АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Обзор Xotic SL Drive

Читайте также:
  1. Believe, concentrate, divide, drive, fill, happen, insist, invite, succeed
  2. Industrial gas turbines for mechanical drive
  3. В зависимости от масштаба карты бывают: топографические, обзорно-топографические, обзорные.
  4. Вместо предисловия. Краткий обзор книги
  5. Г) обзор других методов
  6. ГЛАВА 1. ОБЗОР ЛИТЕРАТУРЫ
  7. Грамматический обзор 1
  8. Грамматический обзор 2
  9. Грамматический обзор 2
  10. Грамматический обзор 3
  11. Грамматический обзор 4
  12. Грамматический обзор 4

За последние несколько лет педали от Xotic просочились в самые разные педалборды. У каждого второго профессионального музыканта можно найти в арсенале AC / RC Booster или BB Preamp, при этом они абсолютно искренне по ним фанатеют. Недавно Xotic анонсировали пополнение в своей серии микро-педалей. Один из новых «малышей» - это SL Drive, который воспроизводит звук двух легендарных усилителей от Marshall – Super Lead и Super Bass.

 

Размер не имеет значения. SL Drive даже меньше, чем вы могли бы предположить. При этом управление педалью организовано очень удобно. У нас есть две большие прозрачные ручки для регулировки тона и уровня перегруза (Drive и Tone), а также маленькая «крутилка» громкости (Volume). На первый взгляд, педаль с таким скромным набором регулировок не очень универсальна, но на деле в SL Drive скрыто больше звуков, чем кажется. Xotic поместила внутри корпуса четыре дополнительных DIP-переключателя для микроподстройки звука, что расширяет тональные возможности педали. Мануал, прилагающийся к педали, предлагает пользователю целый набор возможных настроек, которые разнообразят вашу тональную палитру.

Убийственный звук. Super Lead – это стандартный режим педали, при котором вы получаете вкусный подруженный чистый звук при положении ручки Drive от 6 до 8 часов. Начиная с 9 часов педаль начинает показывать свои зубы и способна выдать немало грязного «рыка». Но даже при максимальном значении Drive ноты имеют идеальную читаемость, что очень здорово для исполнения классических роковых соло и звенящих перегруженных риффов а-ля Free - “All Right Now”. Также перегруженный звук очень вкусно подчищается при уменьшении громкости на самой гитаре.

Переключив педаль в режим Super Bass, вы добавите звуку мрачных оттенков и немного компрессии, что сделает ваш тон более мягким и обтекаемым. Еще один внутренний DIP-переключатель даст вам целых 6dB буста. Эта «фишка» прорежет гитару в миксе и добавит приятых гармоник к звуку, сделает его открытым и поистине объемным.

Единственное «но»: вы не сможете раскрутить педаль прямо на сцене посреди выступления и начать копаться с DIP-переключателями. В этом смысле педаль не очень универсальна, «на лету» ее полностью не отстроишь.

Вердикт. 
Xotic сделала еще одну классную педаль.

Я не удивлюсь, если SL Drive успешно закрепится в педалбордах многих профессиональных музыкантов. Миниатюрный размер детища Xotic дарит вам большую свободу – вы можете прийти на концерт с одной гитарой, этой педалью в кармане джинс и иметь на сцене взрослый и мощный звук. Эта педаль, впрочем, требует внимательного изучения. Придется поиграться с настройками внутренних переключателей, но в результате SL Drive впишется в любую конфигурацию оборудования. Если вы ищете хороший маршаллоидный овердрайв в компактном корпусе, то вас стоит обратить внимание на этого малыша.

 

Плюсы: Убийственный звук. Компактный корпус

Минусы: Сложный доступ к внутренним переключателям

Звук: 
 5

Удобство использования: 
 4

Дизайн: 
 4.5

 

ZVEX VEXTER BOX OF METAL

 

 

Педаль Box Of Metal от компании ZVex - это педаль дисторшн с экстремальным уровнем гейна. В отличие от многих других педалей, этот эффект не даст вам чистого или практически чистого буста даже на минимальных уровнях драйва. Педаль также оборудована гейтом для отсечения нежелательных шумов или более резкого прерывания сигнала эффекта при глушении струн.

 

На педали 6 ручек регулировки:

Gate - настраивает чувствительность гейта

Volume - регулирует уровень громкости выходного сигнала педали

Treble - отвечает за интенсивность высоких частот в сигнале эффекта

Midrange - отвечает за интенсивность средних частот в сигнале эффекта

Bass - отвечает за басовые и суббасовые частоты

Drive - регулирует количество (интенсивность) дисторшн

Педаль оборудована кнопками для включения гейта и для выключения педали ("тру байпас").

