АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Концентрационные лагеря: их создатели и жертвы

Читайте также:
  1. Голод и жертвы коллективизации
  2. Если рот жертвы, искривился, потяните за уши, пока они не станут красными.
  3. Жертвы калибра 7,62
  4. Цель – увидеть негативные последствия роли жертвы и сознательно отказаться от нее.

 

1.

Мы уже знакомы с тем террором и садизмом в уничто­жении народа России, который творили иудеи и рекрутиро­ванные ими отбросы человечества, в том числе и из среды нашего народа. С.П.Мельгунов в своей книге «Красный террор в России» привел тысячи фактов совершенных ими злодеяний, перед которыми, фашистские лагеря просто дет­ская забава. Когда читаешь его книгу волосы встают дыбом и появляется только одно желание - стереть с лица земли все это племя садистских палачей...

О пытках и лагерях написаны сотни томов, в основ­ном за границей, так как от нас сионокоммунистическая партократия СССР все тщательно скрывала Тема этой об­щенациональной трагедии неисчерпаема. Постараемся хотя бы в самой сжатой форме напомнить чем обернулось для нашего народа ДОЛГОТЕРПЕНИЕ, РАЗОБЩЕННОСТЬ и БЛАГОДУШИЕ...

После гражданской войны в лагерях и тюрьмах при руководстве ОГПУ Менжинским применялись и пытки, и насилие. Но с приходом к руководству карательным аппа­ратом Ягоды, они приобрели не только масштабный харак­тер, но и полную беззаконность. Только при Берии 20 сен­тября 1939 года физическое насилие, то есть, пытки заклю­ченных были узаконены особым циркуляром (шифрованной телеграммой) направленной секретарям обкомов, крайко­мов и ЦК республиканских партий и соответствующим ор­ганам НКВД. Нет нужды описывать зверства садистов, но не могу не привести один пример.

В Грузии был арестован талантливый дирижер Микеладзе, когда его привезли в кабинет Берии он уже был сле­пым, потому что на допросах ему выбили глаза требуя при­знаться, что он вместе с поэтами П.Яшвили и Т.Табидзе входили в диверсионную, шпионскую группу руководимую из Парижа лидером меньшевиков Ноем Жордания и неким полковником гестапо. Когда его втащили в кабинет, Берия сказал: «Дирижер, вас изобличили..., неужели вы не хотите облегчить совесть, выскоблить себя перед народом?» Това­рищ Берия,- ответил музыкант,- я ни в чем не виноват, и вам об этом прекрасно известно! Откуда ты узнал, что я Берия?! Ты же слеп! У меня абсолютный слух, Лаврентий Павлович, я узнаю любого человека по голосу... И тогда Берия сказал Палачам, которые привели к нему грузинского дирижера: «Так вбейте ему гвозди в уши, чтобы он не мог никого уз­навать по голосу! И палачи сделали это...». 22

Защемляя пальцы в дверях, загоняя иглы под ногти, подключая электрический ток к половым органам и совер­шая массу других изуверских пыток и надругательств, они сделали их нормой ведения допросов. Можно приводить сотни и тысячи таких примеров, но суть не в этом, не в при­мерах осуществляемого садизма, он для них стал нормой, а в том, что запредельная жестокость в уничтожении народа не прекращалась несмотря на замену руководителей кара­тельных органов. Ибо нижестоящие каратели впитали пато­логическую ненависть к народу среди которого они жили, привыкли к безнаказанному и необузданному насилию со времен гражданской войны, когда людей убивали как скот.

Эта ненависть постоянно подпитывалась троцкист­ской пропагандой, не только вдохновляя иудеев на новые «подвиги», но и оболванивая те слои населения, которые за­висели от троцкистов, обрекая тем самым их на предатель­ство своей Родины, своего народа и на свою гибель. По всей России находим сейчас следы этих «подвигов», тайные за­хоронения массовых убийств людей: крестьян, рабочих, ка­заков, учителей, врачей, ученых, военных... Часто расстре­ливали и закапывали трупы прямо на территории располо­жения органов НКВД, надеясь таким образом скрыть следы своих преступлений. О Бабьем Яре, где гитлеровцы рас­стреливали евреев ОНИ раструбили на весь мир. Весь Запад скорбит и оплакивает уничтоженных Ежовым сионистских палачей, казнивших десятки миллионов русских людей.

