АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Для чего используется УЗИ

Читайте также:
  1. D. Вообще не используется
  2. Аквадистиллятор для получения воды для инъекций, в котором используется
  3. Для достижения целей обучения и решения поставленных задач используется
  4. Для описании процесса взаимодействия и самораскрытия участников в тренинговой группе в процессе ее развития используется модель, получившая название
  5. ДЛЯ ЧЕГО ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ВИДЕОПАМЯТЬ?
  6. Для чего используется метод наименьших квадратов (МНК)?
  7. Если все уравнения системы сверхидентифицируемы, то для оценки структурных коэффициентов каждого уравнения используется ДМНК.
  8. ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ОБОРУДОВАНИЕ, РАБОТАЮЩЕЕ
  9. Какой материал используется для бактериологического подтверждения дизентерии?
  10. На каких сроках используется доплер УЗИ при беременности?
  11. С какой целью в ВОСП используется FEC?

Ультразвуковое исследование позволяет диагностировать множество состояний и поражений органов при заболеваниях. При таких симптомах, как боль, отёки или объёмное образование УЗИ помогает доктору выяснить причину.
УЗИ занимает очень важное место в обследовании таких органов, как:

· Сердце

· Вены и артерии конечностей, сонные артерии, сосуды головы, брюшная аорта, артерии почек

· Печень, жёлчный пузырь, поджелудочная железа

· Селезёнка

· Почки, мочеточники, мочевой пузырь

· Щитовидная и паращитовидные железы

· Матка, маточные трубы, яичники

· Яички, пенис

· Кожа, мышцы, сухожилия и другие мягкие ткани

· Глаза

· Лимфоузлы и нёбные миндалины

· Молочные железы

· Скрининг плода

В последнее время разработаны методики ультразвукового исследования полых органов: желудка и кишечника. При этом удаётся получить очень ценную диагностическую информацию и во многих случаях избежать неприятного эндоскопического обследования.
Кроме того, при пункционной биопсии, например, молочной железы УЗИ позволяет более точно направить иглу и, тем самым, получить значительно более достоверные данные.

 

Как подготовиться к исследованию

Оденьтесь в удобную одежду, чтобы её можно было легко снять и сделать доступным подлежащий сканированию участок. Одежда должна быть такой, чтобы Вы не боялись её помять при лежании на кушетке во время обследования.

Для большинства исследований не требуется специальной подготовки. Однако в некоторых случаях может потребоваться прийти натощак (не принимать пищу и не пить жидкостей от 6 до 12 часов). Доктор может попросить Вас выпить за 2 часа до исследования 2 литра жидкости с целью наполнить мочевой пузырь. Для обследования кишечника необходимо очень хорошо очистить кишечник.

В любом случае во время записи на приём администратор клиники обязательно проинструктирует Вас о правилах подготовки.

 

Что я буду ощущать во время и после исследования

УЗИ – абсолютно безболезненная процедура. Некоторый дискомфорт можно ощущать при давлении датчиком на область наполненного мочевого пузыря.

После окончания обследования Вы можете сразу же вернуться к активной жизни.

 

Как я получу заключение

Результаты выдаются сразу же по окончании исследования. Результаты исследования представляют собой компакт диск и заключение, напечатанное на фирменном бланке с подписью врача и печатью учреждения. Процесс написания заключения займёт некоторое время, поэтому Вам придётся немного подождать в зале ожидания. Компакт диск с фрагментами исследования необходим, во-первых, для лечащего врача, что бы он мог увидеть описанные изменения. Это даёт возможность лучше понять именно Ваш клинический случай. Во-вторых, компакт диск нужен специалисту по Ультразвуковой диагностике при повторных визитах для более качественной оценки изменений в течение заболевания.

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)