АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Часть 2. Белая вуаль воспоминаний

Читайте также:
  1. II часть «Математическая статистика»
  2. II. Недвижимое и движимое имущество. Составная часть и принадлежность
  3. II. Практическая часть.
  4. II. Практическая часть.
  5. II. Теоретическая часть урока.
  6. III. ИНФОРМАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ
  7. А. Основная часть
  8. Александр Хатыбов и Николай Левашов - слияние концепций. Часть 2. Мерность и октава
  9. Анализатор – это сложная нейродинамическая система, которая представляет собой афферентную часть рефлекторного аппарата.
  10. АНАЛИТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ
  11. Аналитическая часть.
  12. Аналитическая часть.

" Стражи... Столь широкораспространенное наименования людей, которых приставили что-то сторожить. Однако кто выполняет такие требования? Они как и рыцари давно потеряли свой блеск и веру во что-то светлое... Так думал Дьявол, глядя на точеные и острые лезвия длинных клинков. Мечи, имеющие имя, имеющие свою роль и предназначение, имеющие душу. Он наделил обычный метал такими способностями, потому, что в конец потерял возможность доверять важные дела своим подчиненным.Одним за другим, его демоны вырываются из-под контроля. Ему нужны те, кто способен вернуть существ на место.

Заключено было столько сделок, что не счесть их как звезд на ночном небе. Дьявол огорчен. Мир совсем протух не интересен. Но демонам он интересон и манит их как мух к свече. И эти острые длинные клинки...

Смогут ли они выполнить свою миссию и доставить демонов на место? Пока хозяин чистилища будет занят?

Дух. Он не мертвый. Он и не живой. Такие создания не имеют нужд. Идеальные воины. Дьявольсой рукой чья-то душа на веки запечатлена в стали демонического меча. Дух клинка будет восставать из меча и рассекать им путь свой, да бы выполнить волю темного лорда. Три клинка. Три стража. Три духа. Как это свойственно для его мира.

Их связывала боль утраты. Желание искупить привело лишь к большему расточительству. И закончилось смертью.

Ну и кто б мог подумать, что клинок имеет душу? Что меч получит личность? Однако темному лорду это лишь на руку.

Во времена, когда крестоносцы несли длительные походы и кровопролитные битвы...".

В руке рукоять верного клинка. Взмах, по воздуху звучный всплеск, с разворота бью врага. Он падает безвольной куклой на землю, истекая кровью.

- Сегодня наливаешь ты, друг мой,- произношу с намеком на усмешку. Со стороны пыхтения, шлем теснит голову, плащ развевается по ветру с изображения креста веры к которому давно не несу. Бью вновь, звонкий крик и враг вновь повержен.

- Еще увидим,- поддерживал беседу ближайщий рыцарь.

Где-то вдалеке продолжает кричать священник свою лживую речь. Звоны множеств клинков заполонили воздух, а кровью заливается земля. Кровопролитные битвы дляться годами. Походы продолжаются и чем дальше мы заходим, тем больше жизней забираем.

Уже снег и холод, какая промозглая погода. Но люди продолжают бороться за лживую веру в великого Бога. Продолжают считать, что жизнь только лишь на этом и строится. Продолжают верить, что отпустят свои грехи. Нам втирали, что служба церкви очистит наши души. Однако сотворенный грех в былом, был относительно мал и ничтожен по сравнению с тем, что мы сотворили сейчас.

Вновь звоны меча, уже солнце палит, но мы продолжаем бороться. Священник на зубок знает свою роль в этой битве. Клинки насквозь прогнили от вечных кровопролитий. Люди и не заметили, как сами загнали себя во тьму. Слепо верить во что-то определенное глупо, тем более мы не видим эту веру.

Шлем слетает с головы от удара противника мечом,

делаю перекат, больно ударяясь спиной о землю. Удачно перекатываясь в сторону, когда меч с агрессией бьет по земле близ лица. Он вновь взавмахивает мечом, я выставляю свой клинок вовремя блокирую поднимаясь на ноги. С злостью присущей мне с момента соответствующей усталости наношу удар по животу пробивая броню. Шепчу знакомые слова повторяя в точности по слогам за мыслями. Меч принимает знакомую молнияобразную форму. Быстро начинают кружиться вокруг своей оси. Враги падают на землю и визгами. Слышу голоса товарищей. Откуда эта мгла? Вхожу в арку, где серость атмосферы соответствует времени. Прищурившись смотрю вперед, вытянула меч.

Облачко пара от дыхания, сзади голоса других рыцарей. Судорожно хватаю воздух ртом.