А где же этот свободный и «демократический» Запад, когда речь идет о невиданном на земле ГЕНОЦИДЕ, путем массовых казней миллионов русских, украинцев, татар, бе­лорусов, узбеков, казахов и других народов России? Скажем в трагично ставших известными «Куропатах» в Белоруссии, или Быковянском лесу на Украине, или в Селифонтовом ле­су за Ярославлем и сотнях других гигантских человекобойнях осуществляемых палачами Ягоды и Берии?...

Двойной стандарт - этот термин только в девяностые годы XX века войдет в политический лексикон, как сино­ним подлости в мировой политике Запада и США по отно­шению к России и славянским народам, а также ко всем кто не идет в русле политических направлений диктуемых ми­ровым сионизмом и масонством. Любым честным людям неприемлем такой двуличный Запад с его гнилыми ценно­стями. Мы никогда не должны забывать, что этот Запад на протяжении веков всегда предавал нас, а мы расплачива­лись за это миллионами жизней своих сограждан... Мы были непобедимы только тогда, когда полагались только на самих себя и когда нами руководили не политические импо­тенты и слизняки, а лидеры с сильной волей, пониманием своей исторической миссии и железной рукой.

За годы террора земля России покрылась густой сетью концентрационных лагерей, от Европейского Севера, до Дальнего Востока. Главное Управление лагерей, знамени­тый ГУЛАГ, был по сути рабовладельческим государством в государстве, и очевидно таким каким его видел Троцкий, ибо система создавалась его «птенцами». Вот короткий перечень лагерей только в Восточной части страны, который потрясает воображение тем, какой МОЛОХ был создан иу­деями для уничтожения нашего народа...

 

 

ЯГОДО - БЕРИЕВСКИЕ ЛАГЕРЯ.

 

Лагеря ДАЛЬСТРОЯ: КОЛЫМА, ЧУКОТКА, ЯКУТИЯ:

 

1. Магадан - резиденция Управления Северо-Вос­точных исправительных трудовых лагерей (УСВИТЛ, Севвостлаг). Управлению подчинялись 11 лаготделений: Юж­ное, Юго-Западное, Северное, Западное, Чай-Урьинское, Индигирское, Тенькинское, Омсукчанское, Чайун - Чукотское, Чукотстройлаг, Янское, и спецлагерь - Берлаг. Дальше пойдет перечень лагерей в порядке их размещения вдоль Колымской трассы Магадан - Оротукан - Дебин - Ягодное - Сусуман - Адыгалах - Орто - Балаган и вдоль других дорог и рек.

Так уж судьба распорядилась, что мне, в конце 70-х годов, удалось около месяца провести в тех краях. За время командировки нашей бригады из Министерства мы объез­дили всю Колыму, часть Чукотки и весь Магаданский тракт. Наездили более 33.000 километров, побывав более чем в пя­тидесяти поселках бывших раньше лагерями, посещали и места где расстреливали людей...

 

ЮЖНОЕ и ЮЖНО-ЗАПАДНОЕ лаготделения:

 

2. Оротукан - лагуправление, женский пересыль­ный лагерь, Атка (женский лагерь, мужская пересылка), Хета, Мякит, Дметровский, Берекгал, Арарат, Талая - лагпунк­ты (ЛП), Купка - женский лагерь, Красная Речка - ЛП, Стрелка - женский лагерь, Гербо, Экспедиционный, Нербга, Горный, Загадка, Кинжал, Верх-Таежный - ЛП, Аннушка - женский лагерь, Радужный, Вертинская, Среднекан, Стано­вая, Геологический, Борискин, Усть-Среднекан, Котел, Зо­лотистый, Ниж.Золотистый, Разведчик, Спорное, им. второй пятилетки, Ударник, Нижний и Верхний Ударник, безымянные ЛП.

