АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Пошаговая инструкция по получению ключей

Читайте также:
  1. Должностная инструкция
  2. Должностная инструкция дежурного по станции
  3. Должностная инструкция медицинской сестры приемного отделения
  4. Должностная инструкция системного (сетевого) администратора
  5. ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ ТЕХНИКА-ПРОГРАММИСТА
  6. Должностная инструкция товароведа
  7. Запись трека отдельного инструмента (Пошаговая запись 2).
  8. Инструкция для детей.
  9. Инструкция для соискателя
  10. Инструкция к тесту
  11. Инструкция к тесту
  12. ИНСТРУКЦИЯ ПО ВЕДЕНИЮ СУДОВОГО ЖУРНАЛА

Как только застройщик объявил даты начала получения ключей, необходимо записаться на просмотр квартиры и получение ключей в УК по тел, указанному на сайте Мортона, Гэлакси или ДСК на конкретное время.
В день получения ключей необходимо взять с собой следующие документы: паспорт, оригинал договора на квартиру, ксерокопии паспорта и договора.
Порядок получение ключей, предложенный застройщиком (он у всех компаний, продающих квартиру в БП – одинаковый, кроме ДСК):
http://www.morton.ru/informaciya/poluchenie-kluchei/butovopark/
http://www.2238900.ru/keys/
!!!!Внимание!!!! Если покупали квартиру в ДСК – в данном случае АПП не подписывается, взаиморасчеты не производятся и порядок действий иной.
Сперва нужно записаться в ДСК на получения временного ордера на вселение - далее записаться на просмотр квартиры и получения ключей в УК и все остальное, как у всех.
У Мортона и ГГ – схема обычная, которая ниже.
Примечание: Данный порядок, предложенный застройщиком не соответствует требованиям закона и нарушает ваши права.

1. Просмотр квартиры
Просмотр квартиры осуществляется строго по предварительной записи по тел.: (495) 640-83-03, (495) 231-21-41.
Управляющая Компания «Жилкомсервис-Бутово» находится по адресу: Московская область, Ленинский район, с.п. Булатниковское, д. Бутово, корп. 16. (дом №9)
Время работы УК: с 10.00 до 18.00 в будние дни (обед с 13.00 до 14.00), 2 и 4 суббота месяца рабочие, последующий понедельник за рабочей субботой – выходной.
Сайт: http://uk-butovo.mobltsg.ru/
Инструкция по просмотру квартиры и на что обратить внимание, описаны выше. Если обнаружены недостатки, то описываете их в Акте первичного осмотра, который вам будет предложено подписать после просмотра квартиры. (уточняйте сроки устранения)

2.Заключение Договора с управляющей компанией
Договор о передаче прав по управлению жилым домом заключается с управляющей компанией. (договор УК скачать тут)
При заключении договора при себе необходимо иметь паспорт, оригинал договора на квартиру и копии этих же документов. (очень важно внимательно читать предлагаемый Вам договор и не забыть взять с собой протокол разногласий, (протокол разногласий скачать тут), если вы НЕ согласны с предложенным описанием некоторых пунктов договора и не хотите платить по ЖКУ авансом за 4 месяца).
В протоколе красными комментариями («изменили» или «убрали») помечены пункты, которые уже учтены в договоре с УК, а именно, либо исключены, либо исправлены согласно протоколу, но я их оставила, чтобы перед получением ключей вы сравнили текущий на тот момент договор с УК и составленный протокол разногласий и если все также неизменно, то можете убрать эти пункты из протокола разногласий, т.к. они учтены.
В протоколе разногласий описываются услуги и подразделяются на основные и дополнительные.
В предложенном по тексту ниже заявлении на желание оплачивать ЖКУ помесячно можно указать те доп. услуги, от которых Вы отказываетесь, его можно скачать ниже, в пункте «Оплата коммунальных услуг». В заявлении можно отказаться от страховки, СКУД, видеонаблюдения и телевидения, опломбировки счетчиков и т.д...
Страховка имущества – это дополнительная услуга, от которой можно отказаться и ее убрали из договора УК. Вас спросят, хотите ли вы сделать страховку, и если нет, то вы должны будете подписать отказ и что берете на себя ответственность за все риски.


