АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Государственной академической стипендии

Читайте также:
  1. III. ОЦЕНОЧНЫЕ СРЕДСТВА ИТОГОВОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ АТТЕСТАЦИИ ДЛЯ ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ
  2. Административные действия в рамках государственной службы
  3. Внедрение на государственной службе эффективных технологий и современных методов кадровой работы
  4. Возможные направления использования макроэкономических показателей для анализа и разработки государственной политики
  5. Возникновение государственной службы в Росcии в 1 половине XVIII в. Реформы системы государственного управления и государственной службы в период правления Петра 1
  6. Возникновение и эволюция связей с общественностью в органах государственной власти.
  7. Вопрос № 62. Внутренняя структура, организация работы и компетенция Государственной Думы.
  8. Вопрос № 64. Конституционно-правовой статус депутата Государственной Думы и члена Совета Федерации.
  9. Вопрос. Законодательные (представительные) органы государственной власти субъектов РФ: структура, компетенция, правовые акты.
  10. Вопрос. Исполнительные органы государственной власти субъекта РФ: система, порядок формирования, структура, компетенция, правовые акты.
  11. Вопрос. Понятие и система органов государственной власти в РФ. Общие принципы организации и деятельности органов государственной власти в РФ.
  12. ГЛАВА 1. Основы государственной информационной политики Российской Федерации

2.1. Повышенная государственная академическая стипендия назначается обучающимся за достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой, спортивной деятельности. Повышенная государственная академическая стипендия назначается за достижения в одном или нескольких видах деятельности.

Обучающийся, претендующий на получение повышенной государственной академической стипендии, по итогам промежуточной аттестации не должен иметь академических задолженностей и оценок "удовлетворительно".

2.2. Численность обучающихся, получающих повышенную государственную академическую стипендию, не может составлять более 10% общего числа обучающихся, получающих государственную академическую стипендию.

2.3. При назначении повышенной государственной академической стипендии общий объем стипендиального фонда, направленного на совершенствование стипендиального обеспечения обучающихся распределяется в следующей пропорции (Приложение 3):

- не менее 50% - за научно-исследовательскую деятельность;

- не более 20% - за учебную деятельность;

- не более 30% - за общественную, культурно-творческую и спортивную деятельность.

2.4. Размеры повышенной государственной академической стипендии определяются Финуниверситетом самостоятельно.

2.5. Размер повышенной государственной академической стипендии определяется исходя из объема средств стипендиального фонда, направленного на выплату повышенной государственной академической стипендии, а также количества стипендиатов на расчётный период.

2.6. Повышенная государственная академическая стипендия за достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой, спортивной деятельности назначается лицам обучающимся по программам бакалавриата и магистратуры не раньше второго года обучения.

2.7. Приоритет при назначении повышенной государственной академической стипендии получают обучающиеся, имеющие:

- достижения более высокого статуса и значения;

- несколько достижений по виду деятельности;

- достижения по нескольким видам деятельности;

- более высокий академический рейтинг.

2.8. Обучающиеся, переведенные с платного обучения на бесплатное, могут претендовать на получение повышенной государственной академической стипендии по истечении двух семестров их обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.

2.9. Обучающиеся, выезжающие на обучение за рубеж, могут претендовать на получение повышенной государственной академической стипендии, если в Заявке на назначение повышенной государственной академической стипендии указаны успехи в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности, полученные в период обучения в Финуниверситете до их отъезда.

 

Основания для назначения


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)