 

ЮГО-ЗАПАДНОЕ ЛАГОТДЕЛЕНИЕ.

 

3. Сеймчан - уп­равление, ЛП, Искра, Эльген, им. Третьей пятилетки, Лазо, Чапаевка, Балыгычан - ЛП по рекам Сеймчан и Балыгычан.

 

СЕВЕРНОЕ ЛАГОТДЕЛЕНИЕ.

 

4. Ягодное - управление, ЛП (лагерные пункты). Дебин (женский и детский лагеря, мужская пересылка), Майо­ры - ЛП, Эльген (женский и детский лагеря), Бмылга, Тас­кан - женский лагерь, Туманный, Дикий, им.Горького, За­мечательная, Глубокий, Беличье, Ключная, Хатынахский, им. 8-го Марта, Штурмовой, Верх. и Сред. Штурмовой, Че­люскин, им. Водопьянова, Нижний Хагынах, Лесная, Ниж.Бурхала, Бурхала - лагпункты, Джелгала (мужской ла­герь, женская пересылка), Перевальная, Верх.Дебинск - ЛП.

 

ЗАПАДНОЕ ЛАГОТДЕЛЕНИЕ.

 

5. Сусуман - левый берег реки Берелех - управле­ние, правый берег - ЛП. Лукин, Куранах, Суровая, Берелех, Бурталинский, Топкын, Скрытый, Мальдяк, Стахановец, Ударник, Светлый, Буйдычанский, Надежда, Теплый, Сусмачан, Биликан, Кадыхчан (ныне Мяунджа), Аркагала, Арзо, Кондр-Дья, Мировая, Грязный, им. 25 Октября, Почто­вая, Худжай, Аммональная, Трубная, Тамгелен, Дальний, Озерный, Орлиная, Делянгир, Лузовая, Спокойная - ЛП.

 

ЧАЙ - УРЬИНСКОЕ ЛАГОТДЕЛЕНИЕ.

 

6. Нексикан - управление, ЛП, Челбанский, им.Фрунзе, Инвалидная, Чай-Урьинский, им.Чкалова, Большевик, Ком­сомолец, Октябрьский, Дочикалах, Амгыей, Адыгалах, Аян-Юряхский, Курбилех, Куринах-Ола, Кубалах, Санга-Куэль, Кач-Тах.

 

ТЕНЬКИНСКОЕ ЛАГОТДЕЛЕНИЕ.

 

7. Усть-Омгур - управление. Хасын-Узель - ЛП, Палата - женский и мужской лагеря, Малаун, Армань, Баханча, Халгыча, Детрин, Сакга-Талон, Ветреный, Бутыгычаг, Горняк, Кармен, им.Чапаева, Таганка, Эрика, Бургагы, Дусканья, Колымский, Старый Оротук, Клин, Игуменовский, Махопан, им.Буденного, им.Тимошенко, им.Ворошилова, им.Берии (два лагеря), Дегдекан, Гвардеец, Нерючи, Ханикейджинский, Аргаюряхский, им.М.Расковой, Хахачалых - ЛП... И еще сотни лагерей, в том числе и бе­зымянных в Омсукчанском, Чайун-Чукотском, Янском и прочих лаготделениях и лагерях вне этих лаготделений. Де­сятки лагерей и лагпунктов в Якутии.

 

ЛАГЕРЯ ВОСТОЧНОЙ СИБИРИ.

