АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Когда следует обратиться к врачу?

Читайте также:
  1. A) условие равновесия на денежном рынке, когда с ростом дохода повышается процентная ставка
  2. S: Ситуация, когда на рынке имеется только один покупатель, называется ###.
  3. S: Ситуация, когда на рынке имеется только один покупатель, называется ###.
  4. When in doubt - choose Pastlndf. Когда сомневаетесь - выбирайте Pastlndf.
  5. В Германии во время застолья никогда не убирайте руку со стола — оба запястья должны касаться стола.
  6. В задачу медсестры входит оказание психологического воздействия на родственников, когда вмешательство последних может неблагоприятно влиять на состояние больного.
  7. В зданиях школ следует предусматривать медицинские помещения, состав и площадь которых устанавливаются в задании на проектирование.
  8. В отличие от левых партий, ЛДП никогда не имела четкой политической идеологии и философии
  9. В спортивных залах безо льда и в залах ванн бассейнов с местами для зрителей расчет воздухообмена следует выполнять для двух режимов - со зрителями и без них.
  10. В тот момент, когда управление передается на Except, в программе считается, что ошибка обработана.
  11. Виды перкуссии: громкая и тихая перкуссия; когда следует использовать громкую, когда – тихую перкуссию.
  12. Возразила Китти. - Хотя, когда мне впервые позвонил Хуберт, умоляя с ним

Причины фетишизма

Причины фетишизма остаются до конца не изученными. Почти каждый человек имеет определенный стимул, на который реагирует очень сильно. Из этого следует – все люди рождаются с предрасположенностью к фетишизму.

Некоторые ученые считают, что болезнь развивается в раннем детстве и непосредственно затрагивает детские переживания.

Развитию фетишизма обязательно предшествует ситуация, связанная с мощным сексуальным возбуждением или удовлетворением. В отличие от этого, другие исследования показывают, что заболевание начинается в юности с началом мастурбационной активности подростка.

Симптомы (признаки) фетишизма

Общие признаки:

- Прочные и необычные навязчивые идеи, которые существенно препятствуют совершению нормального полового акта (например половой акт только в одном положении, после употребления большого количества алкоголя).

- Фетишисты не способны пробовать новые способы удовлетворения, так как они привыкли все связывать с определенными ритуалами. Расстройство не дает им возможности в полной мере насладиться удовольствием от секса.

- Больные совершают определенные действия по отношению к неживым объектам, сопровождающимися эротическими фантазиями сексуального характера.

- С течением времени важность фетиша возрастает, становится основным условием для достижения сексуального удовольствия и удовлетворения.

Специфические признаки фетишизма:

- Использование устройств, предназначенных для целей тактильной стимуляции половых органов (вибраторов).

- Пристрастие мастурбировать со своим отражением в зеркале. Фетиш в этом случае - собственное тела.

- Тенденция одеваться в костюмы своего пола, но соответствующего другому времени, социальному классу, культуре, и т.д.

- Сексуальное возбуждение от надевания одежды, принадлежащей другому человеку того же пола.

- Склонность к ролевым играм.

- Больные могу испытывать влечение к различным деформациям человеческого тела (к калекам, полным).

- Возможно сексуальное влечение к людям, имеющим другой цвет кожи.

- Возбуждение может вызывать запах партнера (естественный запах, вырабатываемый кожей или искусственные парфюмерные ароматы).

- Любовь к обуви и реквизитам, сделанным из кожи.

Когда следует обратиться к врачу?

Большинство сексологов считают, что фетишизм очень трудно вылечить, а в некоторых случаях невозможно, так как, в основном, пациенты обращаются к сексологу только с одной целью - изменить или разнообразить сексуальные отношения с партнером. Многие, как правило, готовы принять болезнь близкого человека. Такие пары часто не хотят обращаться к сексопатологу. Или приходят только для того, что бы получить подтверждение, что в поведении партнера нет ничего плохого. Больные часто выбирают себе спутника жизни, который соглашается с их сексуальными интересами. В таких случаях фетишизм относительно безопасен.

Но есть ситуации, когда партнер навязчиво соблюдает конкретные ритуалы и это является серьезной проблемой. Не нужно пытаться "лечить больного своей любовью", лучше поискать профессиональную помощь. В этом случае наиболее эффективна психотерапия.

Если фетишизм партнера не приемлем в отношениях, опасен для окружающих или является незаконным – нужна своевременная помощь. Иногда фетишизм встречается вместе с тяжелыми расстройствами личности или психическими заболеваниями. Тогда потеря удовлетворенности от секса является лишь одним из симптомов серьезных психологических проблем, которые требуют соответствующего лечения.

Фетишизм - сложная сексуальная дисфункция, которая граничит снарциссизмом и трансвестизмом.

Диагноз «фетишизм» выставляется на основании подробной истории больного или путем прямого наблюдения за ним.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)