АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

пункт. Кинопоказ в малых городах России

Читайте также:
  1. I. ФАР 83,74 - кдж/см.кв (Рассчётная цифра Ц/России)
  2. XVI. Обязанности должностных лиц территориального органа МВД России по организации службы участковых уполномоченных полиции
  3. Активные и пассивные операции Банка России
  4. Американский Молох. Чем обернется для России удар по Сирии
  5. Анализ особенностей и перспектив развития венчурного инвестирования за рубежом и в России.
  6. Анализ потенциала трудовой активности населения России
  7. Анализ рынка в России и в Саратовской области
  8. Антисистемы в России
  9. Арктика: стратегические интересы России и Канады
  10. б. Внести фундаментальные изменения в теорию и практику международных отношений, которых придерживается правительство, находящееся у власти в России.
  11. Банк России как орган государственного надзора за деятельностью коммерческих банков
  12. Банки и банковский кредит в России. Денежно-кредитная политика центрального банка РФ.

Пункт. Кинотеатры в торгово-развлекательных центрах

В настоящее время более половины современных кинозалов России (30 % кинотеатров) располагается в торгово-развлекательных центрах (ТРЦ).

Доля кинозалов, расположенных в торгово-развлекательных центрах, продолжает расти. За прошедшие полгода она выросла на 0,6 %, а кинотеатров – сократилась на 1,4 %, составив 58,8 % и 31 % соответственно (1702 зала в 307 кинотеатрах в ТРЦ). При этом данный сегмент растет быстрее всего рынка в целом: тогда как общее число залов и кинотеатров с 1 июля 2011-го выросло на 14 % и 12 % соответственно, годовой прирост экранов и кинотеатров в ТРЦ составил 20 % и 18 %.

 

пункт. Кинопоказ в малых городах России

Наиболее заметным явлением первой половины 2012 г. стало резкое сокращение числа новых киноплощадок в городах с численностью населения в 100–250 тыс. человек. Основной причиной этого является насыщение данного сегмента рынка: как правило, в таких небольших городах достаточно одной-двух современных киноточек, а степень покрытия этих городов киносетью уже достигает 90 % населенных пунктов. Сегодня среднее число кинотеатров на города с населением в 100–250 тыс. жителей составляет 1,7, а плотность экранов на 100 тыс. человек – 2,4. Таким образом, основным резервом роста этого сегмента рынка является увеличение числа кинозалов в действующих комплексах (сейчас в среднем на один кинотеатр здесь приходится 2,2 экрана, при 2,8 в среднем по стране). Самым же неосвоенным сегментом кинорынка в России остаются города с населением менее 100 тыс. жителей, более 73 % из которых лишены современных кинотеатров.

В то же время уже действующие кинотеатры в малых городах (с населением менее 100 тыс. жителей) стали в первом полугодии 2012-го самыми активными игроками, оцифровывающими свои залы: на их долю пришлось 39 % новых цифровых установок. Во многих случаях это происходит при содействии местных властей: в муниципальных кинотеатрах или в рамках частно-государственного партнерства.

 

Котельники, Дзержинский, Реутов, Видное, Долгопрудный

 

Заключение договоров на показ и репертуарное планирование с местными кинотеатрами:

Казань - с 05-06.2013

Сочи - с 01.2014 либо по возможности ранее

 

Вывод - Расширение географии размещения кинотеатров приведёт к увеличению прибыли, вследствие большего охвата территориально не занятых ниш и зрительской аудитории (доработать надо ещё подсократить)

1. Размещение новых КТ и залов в ТРЦ актуально. Статистика показывает рост доли залов в ТРЦ, с прогнозированием сохранения темпов роста на будущие 2-3 года, в связи с возвращением позиций строительства ТРЦ после кризиса.

2. Кинопоказ в малых городах с населением менее 100 тыс.чел. (примером взяты города ближнего подмосковья)

3. Одним из направлений развития современного рынка кинопоказа остаётся переоборудование комплексов, увеличение количества залов путём до- или перестройки. Обусловлено насыщением возможных площадок в основных зонах.

4. поглощение крупными операторами киносетей независимых кинотеатров путем либо покупки, либо подписания договоров репертуарного планирования. Заключение договоров на показ и репертуарное планирование с местными кинотеатрами:

Казань - с 05-06.2013 (т.к. универсиада 2013 6-17.07.2013)

Сочи - с 01.2014 либо по возможности ранее (т.к. ОИ-2014)


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)