АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава I. ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ. ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ

Читайте также:
  1. III. ОЦЕНОЧНЫЕ СРЕДСТВА ИТОГОВОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ АТТЕСТАЦИИ ДЛЯ ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ
  2. Magoun H. I. Osteopathy in the Cranial Field Глава 11
  3. Административные действия в рамках государственной службы
  4. Арифурэта. Том третий. Глава 1. Страж глубины
  5. Арифурэта. Том третий. Глава 2. Обиталище ренегатов
  6. В Киеве умер экс-заместитель Колобова
  7. Внедрение на государственной службе эффективных технологий и современных методов кадровой работы
  8. Возможные направления использования макроэкономических показателей для анализа и разработки государственной политики
  9. Возникновение государственной службы в Росcии в 1 половине XVIII в. Реформы системы государственного управления и государственной службы в период правления Петра 1
  10. Возникновение и эволюция связей с общественностью в органах государственной власти.
  11. ВОПРОС 14. глава 9 НК.
  12. Вопрос № 62. Внутренняя структура, организация работы и компетенция Государственной Думы.

РЕГЛАМЕНТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ АКАДЕМИЧЕСКОГО СОБРАНИЯ ПАРЛАМЕНТСКОГО КЛУБА РАНХиГС при ПРЕЗИДЕНТЕ РФ

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Статья 1.

1. Государственная Дума является палатой Модели Федерального Собрания РАНХиГС при Президенте РФ - парламента РАНХиГС.

2. Государственная Дума Модели Федерального Собрания РАНХиГС при Президенте РФ (далее – Государственная Дума, палата) самостоятельно решает вопросы, относящиеся к ее ведению в соответствии с настоящим Регламентом.

Статья 2.

Порядок деятельности ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ определяется Уставом Академии, настоящим Регламентом.

Статья 3.

Деятельность Государственной Думы основывается на принципах политического многообразия и многопартийности, свободного обсуждения и коллективного решения вопросов

Статья 4.

Для совместной деятельности и выражения единой позиции по вопросам, рассматриваемым Государственной Думой, депутаты Государственной Думы образуют фракции в Государственной Думе (далее - фракции) в порядке, установленном данным Регламентом.

Раздел I. ВНУТРЕННЕЕ УСТРОЙСТВО И ОРГАНЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ

Глава I. ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ. ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ.

Статья 5.

1. Председатель Государственной Думы, заместитель Председателя Государственной Думы избираются из числа депутатов Государственной Думы тайным голосованием с использованием бюллетеней. Государственная Дума может принять решение о проведении открытого голосования.

2. Кандидатов на должность Председателя Государственной Думы вправе выдвигать фракции.

3. В ходе обсуждения, которое проводится по всем кандидатам, давшим согласие баллотироваться на должность Председателя Государственной Думы, кандидаты выступают на заседании палаты и отвечают на вопросы депутатов Государственной Думы. Представители каждой фракции, выдвинувшей своего кандидата, имеют право высказаться за или против кандидата, после чего обсуждение прекращается.

Статья 6.

1. В список для голосования вносятся все кандидаты, выдвинутые на должность Председателя Государственной Думы, за исключением лиц, взявших самоотвод. Самоотвод принимается без голосования.

2. Депутат считается избранным Председателем Государственной Думы, если за него проголосовало более половины от общего числа депутатов Государственной Думы. В случае, если на должность Председателя Государственной Думы избран депутат Государственной Думы, являющийся руководителем фракции, он вправе совмещать пребывание на указанной должности и руководство фракцией.

3. В случае, если на должность Председателя Государственной Думы было выдвинуто более двух кандидатов и ни один из них не набрал требуемого для избрания числа голосов, проводится второй тур голосования по двум кандидатам, получившим наибольшее число голосов. При этом каждый депутат Государственной Думы может голосовать только за одного кандидата.

4. Избранным на должность Председателя Государственной Думы по итогам второго тура голосования считается кандидат, за которого проголосовало более половины от общего числа депутатов Государственной Думы.

5. Если во втором туре голосования ни один из двух кандидатов не набрал требуемого для избрания числа голосов депутатов Государственной Думы, Академическая Дума проводит повторные выборы Председателя Государственной Думы, либо принимает решение о выборах заместителя Председателя Государственной Думы. Повторные выборы Председателя Государственной Думы проводятся в соответствии со статьями 5 и 6 настоящего Регламента. При этом допускается выдвижение кандидатов, которые выдвигались ранее.

6. Выборы заместителя Председателя Государственной Думы проводятся посредством той же процедуры, с помощью которой проводятся выборы Председателя Государственной Думы после утверждения в должности Председателя Государственной Думы, если не создается ситуаций, описанных в пункте 5.

7. Решение об освобождении Председателя Государственной Думы, заместителей Председателя Государственной Думы от должности принимается большинством голосов от общего числа депутатов Государственной Думы.

Статья 7.

1. Председатель Государственной Думы:

а) ведет заседания палаты;

б) ведает вопросами внутреннего распорядка палаты в соответствии с настоящим Регламентом;

в) организует работу Государственной Думы;

г) направляет поступивший в Думу Факультетов проект и материалы к нему во фракции для сведения и в комитет Государственной Думы в соответствии с вопросами его ведения (далее - профильный комитет)

д) подписывает постановления Государственной Думы

е) направляет в Совет Факультетов для рассмотрения одобренные Государственной Думой проекты законов Российской Федерации о поправках к Конституции Российской Федерации, федеральные конституционные законы и принятые федеральные законы

2. Заместитель Председателя Государственной Думы выполняет обязанности Председателя Государственной Думы в его отсутствие, либо по его поручению.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)