Размер педали: 12 см х 6 см

Питание: батарейка либо внешний источник 9В

Разъемы: питание, вход-выход

 

ZVEX VEXTER BOX OF ROCK

 

Педаль Box Of Rock от компании ZVex - это первая дисторшн-педаль этой фирмы. Изначально педаль создавалась для эмуляции звука винтажных усилителей Marshall JTM-45 - и она справляется с этой задачей! По сути, педаль выполняет две функции - чистого бустера и дисторшн. Схема дисторшн этой педали прекрасно работает с любыми усилителями и легко управляется с помощью ручки громкости вашего инструмента, а мощный встроенный бустер позволит вам добиться сногсшибательного звучания.

Для получения настоящего "рокового" звучания рекомендуется использовать эту педаль с чистым каналом усилителя Marshall.

 

У педали четыре регулировки:

Drive - отвечает за количество (интенсивность) дисторшн

Tone - позволяет настраивать интенсивность высоких частот педали

Volume - регулирует громкость схемы дисторшн педали

Boost - регулирует громкость бустера педали

На педали установлены две кнопки для включения и выключения каждой из схем педали ("тру байпас").

Размер педали: 12 см х 6 см

Питание: батарейка либо внешний источник 9В

Разъемы: питание, вход-выход

 

ZVEX VEXTER FAT FUZZ FACTORY

 

Новое описания для FAT FUZZ FACTORY еще не представлено ZVEX! Релиз педали назначен на 5 июня. Предзаказ можно сделать уже сейчас.

Одновременно с HAND PAINTED (Made in USA) версией будет выпущена (и также доступна для предзаказа) бюджетная косметически (но не функционально!) версия VEXTER FAT FUZZ FACTORY.

Новое описания для FAT FUZZ FACTORY еще не представлено ZVEX! Релиз педали назначен на 5 июня. Предзаказ можно сделать уже сейчас.

Одновременно с HAND PAINTED (Made in USA) версией будет выпущен (и также доступна для предзаказа) бюджетная косметически (но не функционально!) версия VEXTER FAT FUZZ FACTORY.

Легендарная педаль Fuzz Factory от копании ZVex сделана на основе давно позабытых инженерами винтажных германиевых транзисторов. И хотя схема педали не копирует ни одну из популярных фузз-схем, она в полной мере заслужила право называться классикой. Педаль очень динамично реагирует как на вашу игру, так и на различные комбинации настроек. Поэтому не бойтесь экспериментировать - возможности этой педали не ограничиваются фирменным визжащим фуззом!

 

На педали 5 контроллеров:

Volume - регулирует выходную громкость педали

Gate - отвечает за фидбэк. Позволяет "отсечь" все нежелательные шумы и призвуки после окончания основного эффекта

Compress - регулирует уровень компрессии, а также реакцию эффекта на атаку

Drive - настраивает количество дисторшн в звуке эффекта

Stability - отвечает за интенсивность осцилляций звука эффекта

Педаль оборудована функцией "тру байпас".

Размер педали: 12 см х 6 см

Питание: батарейка либо внешний источник 9В

Разъемы: питание, вход-выход

 

ZVEX DISTORTRON

 

 

Педаль Distortron от компании Z.Vex - это педаль, созданная для эмуляции звучания винтажных максимально перегруженных усилителей Marshall без мастер-громкости. Схема педали очень схожа с схемой Box Of Rock, однако эта педаль способна на большее благодаря специальному переключателю Gain, добавляющему еще больше буста и гейна к вашему звучанию.

Педаль рекомендуется использовать на последней позиции в цепи эффектов. Рекомендуем также попробовать использовать бустер до или после педали. Не бойтесь использоватьDistortronвместе с другими эффектами дисторшн - это даст вам довольно любопытный эффект.

 

На педали вы найдете 3 ручки регулировки и 2 переключателя:

Vol- регулирует громкость сигнала педали

Tone- позволяет контролировать интенсивность высоких частот в сигнале эффекта

Drive- отвечает за количество (интенсивность) эффекта дисторшн в звука эффекта

Subs- осуществляет выбор между тремя различными режимами интенсивности суббасовых частот в звучании эффекта

Gain- позволяет выбирать между режимом низкого (звучание похоже на Box Of Rock) и высокого гейна.

Педаль полностью выключается из цепи с помощью кнопки "тру байпас".

Размер педали: 12 см х 6 см

Питание: батарейка либо внешний источник 9В

Разъемы: вход-выход, питание

 

WAMPLER PEDALS PINNACLE DISTORTION


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.007 сек.)