АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Условия, механизм и порядок участия в Конкурсе

Читайте также:
  1. I. Порядок наследования восходящих
  2. I. Последствия участия Японии в Первой мировой войне
  3. I. Призвание к наследованию (основания и порядок)
  4. II. Порядок наследования нисходящих, в частности
  5. II. Порядок подачи и рассмотрения заявлений на оказание материальной помощи
  6. II. ПОРЯДОК ПРИЕМА И УВОЛЬНЕНИЯ РАБОТНИКОВ
  7. II. Порядок проведения конкурса
  8. III. Наследование казны. Особый порядок наследования
  9. III. Порядок наследования в боковых линиях в частности
  10. III. Порядок формирования информационной базы «Золотой фонд студентов».
  11. III. Право участия общего
  12. III. Условия участия

5.1. Конкурсные материалы представляются до 17 января 2016 года в электронном виде на цифровых носителях по адресу электронной почты ug@ug.ru с пометкой «Финансовая грамотность» (фамилия, номинация – школьный предмет).

5.2. К участию допускаются заявки с наличием отчета (присылается в сканированном виде) о проведении занятий с использованием учебно-методической разработки в свободной форме с приложением отзыва школы, в которой проводились занятия об апробации разработанных материалов (формат дан в Приложении 1.2. к настоящему Положению).

5.3. Разработанные учебно-методические материалы должны затрагивать темы, связанные с формированием финансовой грамотности (примерный список возможных тематических направлений дан в Приложении 2 к настоящему Положению). Данный список не ограничивает участников Конкурса при убедительном обосновании связи своих материалов с определенными целями и задачами.

5.4. Информация о проведении Конкурса и критериях оценки учебно-методических разработок помещается в открытом доступе и заранее известна всем участникам.

5.5. Участником Конкурса может стать любой желающий педагог, проводящий занятия в 8-11 классах по определенным в номинациях учебным курсам.

5.6. Не подлежат рассмотрению материалы, подготовленные с нарушением основных требований к их предоставлению.

5.7. Материалы, представляемые на Конкурс, не возвращаются.

5.8. Эксперты (члены жюри) оценивают учебно-методические материалы в соответствии с Положением о критериях оценки конкурсных работ (Приложение 3 к настоящему Положению).

Порядок организации экспертизы конкурсантов и процедуры отбора лучших работ

6.1. Разрабатывается Положение о критериях оценки конкурсных работ, включающее экспертные листы оценивания и показатели (Приложение 3 к настоящему Положению).

6.2. Формируется Конкурсная комиссия, которая утверждает критерии оценки представляемых работ, утверждает форматы документов и аннотированного списка лучших работ, а также итоговый аннотированный список 30 лучших работ. Численность и состав экспертной группы определяется организаторами Конкурса.

6.3. Определяется группа экспертов для отбора лучших разработок из специалистов в области финансовой грамотности, содержания и методики преподавания в установленных в номинациях учебных дисциплинах. Группа экспертов должна иметь опыт работы в системе образования, связь с системой повышения квалификации педагогов, знания о государственных требованиях в области содержания образования и методики преподавания, знания в области финансовой грамотности. Численность и состав экспертной группы определяется организаторами Конкурса.

6.4. Определяется 30 лучших учебно-методических разработок (по 6 лучших работ в пяти установленных номинациях)¸ прошедших документально подтвержденную апробацию в школах Российской Федерации.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)