Промозглый и внезапный женский крик заставил вздрогнуть. На что-то натыкаюсь. Туман начал рассеиваться, девушка раскрыла рот в немом крике издывая рыхлый писк. Кровь тоненькой струей прокатилось от уголка губ, растеклась на груди. Я издаю вздох, глаза расширились. Она упала на колени, я лишь вытянула клинок.

Сколько уже было убито во имя этой ложной веры? И сколько еще будет убито этим же самым клинком? Руки трясуться, вытягиваю его перед собой...

- Да-да,- разрываюсь криком смотря вплотную на священника.- Но, где доказательство того, что наши грехи действительно будут отпущены?

- Твори во имя Бога дитя, он все видит, он все простит. Веди мы очистим этот мир!- он развел руками по воздуху. Я оскалилась делая наступательные шаги:

- Вы своими словами проникли всем в душу давая ложные надежды, воевать пошли все! И мужчины и женщины! Даже дети!

- Да как ты смеешь?!- взвизгнул мужчина.

- Сколько еще мы должны убивать детей и женщин, чтоб твой Бог насытился?- вытягивая клинок прикасвясь острием к его шее.

- Его воля не исповедима! В моих ушах звучит его голос! Опусти меч, дитя, прислушайся к воле Божьей!- он чуть выгнулся, когда меч стал давить сильнее.

- Я больше не буду служить церкви,- объявила я и развернувшись стала уходить.

- Ты поклялась служить Богу и церкви! Отныне. Ты. Дизертирщица!- выкрикнул священник.

***

Деревни пустовали, чума превратила все окрестности в руины. Конь утомительно жевал траву, пока я пополняла запасы.

Вернусь домой, начну все с начала.

Вновь на конец, со всей дури стартую. Несусь галопом по знакомым полям. Конь испускает различные визги. Почему же и у нас так тихо? Влетаю в знакомый двор. Спрыгиваю с лошади, хватаю свое оружие.

Дом пустует, ни знакомых голосов ни звуков. Оббегаю все помещения, переворачивая столы на пол.

- Мам!- завопила что есть мочи.- Мама!

Останавливаюсь по середине гостинной и в панике оббегаю глазами помещение. Продолжаю поиски, забегаю в спальню. Кровью измазан пол.

Знакомый силуэт распластался по деревянному полу. Всхлип. Я с криком бросилась к телу матери. В спехе оборачиваю ее к себе лицом и вздыхаю. Длинный шрам пересекает тело женщины от шеи по живот. Ее голубые глаза совершенно не похожие на мои, были раскрыты и пустые. Светлые волосы растрепаны и запачканы кровью

Не в силах выдать и крика, лишь глотать слезы и всхлипывать.

- Занятно,- послышался томный голос со стороны. Резко оборачиваюсь. Высокий мужчина средних лет в плаще смотрит на меня из-за опущенного капюшона.

- Кто вы?- спрашиваю и удивляюсь как хрипло звучит мой голос.

- Если я скажу, вряд ли вы поверите,- усмешка проявлялась в надеменном тоне.

- А вы попробуйте,- я схватила меч и вытянула острием в его сторону.

- Охо-хо-хо!- вырвалось из груди человека. Он цокнул языком и спокойно подошел уткнувшись к лезвию грудью. Легким прикосновением пальцами он провел рукой по лезвию.

- Твоя работа на этом закончена, громовая царица,- пролепетал он.

- Чего?- я оторопела. Что-то внезапно укололо руку и я отдернула ее. Меч выскользнул из рук. Вокруг лезвия заискрились молнии легкого фиолетового оттенка. Буквы начертанные на лезвии засияли как и клинок слепящим светом, молнии увеличились искрами били по полу. Я отшатнулась назад, взглянув на маму прищурилась втянув больше воздуха и рванула к двери.

Ноги несли сами, в голове ничего не было. Я просто хочу унести ноги и поскорее. Внезапно молния ударила в землю передо мной появилась девушка. Я остановилась, прикрывшись руками. Короткие темные волосы ниспадали чуть ниже подбородка. Красивое личико фарфоровой куклы, которой присущи азиатские черты. Карие глаза были пустыми, губы вытянуты в плотную линию. На теле броня, которую мне еще не доводилось видеть. Меч в руках искрился молниями. Я попятилась назад, споткнулась и упала на мокрую землю.

За спиной девушки вырисовался тот самый человек в плаще.

- Покончи с этим,- бросил он и скрылся в темной дымке. Темные бесцветные глаза девушки вцепились в меня негодующим взглядом.

