АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ОБЩЕПРИНЯТЫЙ ВЗГЛЯД НА СПИД

Читайте также:
  1. A) отражает взгляд кейнсианской школы
  2. IX. Ретроспективный взгляд на А. Смита, Шторха и Рамсея
  3. Взгляд с практической точки зрения
  4. Взгляд со стороны
  5. Взгляды философов на прогресс
  6. Декабризм: особенности формирования взглядов и специфика их воплощения.
  7. Кара-Мурза С.Г. Манипуляция сознанием. (Серия: История России. Современный взгляд). М.: Алгоритм, 2000. – 735 с.
  8. Катарсис общепринятый знак гибридов, так как по мнению многих, их душа на протяжении вечности переносит возвышение, очищение, восстановление, очищение души. Но так и не проходит.
  9. Керамическая плитка: взгляд в историю
  10. Любовь с первого взгляда
  11. Методические рекомендации для подготовки к семинару «Социальная сущность человека: взгляд через призму философской антропологии»
  12. Недоумевающий взгляд.

По утверждению общепринятой теории вирусного происхождения СПИДа, белковые молекулы липидной оболочки вируса присоединяются к поверхностным иммуноглобулинам лимфоцитов, в результате чего наружная мембрана лимфоцитов растворяется и вирус попадает внутрь клетки, и сам вирус тоже там растворяется. Потом из его ядра выходит молекула РНК и создает свою копию, в результате чего вирус размножается и при выходе из лимфоцита вызывает его разрушение и, следовательно, возникает дефицит иммунитета.

Как известно, у вирусов нет лизосом, чтобы ферментативно лизировать наружную мембрану клетки мишени, поэтому освобождение вирусов возможно лишь в результате разрыва лимфоцитов, вследствие внутриклеточного размножения. Исходя из этого, можно простым расчетом подсчитать количество размноженных вирусов в одном лимфоците крови человека. Размер лимфоцита составляет от 8 до 10 мкм. Размер так называемого вируса СПИДа около 100 нм. Если предполагать, что разрыв лимфоцита происходит от переполнения размноженных вирусов внутри клетки, то в момент разрыва освобождается около 80 вирусов. Таким же образом можно посчитать и общее количество вирусов, размноженных во всех лимфоцитах человека. В 1 л крови человека в среднем 6·109 лейкоцитов, из которых третью часть составляют лимфоциты, т.е. 2·109, в 5 л крови – 10·109, тогда количество освобожденных вирусов составляет 8·1011. Если бы общепринятая теория СПИДа была правдивой, то при такой концентрации вируса, даже без учета динамики процесса, из крови человека вирусов этих можно было бы достать прямо черпаком. Однако, для "великих же ученых-вирусологов" ХХ века Галло и Монтанье трудно было выделить и представить научному миру хотя бы "пару штук".

Общепринятое объяснение механизма возникновения СПИДа, с научной точки зрения, неприемлемо. Данная теория не способна доказать механизм воздействия вируса.

Если вирус действительно там размножается, то количество его должно постоянно расти. Почему же через 2 недели после проникновения вируса, его нельзя обнаружить? Через 2 недели сам вирус никто не может найти, обнаруживают лишь его следы, т.е. антитела. Где же тогда миллиарды вирусов прячутся? В шкафу что ли? Или может быть, под кроватью?

Если интенсивность размножения вируса превышает темп пополнения лимфоцитов, куда же пойдет избыточное количество вирусов, если закончится ресурс лимфоцитов крови? Судя по логики такой гениальной теории, скоро не останется ни одного лимфоцита. Вирусы станут БОМЖами и СПИД самостоятельно закончится!!?

Эта выдуманная сказка есть результатом функционирования мозга человека, дальновидность которого не достигает и до кончика его же собственного носа. Автор такой теории сначала "обнаружил" какие-то следы фрагментов некоего, до сих пор не найденного вируса в организме человека, а затем начал вокруг этого процесса сочинять сказки.

В качестве информации для размышления: количество эритроцитов крови человека составляет в среднем около 12·1012 в 5 л крови. При любом кровотечении, их накопление можно наблюдать невооруженным глазом.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)