АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Порт Новороссийск

Читайте также:
  1. III. Чиншевое право
  2. XI. КРЫМ ВО ВТОРОЙ ТУРЕЦКОЙ ВОЙНЕ И ПОСЛЕ НЕЕ
  3. АКТОВІ, ДІЛОВОДНІ ТА СУДОВО-СЛІДЧІ ДОКУМЕНТИ
  4. Акульшин P.M. — см. Берёзов P.M.
  5. Амари — см. Цетлин М.О. Аминадо Д. — см. Дон-Аминадо.
  6. Американский Молох. Чем обернется для России удар по Сирии
  7. Аферные «шалости» Кремлевской номенклатуры
  8. В ШНСИЦарти, зг
  9. Вопрос № 27 Особенности развития периодической печати во второй половине 19-начале 20 века. Направления журналистики. Отраслевая печать.
  10. Глава 6 (вторая часть)
  11. ГЛЕБ СТРУВЕ - ИСТОРИК ЛИТЕРАТУРЫ
  12. Декабрь 1941 года

Новороссийск - порт России в северо-восточной части Чёрного моря, в Новороссийской (Цемесской) бухте. Бухта не замерзает, в зимнее время подвержена северо-восточным ураганным ветрам (Новороссийская бора). Порт Новороссийск состоит из двух гаваней — сухогрузной, защищенная двумя молами, и нефтяной (Шесхарис), защищенной с Юга молом, а с Севера - пирсом.

В порту 40 грузовых и 3 пассажирских причала (на одном из них морской вокзал), доступный для судов с осадкой 9—10 м, а также нефтяной пирс с глубиной 24,6—25,7 м. Через Новороссийск проходят следующие морские грузы - наливные (нефть и нефтепродукты), массовые (руда, цемент) и химические грузы, зерно, металлы, оборудование, продовольственные товары. Имеется судоремонтный завод. Суммарный оборот морских грузоперевозок порта Новороссийск составляет 36,7 млн. т.

Порт Петропавловск-Камчатский

Петропавловск-Камчатский – порт России на юго-восточном побережье полуострова Камчатка, в Авачинской губе. Губа на 13 миль врезается в сушу и соединяется с океаном узким (1,5 мили) проливом. Порт Петропавловск-Камчатский делится на внутреннюю и внешнюю гавани. Во внутренней гавани расположен рыбный, во внешней — торговый порты. В торговом порту имеется два района: угольный и грузопассажирский. Причалы порта Петропавловск-Камчатский позволяют принимать крупнотоннажные суда перевозящие морские грузы. Порт не замерзает, однако навигация затрудняется частыми туманами. Ввоз составляет 90% всего грузооборота.

В порт Петропавловск-Камчатский доставляются следующие морские грузы: уголь, нефтепродукты, строительные материалы, машины и оборудование, снабженческие грузы, продовольствие, предметы массового спроса; вывозятся — в основном рыбопродукты. Суммарный оборот морских грузоперевозок порта Петропавловск-Камчатский превышает 2,5 млн. т. В порту имеется морской вокзал, судоремонтный завод. Причалы оборудованы кранами, перегрузочными машинами и складами для хранения морских грузов.

 

Порт Туапсе

Туапсе – порт России на Кавказском побережье Чёрного моря в Туапсинской бухте. Стоянка в порту Туапсе безопасна при всех ветрах, кроме юго-западных, при которых волнение, проникая в порт, создаёт толчею. В этом случае суда уходят в море. В порту Туапсе имеется 14 причалов, обеспечивающих обработку нефтеналивных судов с осадкой до 12,5 м и 3 причала для обработки сухогрузных судов с осадкой до 10,5 м.

Через порт проходят преимущественно такие морские грузы, как нефть и нефтепродукты, а также руда, уголь, генеральные грузы, металлы, продовольствие. Суммарный оборот морских грузоперевозок порта Туапсе превышает 18 млн. т. Пассажирские перевозки составляют около 400 тыс. человек в год. Порт высокомеханизирован, имеет крытые склады дл хранения морских грузов. Есть пассажирский причал с морским вокзалом.

Порт Холмск

Холмск - порт России на западном берегу острова Сахалин в Татарском проливе Японского моря. Состоит из аванпорта, образованного двумя молами, и двух ковшей — Северного и Южного. Северный мелководен, используется судами рыбопромыслового флота, а в Южном находятся 8 причалов, доступных для судов с осадкой до 6 м.

Порт Холмск не замерзает, обслуживает в основном каботажные линии. Суммарный оборот морских грузоперевозок порта Холмск составляет 4,5 млн. т. Причалы хорошо механизированы, оборудованы портальными кранами для погрузки и разгрузки морских грузов грузоподъёмностью до 37 т. В 1973 построен специализированный причал с глубиной 7—8 м для ж.-д. паромной переправы порт Ванино — Холмск.

ПОРТЫ МИРА


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)