АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Порт Санкт-Петербург

Читайте также:
  1. Большое значение «паблик рилейшнз» придается в администрации губернатора Санкт-Петербурга.
  2. Выдержки из Правил обучения по основным образовательным программам в филиале НОУ ВПО «Санкт-Петербургский институт внешнеэкономических связей, экономики и права» в г. Перми.
  3. Г. Санкт-Петербург
  4. Г. Санкт-Петербург
  5. Главный редактор газеты «Старая Русса» Денис Сергеевич Комаров делится впечатлениями от участия в форуме СМИ Северо-Запада, который проходил в Санкт-Петербурге 22-23 октября.
  6. год - тарифы на электрическую энергию для населения Санкт-Петербурга
  7. Достопримечательный сон жителя Санкт-Петербурга
  8. Имеются данные о рынке строящегося жилья в Санкт-Петербурге (по состоянию на декабрь 2006 г.).
  9. клуба интеллектуальных игр НИУ ВШЭ Санкт-Петербург
  10. Книги о немецких колониях под Санкт-Петербургом
  11. НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург
  12. Обсуждение вопросов по истории Санкт-Петербурга.

Санкт-Петербург (Ленинград) - город и порт России в устье реки Нева. В порт Санкт-Петербург ведёт искусственный судоходный канал с глубиной, доступной для судов с осадкой до 10,5 м. Более 50 причалов, расположенных вдоль молов и набережных, имеют глубину до 11,5 м. Навигация с конца ноября до конца апреля поддерживается с помощью ледоколов. Через порт Санкт-Петербург проходят следующие морские грузы - генеральные грузы, лес, руда, уголь, минеральные удобрения, строительные материалы, зерно, сахар, металлы, наливные грузы.

Суммарный оборот морских грузоперевозок порта Санкт-Петербург превышает 10 млн. т. Через морской вокзал проходит около 100 тыс. пассажиров в год. Порт хорошо механизирован, имеет контейнерный терминал для приема контейнеровозов и обработки контейнеров, закрытые склады и открытые складские площадки, элеваторы, холодильник. Судостроительные и судоремонтные заводы строят и ремонтируют суда любых типов и размеров. Порт Санкт-Петербург - центр подготовки офицерских кадров ВМФ.

Порт Мурманск

Мурманск – порт России на восточном берегу Кольского залива Баренцева моря. Акватория порта Мурманск естественно защищена и расположена в 25 милях от открытого моря. Непосредственно к ней прилегает глубоководный внешний рейд, доступный для судов любого водоизмещения. В порту Мурманск имеется 17 причалов с глубинами до 10,5 м.

Порт Мурманск не замерзает. Через него ввозятся и вывозятся следующие морские грузы - машины и оборудование, уголь, строительные материалы, металлы, лес, нефть и нефтепродукты, химические грузы, продовольствие и др. Суммарный оборот морских грузоперевозок порта Мурманск свыше 7 млн. т. Порт хорошо оборудован механизмами для погрузки и разгрузки грузов. Имеется рыбный порт, судоремонтный завод.

Порт Находка

Находка - порт России в северо-западной части Японского моря в одноимённой бухте. 33 причала порта, расположены вдоль берега, с глубинами 5,9— 11,6 м. Бухта прочно замерзает только в очень суровые зимы, и тогда требуется помощь ледоколов. Порт Находка специализирован для перевалки экспортно-импортных и каботажных морских грузов — генеральных и массовых (навалочных, наливных, лесных). Основные направления морских грузоперевозок: побережье Охотского моря, Камчатка, Чукотка, Япония, страны Юго-Восточной Азии, Австралия и др. Суммарный оборот морских грузоперевозок порта Находка превышает 10 млн. т.

Порт механизирован, располагает большим парком перегрузочных средств, крытыми складами для хранения грузов. Оборудован специальный причал, где перегружаются транзит, принимаются контейнеровозы и обрабатываются контейнеры, следующие по железной дороге из Японии в Европу и обратно. Близ порта, в бухте Новицкого, действует крупнейшая на Дальнем Востоке нефтеперевалочная база. Имеется судоремонтный завод. Кроме того, в Находке расположены морской рыбный порт и база морского рыболовства, которые имеют 24 причала с глубинами 5—10 м. Восточнее Находки в бухте Врангеля оборудован самостоятельный порт Восточный, имеющий 10 причалов с глубинами 1,7—15,8 м.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)