АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Концерт посвященный творчеству Ш. Калдаякова

Читайте также:
  1. Беседа, конкурс чтецов, творческая деятельность ( рисование, лепка, аппликация, конструирование) , спортивный праздник, музыкальный концерт)
  2. Концертный номер.
  3. Подведение итогов для 9–11 классов – 26 апреля 2015 г. 14.00 в Концертном зале ГБНОУ «СПБ ГДТЮ».
  4. посвященный Дню психолога России
  5. Результаты конкурса оглашаются в день закрытия фестиваля на Гала - концерте. Допускается награждение по каждой номинации отдельно сразу после подведения итогов.
Дата Время Место проведения
4 июля 15:00 Центральный концертный зал «Казахстан»

-Новинка!

В дни празднования Дня столицы состоится большой концерт, посвященный выдающемуся казахскому композитору-песеннику, «королю вальса», автору Гимна нашей страны – Шамши Калдаякову.

Ш.Калдаяков вот уже более полувека является одним из самых исполняемых авторов, его песни есть в репертуаре почти всех казахстанских артистов, они звучат в каждом доме и в каждом праздничном концерте. Безграничная любовь к его проникновенным песням переходит из поколения в поколение, и сегодня музыка композитора звучит столь же современно, как и много лет назад.

Акимат Астаны ежегодно проводит большие концерты, посвященные творчеству выдающихся представителей музыкального искусства. Концерты, посвященные Муслиму Магомаеву, Александру Зацепину, имели большой зрительский успех. Новый проект тоже обещает порадовать зрителей яркими номерами, сюрпризами, неожиданными постановками, великолепным шоу-светом и, конечно, живой, немеркнущей музыкой.

В концерте прозвучат не только всеми любимые хиты Шамши, но и его малоизвестные песни (всего композитор написал около 300 песен!). Стало уже доброй традицией, что подобного рода концерты проходят под аккомпанемент эстрадно-симфонического оркестра «Астана». В составе участников – Роза Рымбаева, Алибек Днишев, Медеу Арынбаев, Маржан Арапбаева, Жубаныш Жексенулы, Алтынай Жорабаева, группы «МузАрт», «Rin'Go», «КешYou», «Melo’Men», наши оперные звезды Гульзат Даурбаева и Сундет Байгожин, и многие другие исполнители. Кстати, именно в этом концерте Алибек Днишев впервые исполнит песню Шамши – до сих пор в его репертуаре не было песен Калдаякова.

Ведущие вечера Азамат Сатыбалды, Ольга Спирина, Сырым Кашкабаев и Жанна Аубакирова. Концерт будет вестись на казахском языке.

Почетными гостями вечера станут члены семьи композитора.

Видеоверсия концерта будет размещена в эфире телеканалов «Казахстан» «Хабар», «Білім және Мәдениет».

 

Концерт джазовой музыки "Summer Jazz Astana"-Новинка!

Дата Время Место проведения
7 июля 17:00 Конгресс-холл

7 июля в 17.00 в Конгресс - Холле состоится концерт джазовой музыки «Summer Jazz Astana». Участниками и гостями этого замечательного праздника становятся самые яркие звезды музыки в стиле джаз. В концерте примет участие легендарная группа Level 42, а также Mezzoforte – один из самых известных европейских джазовых коллективов. Фестиваль является одним из самых популярных культурных событий этого года в рамках празднования Дня города.

По словам организаторов, они пригласили на концерт исполнителей, исповедующие классический, традиционный джаз, который позволяет получить позитивный энергетический заряд.

Одним из главных гостей концерта станет Марк Кинг, основатель легендарной группы «Level 42», с 30 миллионами проданными записями по всему миру, 18 альбомами и двадцатью из 40 наилучших хитов, «Level 42» повсеместно считается одной из самых влиятельных групп в Великобритании. В 1980—1994 годах 30 синглов Level 42 входили в UK Singles Chart: наивысший результат имел «Lessons in Love». Из 14 альбомов группы, входивших в UK Album Charts, два — Running in the Family (1987) и Staring at the Sun (1988) поднимались в списках до 2-го места.

Гости концерта группа «Mezzoforte» – один из самых известных европейских джазовых коллективов.

Когда слушаешь записи этой группы, то не верится, что в этой крохотной островной стране, находящейся почти на Северном полюсе, могут так глубоко чувствовать то, пришло из недр черного этноса – музыку «фанки». На примере группы «Mezzoforte» еще раз становится ясно, что понятие «драйв» не связано с национальностью или расой, а также с климатическими условиями

По прошествии тридцати лет «Mezzoforte» всё ещё актуальны и «на волне». Эта группа всегда остается свежей и развивающейся, постоянно экспериментирует с новыми концепциями, а это непременно приводит к новым непредсказуемым музыкальным результатам.

В переводе с итальянского «Mezzoforte» означает «не очень громко». «Но очень качественно», - добавляют многочисленные почитатели легендарной команды.

 

Концерт группы "A Studio" – Новинка!

Дата Время Место проведения
7 июля 20:00 Центральный концертный зал «Казахстан»

7 июля в 20.00 в рамках празднования дня столицы в ЦКЗ Казахстан состоится уникальный концерт группы A’Studio в сопровождении Симфонического оркестра Астаны.

А’Студио удивят своих поклонников масштабным шоу в честь очередной годовщины столицы. На сцене будут сооружены удивительные декорации, живой звук и конечно незабываемые хиты легендарной группы в новом, симфоническом прочтении. Автором оркестров выступил композитор, известный композитор Алмас Серкебаев, брат лидера A’STUDIO Байгали Серкебаева.

Также специально для концерта Алмас Серкебаев написали инструментальную «Фантазию» по мотивам хитов легендарного коллектива «Джулия», «Стань моей молитвой», «Нелюбимая» и «Солдат любви».

На протяжении четверти века коллектив «А’Студио» создает песни с аранжировками безупречного качества и профессиональным вокалом. "A’STUDIO" – легендарный коллектив, обладающий уникальным для нашей поп-cцены чувством стиля, музыкальным вкусом и создающий интересные аранжировки безупречного качества.

Группа A'Studio – долгожитель российско-казахстанской эстрады. С момента выхода первого успешного альбома "Джулия" выросло целое поколение, музыкальные вкусы которого сильно отличаются от музыкальных вкусов A'Studio. Такие легендарные группы, как The Beatles, ELO, AC/DC, Pink Floyd и другие, которые ветераны A'Studio называют своими кумирами, на чьей музыке они росли, для нынешних молодых фанатов поп-музыки уже почти ничего не значат. Но A'Studio по-прежнему популярна.

Гость концерта, группа The Jigits.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)