АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Крышный рекуператор

Читайте также:
  1. Основные конструктивные элементы приточных и вытяжных систем вентиляции.
  2. Принцип противодымной защиты зданий.
  3. ЭНЕРГОСНАБЖЕНИЕ ОБЪЕКТА. ЭНЕРГОЦЕНТР

Крышные рекуператоры – вид рекуператоров, применяемых в системах приточно-вытяжной вентиляции, устанавливаемые на крыше ослуживаемого здания. В основном используются в однообъемных помещениях. Таких как торговые центры, цеха предприятий, ангары и другие помещения. Так же использование крышных рекуператоров позволяет экономить подпотолочное пространство засчет вынесения теплообменников на улицу. Крышные рекуператоры могут оснащаться нагевательными секциями. Данный вид рекуператоров широко распространен в Европе.

Преимущества крышных рекуператоров

1 Пластинчатые теплообменники обладают эффективностью 55-68%.

2 Размещается на кровле здания, а благодоря специальной системе крепления нагрузка на кровельную конструкцию минимальна.

3 Низкие инвестиционные затраты и эксплуатационные расходы с гарантированной возвратностью.

 

Рекуператор воздуха для квартиры

Рекуператор воздуха для квартиры – это очень полезное, а иногда просто необходимое устройство. На него возлагаются важные функции энергосбережения. Его суть заключается в обмене теплом между вытяжным и приточным воздухом. Таким образом достигается значительное уменьшение затрат на обогрев помещения.

Построив систему приточно-вытяжной вентиляции, каждый человек рано или поздно задумается над тем, как можно и можно ли вообще сократить количество того тепла, которое покидает помещение посредством вытяжного воздуха. В то же время воздух, который приходит с улицы очень холодный и требует дополнительных затрат энергии отопительного оборудования для своего прогрева. Именно такое классическое устройство приточно-вытяжной вентиляции и влияет на значительную потерю тепла из квартиры.

Что же тогда стоит сделать, чтобы этого больше не происходило? Логичным является решение о подогреве приточного воздуха вытяжным. Вот эти функции и выполняет рекуператор и для других помещений. А название свое устройство получило по названию процесса обмена теплом между воздушными потоками – рекуперация (утилизация тепла). Существует несколько основных типов рекуператоров воздуха. Для каждого из них характерно свое устройство и принцип действия.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)