 

Абакан - множество ЛП, шахты, лесоповал. Ангарлаг - управление лагерей в Братске. Богучаны - ЛП. Бодай­бо, система ЛП, прииски, лесоповал. Братсклаг. Букачача - ЛП, шахта. Горлаг - спецлагерь более 20 ЛП. Управление в Норильске. Джида - ЛП, лесоповал, рудники. Диксон, Заярск, Игарка - ЛП, лесоповалы. Иркутлаг - управление ла­герей. Канск, Контакт, Краслаг - ЛП, Кызыл - ЛП, шахты. Минусинск - ЛП. Норильлаг - строительство города, комбината, железной дороги. Озерлаг - спецлагерь. Подкаменная Тунгуска, Решоты, Рыбаклаг, Таймыр - ЛП, Тайшетлаг, Турухансклаг, Улан-Удэ, Устье Енисея, Чита - лагеря.

 

ЛАГЕРЯ ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА.

 

Амурлаг - строительство Комсомольска на Амуре, Бамлаг - строительство БАМа от Тайшета до Ванино. Биро­биджан - ЛП. Благовещенск - ЛП. Буржелдорлаг, Ванино, Владивосток - различные лагеря, Златоустовсклаг - золото­добыча. Известковая, Комсомольск на Амуре - управление лагерей. Магадан - ЛП. Огоджалаг, Оха - Пильтунлаг, Оха - Победино, Приморлаг, Раздольная, Сагурлаг - ЛП, золотодо­быча. Сретенск - управление лагерей, рудники. Стройка № 506 - тоннель мыс Лазарева - о.Сахалин (не завершен и за­топлен). Токурлаг, Удон, Ургал, Уссурийск, Хабаровск - золотодобыча, ЛП, угольные шахты. 23

Это только маленькая часть лагерей на Востоке страны. Огромное их количество было расположено по всему Ура­лу, Казахстану, Северу Европейской части страны. Тот же знаменитый СЛОН! - Соловецкие лагеря особого назначе­ния. Знаменитые Соловки стали первооткрывателями в организации централизованного террора против заключенных. Например, только за одну ночь 1929 года было убито 300 че­ловек! А за 400 лет правления царей туда было заключено всего 316 человек!!!... Над воротами Соловецкого концла­геря висел лозунг: «Железной рукой загоним человечество к счастью!» Гитлеровцы над Освенцимом повесили еще бо­лее лаконичный: «Каждому свое!» Родство понятно - одно племя творило злодеяния против человечества.

И пусть неискушенный читатель не удивляется, так как вопрос о том кто правил фашистской Германией еще впереди. И если фашисты в основном уничтожали народы других стран, то наши сионобольшевики уничтожали народ той страны в которой жили сами. Для них наша страна все­гда была завоеванной территорией, и вели они себя всегда и ведут сейчас как завоеватели, и правили со всей мыслимой и немыслимой жестокостью. Например, даже в немецких концлагерях женщины хоть раз в месяц получали кусок ва­ты и бинта, а сидевшие например в Воркутинском лагере женщины, годами не видели ни бинта, ни ваты...

 

2.

 

Миллионы заключенных рабов играли важную роль в экономике и воспринимались как обычный элемент хо­зяйственной системы управления. Так однажды, когда один из начальников промышленных главков РСФСР запросил несколько сот заключенных на срочные работы военного значения, сотрудник НКВД заявил ему, что их не хватает: «Маленкову и Вознесенскому нужны рабочие руки, армии нужны для строительства дорог... Что нам делать? Факт тот, что мы пока недовыполняем планы по арестам. Спрос на рабочую силу превышает предложение.» 24

Все заключенные строго распределялись по видам работ. Так например: «В 1941 году - 400.000 заключенных занимались лесоповалом; на горно-шахтных работах было занято 1.000.000 заключенных; в сельском хозяйстве - 200.000; поставка заключенных предприятиям по договорам - 1.000.000; на сооружение и обслуживание лагерей - 600.000; изготовление лагерного инвентаря - 600.000; на строительных работах - 3.500.000.» 25 Все знаменитые стройки, как Беломорканал и др. устланы сотнями тысяч трупов заключенных.

Все делалось в рекордно короткие сроки, человече­ская жизнь не стоила и копейки. Беломорканал длиной 227 километров построили например всего за два года!!! Тогда как Панамский канал в Америке длиной 80 километров строили 28 лет, а Суэцкий канал в Египте - 10 лет.

