АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Конструктивные решения

Читайте также:
  1. Алгоритм рационального принятия решения.
  2. Виды объемных блоков и конструктивные схемы зданий из них
  3. ГЕМОГРАММЫ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОГО РЕШЕНИЯ.
  4. Глава 2. Линейные оптимизационные задачи и методы их решения.
  5. Е. Графический способ решения.
  6. Задачи для самостоятельного решения.
  7. Задачи для самостоятельного решения.
  8. Задачи для самостоятельного решения.
  9. Задачи для самостоятельного решения.
  10. Задачи для самостоятельного решения.
  11. Задачи для самостоятельного решения.
  12. Задачи для самостоятельного решения.

Цех и административный блок имеют каркасную схему.

Цех. Колонны железобетонные сечением 400*400мм. Два пролета. Пролет - 12м, шаг основных колонн крайнего ряда – 6 м, среднего ряда – 12м. В связи с размерами панелей между основными колоннами в пролетах устанавливаются фахверковые колонны сечением 0,4*0,4 м на расстоянии 6 м от основных колонн. На колонны навешиваются стеновые панели типа «сэндвич». Железобетонные безраскосные фермы пролетом 12 м для малоуклонных кровель. Покрытие – сборные железобетонные плиты размером 3000*6000.

Естественное освещение цеха осуществляется за счет ленточного остекленения.

На крыше здания предусмотрены фонари, предназначенные для естественного освещения и аэрации помещения. Фонарь протягивается почти на всю длину крыши, отступая от торцов по 6 м.

В цеху установлен мостовой кран грузоподъёмностью 5 т. С обеих сторон цеха установлены распашные двупольные ворота шириной 4м и высотой 4,2м.

Уровень пола цеха расположен на высоте 0,15 м от уровня земли. Для возможности заезда грузовиков у ворот утроен пандус, имеющий уклон 10 градусов.

 

Административно – бытовой корпус имеет каркасную систему. Колонны железобетонные сечением 0,4*0,4м. Толщина стен 380 мм, перегородок 120 мм. Перекрытие – железобетонные плиты толщиной 300мм. Глубина защемления в стену – 120 мм. Лестницы железобетонные.

 
КГКГ. КП. 270301
 

 


   
Лист
6. Расчет бытовых помещений.

Вспомогательные помещения следует располагать в пристройках, примыкающих к торцу здания. Персонал посещает бытовые помещения до начала смены, в обеденный перерыв и после окончания работы.

Для бытового обслуживания рабочих на промышленном предприятии обычно предусматривают следующие бытовые помещения: гардеробные, умывальные, уборные, душевые.

При входе в здание бытовых помещений должно быть предусмотрено помещение контрольно-пропускного пункта. Также предусмотрено сообщение между бытовыми помещениями и зданием цеха. Каркас здания сборный железобетонный.

Санитарная характеристика производственного процесса:

Процесс, вызывающий загрязнение веществами 3-го и 4-го классов

опасности тела и спецодежды – 1в.

Число человек работающих на данном предприятии:

- мужчин 60

- женщин 26 (30% от всего персонала - 86 человек)

Раздевалки: хранится рабочая одежда. Способ хранения одежды принимаем закрытый – в шкафчиках. При закрытом способе хранения одежды число мест для всех ее видов принимается по суммарному количеству работающих во всех сменах – то есть 60+26=86 штук.

- количество мужских шкафчиков – 60 штук

- количество женских шкафчиков – 26 штук

Раздевалки для хранения рабочей одежды оборудуют скамьями размерами 0,3х0,8м, которые размещаются у шкафов по всей длине их ряда.

 

Уборная комната. Число унитазов назначают в зависимости от количества человек, работающих в самой многочисленной смене из расчета на 1 унитаз – 12мужчин и 10 женщин.

- женская уборная – самая многочисленная смена 26/10 =3 унитаза.

- мужская уборная – самая многочисленная смена 60/12 =5 унитазов.

Число умывальников принято соответственно по числу унитазов, т.е.

- женская умывальная – 3 умывальника.

КГКГ. КП. 270301
 
- мужская умывальная – 5 умывальников.

   
Лист
Умывальные размещены рядом с раздевалками спецодежды.

Душевые размещаются смежено с гардеробными. Расчетное количество человек на одну душевую сетку – 12 для мужчин, 10для женщин (в зависимости от группы производственного процесса). Число душей принимается по количеству рабочих в многочисленной смене.

Количество душевых:

- мужских 60/12=5 шт.

- женских 26/10=3 шт.

Преддушевые комнаты располагаются непосредственно примыкая к душевым. Предназначены для раздевания, вытирания.

Минимальные проходы между рядами шкафов при количестве шкафов в ряду до 18 штук – 1,4 м, от 18 до 36 шкафов – 2 м.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)