АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕДПРИЯТИЯ, ОРГАНИЗАЦИОННО – ПРАВОВАЯ ФОРМА ПРЕДПРИЯТИЯ

Читайте также:
  1. E. баланс відображає інформацію на певну дату, а звіт про фінансові результати за певний період
  2. I. Понятие о завещании и его составление (форма)
  3. II. Достижения и успехи, учитываемые в формировании информационной базы «Золотой фонд студентов»
  4. III. ИНФОРМАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ
  5. III. Порядок формирования информационной базы «Золотой фонд студентов».
  6. III. Форма договора
  7. IV период школы управления — информационный период (1960 г. по настоящее время).
  8. IV. Список использованнЫХ ИНФОРМАЦИОННЫХ ИСТОЧНИКОВ
  9. Microsoft нацеливает хранение Windows 8 на информационные центры предприятия.
  10. Review: Формальные показатели наличия в предложениях степеней сравнения
  11. SWOT - анализ предприятия. Анализ возможностей и угроз.
  12. SWOT-анализ деятельности предприятия ООО «Кока-Кола»: выявление альтернативных стратегических задач

СОДЕРЖАНИЕ

Введение…………………………………………………………………………...3

1. Характеристика предприятия, организационно – правовая форма предприятия 5

2. Характеристика ассортимента услуг. 7

3. Структура предприятия. 11

4. Анализ основных показателей хозяйственной деятельности 17

5. Анализ показателей ликвидности. 19

6. Анализ показателей рентабельности. 21

7. Выявление проблем и рекомендации по повышению эффективности деятельности предприятия. 23

Заключение. 25

Список использованных источников. 27

Приложение. 28

 

ВВЕДЕНИЕ

Гостеприимство – это одно из понятий цивилизации, которое благодаря прогрессу и времени превратилось в мощную индустрию, обеспечивающую миллионы рабочих мест для профессионалов и создающую благоприятные условия для отдыха туристов. Индустрия гостеприимства включает в себя различные сферы деятельности людей – туризм, отдых, развлечения, гостиничный и ресторанный бизнес, общественное питание, экскурсионную деятельность, организацию выставок и проведение различных научных конференций.

Таким образом, индустрия гостеприимства – это комплексная сфера трудовой деятельности людей, занимающаяся созданием благоприятных условий для отдыха туристов.

Таким образом, гостиничная индустрия – один из самых творческих видов бизнеса,который состоит из трех основных элементов:

1) гостиницы (отеля);

2) услуг;

3) персонала.

Все три названные элемента взаимосвязаны. Они являются основой индустрии гостеприимства.

Важнейший фактор развития индустрии гостеприимства – это условия, при которыхнеобходимо выбрать не только правильную концепцию развития гостиничного бизнеса, но также и месторасположение, развитие транспортных услуг, классификацию будущего предприятия.

Основная цель экономической практики заключается в представлении о предприятии социально-культурного сервиса и туризма, управленческих и иных связях, характере взаимодействия с потребителем услуг. Применить теоретические знания, полученные на протяжении всего обучения в университете.А так же попробовать себя на месте и в роли специалиста в структуре объекта практики.

С 26 мая по 5 июля проходила экономическуюпрактику в мини-отеле «Никита».

Основной целью работы являлось изучение деятельности мини-отеля, а так же анализ его развития и функционирования.

В соответствии с основной целью в период прохождения экономической практики менеджмента решались следующие задачи:

- дать общую характеристику мини-отеля;

- рассмотреть организационную структуру управления мини-отелем;

- провести анализ основных финансовых показателей деятельности мини-отеля;

- оценка проблем и разработка перспектив развития мини-отеля.

Во время прохождения практики были использованы такие материалы, как литература по ведению гостиничного хозяйства, рекламные материалы, памятки персоналу, официальный сайт мини-отеля «Никита».

 

 

ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕДПРИЯТИЯ, ОРГАНИЗАЦИОННО – ПРАВОВАЯ ФОРМА ПРЕДПРИЯТИЯ

Мини-отель «Никита»расположен по адресу спуск Шестакова, 1а, город Севастополь.Здание находится в непосредственной близости к основным транспортным узлам города, а из окон открывается потрясающий вид на центр Севастополя и море.

Целью деятельности мини-отеля является качественное и полное удовлетворение потребностей организаций и частных лиц в услугах, а также получение прибыли.

Номерной фонд мини-отеля составляет 6 номеров класса люкс. Время работы круглосуточно, расчётное время в 12:00, время заезда в 14:00. В стоимость проживания включен завтрак на одного человека, паркинг, хранение багажа, вызов такси. Обслуживание и расчёт посетителей проводятсяадминистратором. Благодаря квалифицированному персоналу, здесь выработан индивидуальный подход к каждому постояльцу. Предприятие находится, на оживленной улице и поэтому является рентабельным.

Частное предприятие является одной из самых распространенных организационно-правовых форм предприятий на сегодняшний день. Это обусловлено доступностью создания и регистрации ЧП, как для физических, так и юридических лиц. Одним из основных преимуществ частного предприятия (ЧП) является отсутствие четких требований со стороны законодательства к наличию уставного фонда фиксированного характера. При этом данная организационно-правовая форма имеет статус юридического лица и наделена всеми правами и возможностями в аспекте осуществления хозяйственной деятельности, точно так же как и общество с ограниченной ответственностью (ООО).

Особенности ЧП:

• отсутствие строгих требований к формированию уставного капитала;

• обязательное наличие юридического адреса;

• возможность регистрации ЧП как с одним, так и с несколькими учредителями.

Такая организационно-правовая форма, как частное предприятие, является самой оптимальной на сегодняшний день в аспекте налогообложения и предоставляемых возможностях в выборе видов деятельности. Единственное, что требует внимания со стороны учредителей, это формирование порядка отношений между учредителями предприятия и лицом, выполняющим обязанности директора.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)