Ежегодное умерщвление заключенных было огром­ным, но пополнение превышало эту убыль. Даже по офици­альным и очень заниженным источникам например, на 1 января 1939 года было 1.317.196 заключенных ГУЛАГа Из них: - 830.491 - русских, 181.905 - украинцев, 44.785 - бе­лорусов (то есть славян - 85%), 24.894 - татарина (1,9%), 24.499 - узбеков (1,9%), 19.758 - евреев (1,5%), 18.572 нем­ца (1,4%), остальные казахи, поляки, грузины, армяне... 26

Самое страшное состояло в том, что была создана СИСТЕМА перманентного уничтожения народа по рецеп­там Троцкого и мирового сионизма о перманентности ре­волюции. И напрасны тут потуги наших сионодемократов возложить всю вину на Сталина. Эту систему зачали Ленин и Троцкий, а реализовывали их соплеменники заполнившие все поры карательных органов, исполнительной власти и партийных структур. Это ОНИ уничтожили с 1918 по 1940 годы более СОРОКА МИЛЛИОНОВ человек, в том числе с 1928 по 1940 годы - около 22 МИЛЛИОНОВ. Да в развя­занной мировым сионизмом второй мировой войне погиб­нет еще 27 МИЛЛИОНОВ наших соотечественников...

А палач Берия, этот двойник Гиммлера (оба маленько­го роста, оба в пенсне, оба полуевреи, оба предавшие своих Вождей, оба по макушку в крови своих и чужих народов...), после войны продолжил террор, возведя его в ранг государ­ственной политики. А лживые ссылки на Сталина идут от лукавого. На Сталине один великий ГРЕХ - не уничтожил под корень все племя кровавых палачей нашего народа. Сталин был не так всесилен, как это вещала нам сионистская пропаганда. Даже по приведенным ранее данным видно, что когда верхушка иудеев в лице Л.Кагановича, Л.Берии и др. чего-то не хотела, то с успехом это саботировала (переселе­ние евреев в Биробиджан, блокировка решения ЦК ВКП(б) и Совнаркома «О прекращении массовых выселений кре­стьян» и целый ряд др.).

Надо не забывать, что правящую верхушку сионистов в Кремле мощно поддерживала огромная армия их сопле­менников, которая и была постоянным двигателем всей сис­темы террора. У истоков формирования Управления лаге­рей ОГПУ стоял Лазарь Иосифович КОГАН, уголовник, которому октябрь 1917 года открыл ворота Бутырской тюрь­мы. Помощником у Когана был Н.А.ФРЕНКЕЛЬ - одесский авантюрист и контрабандист. Финансами у Когана занимал­ся СЕГЕЛЬ и т.д. Начальником Главного управления испра­вительно-трудовых лагерей ОГПУ был М.Д.Берман, заместителем Я.Д.РАПОПОРТ. Это ОНИ были создателями пер­вого детища ГУЛАГа - северного концлагеря СЛОН. Были у них и теоретики террора. Так В.С.УТЕВСКИЙ - разраба­тывал теоретические основы исполнительно-трудовой по­литики и практики, а Ида АВЕРБАХ, жена Ягоды и пле­мянница Свердлова - была в качестве тюремного теоретика.

Троцкизм пропитал все сферы жизни страны только потому, что соплеменники Л.Бронштейна оставались прак­тически у всех рычагов власти в стране. Это понятно было и Сталину. Поэтому приход Ежова к руководству НКВД был не случаен. Главная его заслуга была в том, что он «пооткручивал» головы отцам ГУЛАГа. Убежден, что наш народ еще воздаст должное заслугам Ежова перед нашей страной. Конечно, такой поворот событий в России был для между­народного сионизма и иудеомасонства большим ударом. Ведь за отцами ГУЛАГа последовал удар по исполнителям, по пятой колонне в нашей стране. Сталин становился для них уже не просто врагом, а смертельным врагом, которого необходимо было нейтрализовать...

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)