АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Сотни метров воздуховодов

Читайте также:
  1. I. Расчет параметров железнодорожного транспорта
  2. II. Расчет параметров автомобильного транспорта.
  3. III. Расчет параметров конвейерного транспорта.
  4. Аэродинамический расчет воздуховодов. Этапы расчета.
  5. Взаимозависимость формата команды и основных параметров ЭВМ
  6. Взаимосвязь режимных параметров и стойкости инструмента.
  7. ВИДЫ НЕЛИН.РЕГРЕССИИ И МЕТОДЫ НАХОЖДЕНИЯ ИХ ПАРАМЕТРОВ
  8. Виды нелинейных регрессионных моделей, расчет их параметров
  9. Выбор вида модели и оценка ее параметров
  10. Выбор видов и параметров режима термической обработки конструкций
  11. Выбор гидромотора и определение выходных параметров гидропривода
  12. Выбор и обоснование параметров контроля, регулирования и сигнализации

Монтаж промышленной вентиляции отличается материалами и масштабами работ, а также высокими требованиями к комплектующим и качеству сборки. Поэтому многие фирмы берут на себя весь процесс от раскроя фасонных частей промышленной вентиляции до пусконаладочных работ. Только так можно гарантировать действительно первоклассный результат.

Важно. При монтаже вентиляции промышленного объекта не менее 70% площади воздуховодов должно приходиться на прямые участки. Так удается избежать потерь производительности.

Монтируя промышленную вентиляцию, обычно используют воздуховоды из металла прямоугольного или круглого сечения. Воздуховоды и фасонные части для промышленной вентиляции, раскроенные из листовой стали 1 мм толщиной, не оплавятся при температуре воздушного потока до 80 градусов и высокой влажности.

Все работы по монтажу промышленной вентиляции регламентируются в СНиП 3.05.01-85. Здесь есть информация о качестве материала, предельно допустимых температурах нагрева, методе проката (листового металла) и другом.

Если планируемый вид промышленной вентиляции будет транспортировать газовые смеси, устанавливаются воздуховоды с толщиной стенок не менее 1,5 мм из металла или металлопласта.

Требования к размещению воздухораспределителей:

1. Потоки приточного воздуха не пересекаются с факелами локальных отсосов.

2. Не разрешается монтировать распределители воздуха над технологическими линиями или оборудованием.

3. Приточные воздуховоды не должны мешать основному производству.

4. Распределители воздуха устанавливаются над проходами и местами работы так, чтобы от зоны нахождения людей до распределителя было минимальное расстояние.

5. Вид воздухораспределителей выбирается в соответствии с особенностями технологии производства.

Обслуживание и очистка

 

используется профессиональное оборудование

Специалисты осуществляют периодическую диагностику, тестирование, ремонт, регулировку, замену фильтров разных видов и контроль показателей воздуха в системе вентиляции промышленного предприятия. Сложное вентиляционное оборудование является источником повышенной опасности, так как несвоевременная очистка вентиляционной камеры от пыли может привести к пожару на промышленном предприятии, а грязь в воздуховодах быть источником заражения болезнетворными микробами сотен людей.

Периодичность работ по обслуживанию и чистке промышленной вентиляции зависит в первую очередь от интенсивности использования. Так, на фабрике по сборке мебели очистки и осмотры проводятся 1 раз в 6 месяцев. Тогда как на заводах пищевой промышленности приточно-вытяжная вентиляция очищается и дезинфицируется каждый месяц.

Организацией сервисного обслуживания, диагностики и очистки вентиляции промышленного предприятия занимается руководство. Ведь от чистоты воздуха в цехах зачастую зависят здоровье и трудоспособность сотрудников, работа оборудования и состояние экологии.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)