АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Мпроводом на обоих головных вагонах

Читайте также:
  1. VII. Переменный капитал и прибавочная стоимость в обоих подразделениях
  2. VIII. Постоянный капитал в обоих подразделениях
  3. Определите ряд, в котором в обоих словах пропущена одна и та же буква. Выпишите эти слова, вставив пропущенную букву.
  4. Основания возобновления уголовных дел ввиду новых или вновь открывшихся обстоятельств
  5. Особенности производства но отдельным категориям уголовных дел
  6. Равенство первых частей обоих уравнений есть непреложное требование межотраслевого баланса.
  7. Формула расчета для обоих случаев.

В) при обрыве цепи 47-го провода при постановке ручки крана машиниста в тормозное положение срабатывает «СК»и не загорается лампа «Т».

В головной части поезда до места нарушения цепи будет торможение ЭПТ и набегающие задней части вагонов на переднюю, а потом,когда срабатывают пневматические тормоза, в задней части поезда произойдет оттяжка.

Для проверки неисправности на остановке затормозить до полного служебного торможения, ручку крана поставить в перекрышу без питания и выключить В26(переключатель на пневматику).

Тормоза головной части поезда до места обрыва отпустят, а в задней части останутся заторможенными пневматическим тормозом.

Для нормальной работы схемы ЭПТ необходимо на 47 провод соединить с 45 проводом клемовой рейке головного вагона или с резервным 48 проводом на обоих головных вагонах.

2)при обрыве 49 провода при постановке ручки крана машиниста в тормозное положение срабатывает «СК» и не загорается лампа «Т» происходит набегание задней части поезда на головную и при постановке ручки крана машиниста в перекрышу происходит вторичное набегание, т.к головная часть поезда затормозится ЭПТ, а в хвостовой части будет ослабленное торможение, т.к отпускной вентиль не получает питание и при перекрыше обесточится вентиль торможения и тормоза хвостовой части поезда отпускают.

Для нормальной работы необходимо использовать свободный 48 провод,соединить его на обоих головных вагонах с 49 проводом.

2. Постороннее питание.

а)при получении постороннего питания 49 провода на пульте загорается лампа «О» и после торможения не будет отпуска тормоза. При данной неисправности необходимо отключить ЭПТ, т.е отключить тумблер В26 и если отпуск произойдёт, то после торможения отпуск производить этим выключателем – неисправен микропереключатель перекрыши.

Если после отключения В26 отпуск не происходит, то в задней кабине дополнительно ППТ поставить во 2-ое положение и пользоваться только пневматическим тормозом (ПТ).

б)при получении постороннего питания 47 провода при поездном положении ручки крана машиниста будет происходить торможение всего поезда, а давление в тормозных цилиндрах будет от 1,5 – 2,0 атм.

При данной неисправности отключить ЭПТ, т.е тумблер В26 переключить на пневматику и ППТ в задней кабине во 2-ое положение.

в)при получении постороннего питания 45 провода соединение его с 49 проводом или 49 провода с 47,при постановке ручки крана в перекрышу происходит полное служебное торможение. В пути следования необходимо отключить ЭПТ способом, указанном в пунктах а) и б).

Для определения неисправности необходимо на заднем вагоне подключить якорь РКО в отключенном положении, если будет происходить торможение при постановке ручки крана в положение перекрыши, то 49 провод соединился с 47 проводом, если торможения не будет, а загорится лампа «Т» значит постороннее питание 45 провода или соединение его с 49 проводом.

При поездном положении ручки крана машиниста прозвоночной лампой проверить 45 провод, соединив его с 49 через прозвоночную лампу.

Если прозвоночная лампа загорится, то постороннее питание 45 провода, если не загорится, то 45 провод соединился с 49 проводом.

При соединении 49 провода с 47 необходимо переключить тумблер В26 на головном вагоне на пневматическое торможение и ППТ в задней кабине поставить во 2-е положение.

При постороннем питание или соединение 45-го провода с 49 пользоваться ЭПТ можно, только на заднем вагоне необходимо подклинить якорь РКО в отключенном положение.

3. Короткое замыкание.

а) при постановке ручки крана машиниста в положение перекрыша или контролёра машиниста в тормозное положение пропадает питание АЛС, радиосвязи и ЭПТ, значит короткое замыкание провода 49.

На поездах без БУПа на головном вагоне сгорает пр18,а на поездах с БУПом после сгорания пр18 отключится преобразователь на головном вагоне и дополнительно сгорит пр31.

В этом случае необходимо отключить ЭПТ и ЭДТ, следовать на ПТ, предварительно заменить сгоревшие пр18 и пр31 для работы АЛСН и радиосвязи.

б) при постановке ручки крана машиниста в тормозное положение пропадает питание АЛС, радиосвязи, ЭПТ, а на поездах с БУПом отключается преобразователь, значит короткое замыкание 45-го или 47 проводов.

Для определения короткого замыкания необходимо на заднем вагоне подключить якорь РКО в отключенном положение и поставить ручку крана машиниста в положение Vэ, если пр18 не сгорает, то короткое замыкание 45 провода, если сгорает, то 47 провода, необходимо перейти на ПТ. Для пользования ЭПТ при коротком замыкании 45 провод в задней кабине подклинить якорь РКО в отключенном положении и в головной кабине при торможении перекрывать краник «СК». Для большей надёжности необходимо отключить ЭПТ.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)