четыре из которых уже месяц лежат в кабинете министров», ‒ сказал политик. При этом, Кличко отметил, что не знает, по какой причине «их до сих пор не могут назначить».

В эфире одного из украинских телеканалов, Кличко заявил:

«А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть, вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать». Что этим хотел сказать политик — остаётся загадкой для всех СМИ.

Многие СМИ негодуют, Кличко странным образом описывает ситуацию в стране, свое мнение по поводу происходящих действий, не может дать четкого ответа на поставленные вопросы. Так, обсуждая ситуацию на Украине, мэр заявил, что общался с «мертвыми»:

«Встречался с многими милиционерами, которые погибли, многими демонстрантами, которые погибли, и все задают вопрос…», — рассказал недавно мэр одному из журналистов.

Уже будучи мэром столицы Украины Виталий Кличко заявлял:

«Очень печально смотреть на то, что делает российская пропаганда, которая представила всех украинцев, борющихся за свободу, правыми радикалами»;

«Проблема, с которой мы столкнулись — результат бездарной политики всего руководства страны и не надо искать причину в людях»;

«Я должен признаться. Уже долгое время, много-много лет, я являюсь убежденным лесбияном».

ОБЕЩАНИЯ

Кличко пообещал покончить с ежегодными отключениями воды летом.
Сказано в июле 2014 г. – не выполнено.

Кличко обещает вносить на повторное рассмотрение парламента законопроект о столице.
Сказано в мае 2014 г. – не выполнено.

КОМПРОМАТ

«Рыбка», Бакай и братья Кличко

Карьера у братьев начиналась так, как у многих ребят, которым в голову ударила уголовная романтика начала 90-х и лежащих теперь на Лесном кладбище. Братья Кличко начинали свой путь у одного из самых известных киевских уголовных авторитетов, которого звали Витей «Рыбкой».

«Рыбка» не скрывал от своего окружения условия соглашения, достигнутого, с одной стороны, этим криминальным авторитетом, братьями Кличко и Игорем Бакаем. Согласно этому соглашению, Бакай и «Рыбка» вкладывают свои деньги в спортивную карьеру братьев в профессиональном боксе. А также подыскивают им промуотера с мировым именем. Виталий и Владимир Кличко, в свою очередь, пожизненно выплачивают Бакаю и «Рыбке» половину со всех своих доходов: гонорары, полученные за бои, за рекламную деятельность, книгоиздательство и т.д. Эти 50% «Рыбка» и «Бакай» договорились делить в следующей пропорции: по 25% каждому. Таким образом, доля каждого составляла десятки миллионов долларов США.

2002 г. - оказавшись в зените международной славы, братья решили, что хватит делиться.

Бакай, к тому времени снятый с руководcтва НАК «Нефтегаз» за воровство, оказался не у дел. А «Рыбка» скрывался от милиции и бандитствующих конкурентов в Голландии. Братьям Кличко, очевидно, решили: пора расстаться с одиозными деловыми партнерами. А заодно и сэкономить миллионы долларов.

И братья перестали платить «долю» «Рыбке» и Бакаю. Об этом знало не только окружение «Рыбки» и Бакая, но и оперативники киевской милиции – от своих информаторов. По сути, Кличко «кинули» своих благодетелей и партнеров.

2005 г. - «Рыбка» прилетел в Киев повидаться с мамой. На встрече с друзьями молодости он заявил, что намерен немедленно востребовать с Бакая и Кличко «свою долю» в 40 миллионов долларов. Несколько дней спустя его расстреляли из автомата.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)