АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Порядок голосования и принятия решений на заседании Совета Федерации

Читайте также:
  1. I. Порядок наследования восходящих
  2. I. Призвание к наследованию (основания и порядок)
  3. II. Порядок наследования нисходящих, в частности
  4. II. Порядок подачи и рассмотрения заявлений на оказание материальной помощи
  5. II. ПОРЯДОК ПРИЕМА И УВОЛЬНЕНИЯ РАБОТНИКОВ
  6. II. Порядок проведения конкурса
  7. III. Наследование казны. Особый порядок наследования
  8. III. Порядок наследования в боковых линиях в частности
  9. III. Порядок формирования информационной базы «Золотой фонд студентов».
  10. III. Последствия принятия наследства
  11. IV. Организация и порядок проведения фестиваля
  12. VII. Порядок здійснення тимчасового вилучення посвідчення водія

Статья 14. Способы голосования на заседании Совета Федерации.

1. Решения Совета Федерации принимаются открытым или тайным голосованием.

2. Голосование на заседании Совета Федерации осуществляется с использованием электронной системы или бюллетенями. Голосование на заседании Совета Федерации осуществляется с использованием электронной системы, если палатой не принято иное решение.

3. Решение о способе голосования считается принятым, если за него проголосовало более половины от числа членов Совета Федерации, принявших участие в голосовании, но не менее одной четверти от общего числа членов Совета Федерации.

Статья 15. Виды голосования на заседании Совета Федерации.

1. Количественное голосование представляет собой выбор варианта ответа: "за", "против" или "воздержался". Подсчет голосов и объявление результатов голосования в абсолютном и процентном выражениях производятся по каждому голосованию.

2. Рейтинговое голосование представляет собой ряд последовательных количественных голосований, в которых может принять участие каждый член Совета Федерации по каждому из вариантов вопросов. При этом объявление результатов голосования в абсолютном и процентном выражениях по каждому голосованию производится только после проведения голосования по всем вариантам вопросов.

Статья 16. Открытое голосование

1. Открытое голосование в Совете Федерации проводится с помощью электронной системы, если палатой не принято иного решения.

2. После объявления председательствующим о начале голосования никто не вправе прервать голосование.

3. По окончании подсчета голосов председательствующий объявляет, принято решение или не принято.

Статья 17. Тайное голосование.

1. Тайное голосование проводится в случаях, установленных настоящим Регламентом, по решению Совета Федерации, принимаемому большинством голосов от общего числа членов Совета Федерации, а также может быть проведено и по другим вопросам. Тайное голосование проводится с использованием электронной системы или бюллетенями.

2. Каждому члену Совета Федерации выдается один бюллетень для тайного голосования.

3. Бюллетень для тайного голосования опускается в специальный ящик, опечатанный Счетной комиссией.

4. Результаты тайного голосования оформляются постановлением Совета Федерации.

Статья 18. Результаты голосования.

 

1. Решение считается принятым, если за него проголосовало более половины от общего числа членов Совета Федерации, если иной порядок не предусмотрен настоящим Регламентом.

2. По процедурным вопросам решение принимается большинством голосов членов Совета Федерации, принявших участие в голосовании, но не менее чем одной четвертью голосов от общего числа членов Совета Федерации, если иной порядок не предусмотрен настоящим Регламентом.

К процедурным относятся следующие вопросы:

а) о перерыве в заседании Совета Федерации, переносе или закрытии заседания палаты;

б) о предоставлении дополнительного времени для выступления;

в) о предоставлении слова приглашенным на заседание палаты;

г) о переносе или прекращении прений по вопросу повестки дня заседания Совета Федерации;

д) об общем времени обсуждения повестки дня заседания Совета Федерации;

е) о переходе к вопросам повестки дня заседания Совета Федерации;

3. Решение по процедурному вопросу может быть принято без голосования, если ни один из присутствующих на заседании палаты членов Совета Федерации не возражает против его принятия. В случае если хотя бы один из присутствующих на заседании членов Совета Федерации возражает против принятия предложенного решения, внесенное предложение ставится председательствующим на голосование в порядке, установленном настоящим Регламентом.

4. Результаты голосования по всем вопросам вносятся в протокол и включаются в стенограмму заседания Совета Федерации.

5. Голосование считается состоявшимся, если число членов Совета Федерации, присутствующих на заседании палаты, не меньше числа членов Совета Федерации, необходимого для принятия решения.

6. Если число членов Совета Федерации, присутствующих на заседании палаты, недостаточно для проведения голосования, председательствующий вправе в пределах этого заседания назначить время для голосования по вопросу, обсуждение которого завершено. При проведении указанного голосования повторное обсуждение вопроса не проводится и слово для выступлений по мотивам голосования, для предложений, справок, заявлений, вопросов не предоставляется.

Статья 19. Оформление решений Совета Федерации.

 

1. Решения, принятые на заседаниях Совета Федерации, оформляются постановлениями Совета Федерации или выписками из протокола заседания.

2. Решения Совета Федерации по вопросам организации внутренней деятельности палаты могут оформляться постановлениями или выписками из протокола заседания. Решение об оформлении выписки из протокола заседания является решением по процедурному вопросу.

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)