АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Права и обязанности сторон. Договор об оказании услуг по перевозке пассажиров

Читайте также:
  1. I. Значение владения движимыми вещами (бумагами на предъявителя и правами требования как вещами)
  2. I. Общее понятие о вещных правах на чужую вещь
  3. I. Права угодий в чужих имениях и общее понятие о сервитутах
  4. I. Типичные договоры, основные обязанности и их классификация
  5. II. Взаимодействие Сторон
  6. II. Должностные обязанности
  7. II. Общее понятие об ограничениях права собственности
  8. II. Права и обязанности Нанимателя
  9. II. Права и обязанности Сторон
  10. II. Права Исполнителя, Заказчика и Обучающегося
  11. II. Права Исполнителя, Заказчика и Обучающегося
  12. II. Способы приобретения права собственности на движимые вещи

Договор об оказании услуг по перевозке пассажиров

№ _______

Г.______________ «____» ________201 г.

ООО «Такси-Блюз», в лице Генерального директора __________________ действующего на основании Устава, в дальнейшем именуемое «Исполнитель», с одной стороны и __________________________________________ в лице Генерального директора __________________________________, действующего на основании _________________________, в дальнейшем именуемое «Заказчик» с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

Предмет Договора

1.1 Исполнитель обязуется от своего имени, своими транспортными средствами, по поручению и за счет Заказчика оказывать услуги по перевозке пассажиров.

1.2 Заказчик обязуется своевременно производить оплату за услуги, оказанные Исполнителем.

1.3 Услуги считаются оказанными после подписания отчета и Акта приемки выполненных услуг (далее Акт) уполномоченным представителем Заказчика.

Права и обязанности сторон

Исполнитель обязуется:

2.1. В любое время суток обеспечивать предоставление необходимого количества исправных транспортных средств, с водителями по указанным Заказчиком адресам и в указанное время

2.2. Ежемесячно до 10 числа месяца, следующего за месяцем оказания услуг, представлять Заказчику отчет, о выполнении заказов. Отчет должен содержать информацию о выполненных за отчетный период заказах (по каждому заказу должны быть указаны дата и время выполнения заказа, маршрут поездки, фамилия заказчика). Сроки согласования отчетов между сторонами должны происходить в течение 3-х дней с момента получения Заказчиком отчета посредством факсимильной, электронной, почтовой и других видов связи.

Датой отправки по факсу считается полученная в результате такой отправки распечатка, зафиксированная в журнале факсограмм. Факсовая переписка имеет полноценную юридическую силу.

2.3. По требованию Заказчика предоставлять документы, подтверждающие фактические расходы, а также лицензии, разрешения и сертификаты, относящиеся к выполнению заказов.

2.4. За 20-30 минут до подачи транспортного средства информировать Заказчика о том, что для выполнения заказа к нему направляется транспортное средство (марка, цвет и государственный номер).

Заказчик обязуется: 2.5. Сообщать Исполнителю о заказе транспортного средства с указанием точного адреса, времени подачи, предполагаемого маршрута, времени его использования не позднее, чем за 1 час до времени подачи по телефонам: _______________2.6. Ежемесячно, после выставления счетов, производить оплату за фактически оказанные по настоящему Договору, Исполнителем услуги.2.7. В случае если в течение 3-х дней с момента получения отчета Заказчик не представит письменные возражения, то отчет считается принятым. 2.8.Заказчик обязан передать подписанные и заверенные печатью вторые экземпляры отчета и Акта Исполнителю не позднее 21 календарного дня с момента отправки Заказчику отчета и Акта.2.9. В случае если подписанные и заверенные печатью экземпляры отчета и Акта Исполнителя не будут получены им по истечении срока указанного в п. 2.8. настоящего Договора, отчет и Акт считаются подписанными и принятыми Исполнителем.

Заказчик имеет право

2.10. Отказаться от заказа, но не позднее, чем за 30 минут до подачи транспортного средства, путем подачи телефонограммы

2.11. Самостоятельно устанавливать маршрут следования транспортного средства.

3. Стоимость услуг и порядок расчетов. 3.1. Оплата оказанных услуг и возмещение понесенных исполнителем расходов производится на основании ежемесячно выставляемых Исполнителем счетов. Счета могут быть выставлены Исполнителем два раза в месяц (за I-ю и II-ю половину), если общая стоимость услуг с 01-го по 15 число месяца, в котором осуществлялись услуги, превышает 25000 (Двадцать пять тысяч) рублей. Оплата производится в течение 5 (пяти) банковских дней с момента получения счета Заказчиком путем перечисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя, указанный в настоящем Договоре.

Стоимость услуг Исполнителя указывается в Приложении № 1 к настоящему Договору.

Цены, указанные в Приложении действуют в течение 1(одного) месяца, а в том случае, если по истечении месяца Исполнитель не уведомляет Заказчика об изменении цен (не направит в адрес Заказчика новое Приложение с измененными ценами), то Приложение, действовавшее в предыдущем месяце пролонгируется на неопределенный срок.

В том случае, если Исполнитель уведомил Заказчика об изменении цен, но новое Приложение не было принято и подписано уполномоченным представителем Заказчика, то стоимость оказываемых услуг будет рассчитываться согласно ст. 424 ГК РФ.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)