Я развернулась всем корпусом и ринулась вперед втягивая воздух всеми легкими. Спотыкаюсь, делаю пару кувырков. Пытаюсь подняться но на спину тот час надавило что-то тяжелое.

- Странная ты,- от голоса девушки прошлись мурашки по коже. В руке она крутила меч, и внимательно осматривала меня.

- Как твое имя?- она схватила меня и приподняла. Я принялась болтать руками и пытаться ударить ее. Но хватка девушки становилась все крепче и крепче.

- Верона...- прохрипела я.

- Хочешь жить?- она скосила голову на бок.

- Конечно!- бросила я.

- Тогда,- девушка отбросила меня.- Я даю тебе шанс,- в ее руке образовался еще один меч.- Ты можешь стать стражем, а можешь умереть.

Длинный клинок оказался у моих ног. Я затаив дыхание мигом подхватила его чувствуя как тепло развивается по телу. Клинок охватило пламенем и тело стало покрываться броней.

- Что за?- удивленно хлопая ресницами спрашиваю я.

- У тебя пять минут, удиви меня,- вскинув бровь ответила девушка и вытянула меч в мою сторону. Я киваю и витягиваю свой меч, он моментально покрывается пламенем.

Ринулась вперед нанося удар первой. Девушка исчезла извиду и тот час следующий удар в спину. Я отлетаю в сторону, но удачно приземляюсь на ноги. Не успев отдышаться продолжаю, бросаюсь вперед. Взмах меча и раскаленная сталь моего клинка касается

ее меч. Взрыв...

" Стражи... Столь широкораспространенное наименования людей, которых приставили что-то сторожить. Однако кто выполняет такие требования? Они как и рыцари давно потеряли свой блеск и веру во что-то светлое... Так думал Дьявол, глядя на точеные и острые лезвия длинных клинков. Мечи, имеющие имя, имеющие свою роль и предназначение, имеющие душу".

 

Запутанный сон мигом улетучился из сознания.

Девушка зажимает рот ладонью, чтобы ее напуганное и изумленное «Ох!» не разбудило Адриана. Саша не может отвести глаз от спящего капрала: он сидит на полу, сложив руки на диван и склонив на них голову. Темные волосы взлохмачены, а несколько прядей упали на прикрытые глаза. На лице мужчины нет напряжения и постоянной чрезмерной осторожности, читаемой в каждом движении. Капрал выглядит невероятно беззащитным в таком положении…

Вейланд тихонько опускается обратно на подушки. Она и не заметила как на лице расцвела легкая улыбка.

Ее щеки в одно мгновение становятся чуть розовее: их лица были так близко друг к другу!..

Брюнетка тянет на себя одеяло, словно прячась под ним. Весь вчерашний вечер был сплошным безумием. Легче было бы принять все это за сон и выкинуть из головы, забыть навсегда…

Капрал тихо выдыхает и немного жмурится. Саша почему-то испуганно задерживает дыхание, боясь разбудить его.

Девушка не отводит взгляда от мужчины, ожидая, что он вот-вот откроет глаза, на лице вновь появится строгое выражение, и бесцветный голос произнесет: «Вейланд, что ты тут забыла?!». Но капрал продолжает мирно спать, а Саша по-прежнему не сводит с него глаз…

Его губы слегка приоткрыты, а ровное дыхание щекочет кожу руки девушки. Саша, сама того не осознавая, аккуратно убирает несколько прядей черных волос с лица капрала. Щеки начинают гореть, и брюнетка тихо поднимается с кровати. «Что за ерунда? – молчаливо паникует она, смотря на свое отражение в зеркале, висящем на стене.- Зеркала… не должны лгать!"

Она не верит в то, что так легко на ее лице может появиться румянец. Азиатка даже не помнит, когда краснела в последний раз… до недавних событий. Через плечо бросает короткий взгляд на капрала, чья голова до сих пор покоится на уже пустующем диване. На нем нет рубашки, и взгляд девушки на какое-то время останавливается на сильной спине и острых лопатках. Рубашка.

Девушка обхватывает себя руками и сжимает ткань одежды, ей не принадлежащей… Сколько всего он смог сделать для нее всего лишь за один вечер. Она никак не ожидала, что когда-нибудь увидит капрала с этой стороны. Саша даже не знала, не верила, что эта сторона у него существует. Пусть капрал и не признает этого открыто, пусть прячется за какими-то оправданиями и выдуманными обязанностями, но… «Спасибо за заботу, сэр» - Саша не может сдержать глупую улыбку, осознав, как ценна была его помощь. Она на цыпочках пробирается к двери. Та, тихо скрипнув, открывается, выпуская тайную гостью в пустующий коридор.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)