Три аргумента, чтобы заплатить по ЖКУ с даты подписания договора с УК и АПП:

1. Так как договор с УК вы подписываете с сегодняшней даты, то и платить вы должны с сегодняшней даты, т.к. отношений у вас с ними до этого не было и в договоре есть пункт прямо говорящий, что договор вступает в силу с даты подписания.
2. В статье 153 ЖК п.6 прямо написано, что платить вы должны с даты подписания АПП http://www.zakonrf.info/jk/153/
3. Подписать протокол разногласий, где указано, что не хотите платить авансом за 4 месяца.
В протоколе это показано исключением полностью п. 3.2.7., который в договоре УК звучит так:
"3.2.7. Требовать от Потребителя оплаты ЖКУ за первые месяцы действия настоящего договора авансовым платежом на основании расчета, предоставленного Исполнителем."
А дальше ссылаетесь на 155 статью п.1 ЖК, где говорится, что плата взимается помесячно. http://www.zakonrf.info/jk/155/ и прикладываете заявление-требование на оплату ЖКУ за один месяц.


3. Оплата коммунальных услуг
Оплата коммунальных услуг производится авансом. (настоятельно требовать оплату ЖКУ за месяц, а не авансом за требуемых 4 месяца вперед, при этом иметь с собой отдельно письменное Заявление-требование на оплату ЖКУ за один месяц и отказ от оплаты доп. услуг, (заявление скачать тут)
И соответственно просите квитанцию на оплату коммунальных услуг за ОДИН МЕСЯЦ.

Первую оплату лучше произвести в кассе, где Мортон телеком, это рядом с УК.
Внимание! Обязательно просите, чтобы в чеке четко была указана разбивка суммы по платежам. Проверяйте номер дома и квартиры и все суммы.

 

4.Подписание Акта приема-передачи квартиры. Получение Ордера на вселение
Подписание Акта приема-передачи квартиры производится в офисе компании, где покупали квартиру:
Если покупали у Мортона, то по адресу: Бутово парк, корп. 18, секц. 1.
Если в Гэлакси Групп – то Бутово парк, д.23, Башня А, 2 этаж.
Дублирую инфу!!!! Если в ДСК – внимание, в данном случае АПП не подписывается, взаиморасчеты не производятся, у вас иной порядок действий. А временный ордер вы получаете в самом начале процесса получения ключей.

При себе необходимо иметь паспорт, оригинал договора на квартиру, договор с управляющей компанией, квитанции об оплате коммунальных услуг. Для проведения взаиморасчетов по обмерам БТИ необходимо иметь банковские реквизиты для возврата денежных средств (при уменьшении площади квартиры) или иметь с собой сумму доплаты (при увеличении площади квартиры). Вам должны дать бланк-заявление по взаиморасчетам БТИ. В случае доплаты – необходимо сразу оплатить в банке, чтобы получить ключи в этот же день.
После проведения взаиморасчетов по обмерам БТИ и подписания Акта приема-передачи квартиры, выдается Ордер на вселение.

Внимание!!!!
Если по вашему дому есть просрочка в передачи объекта по указанным срокам в ДДУ:
В случае просрочки даты передачи объекта Застройщик может поставить заднее число в АПП или не принять АПП с написанным сегодняшним числом. Таким образом, Застройщик хочет избежать судов по получению пени за просрочку в передаче объекта вам.
Что нужно сделать?
При подписании АПП, просите распечатать его на одном листе (т.е. двухстороння печать), чтобы не было возможности изменить дату подписания АПП и ставьте сегодняшнее число и только после этого подписывайте.

Возможное требование Застройщика подписать доп. соглашение о ранее перенесенных сроков:
Застройщик может потребовать подписать доп. соглашение о переносе сроков, если таковые были по вашему дому – подписывать его или нет – решение ваше, но если он будет подписан, то получить пени в судебном порядке будет невозможным.
Согласно ФЗ 214, статья 6 (Срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства), п.3. – «В случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее, чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора. Изменение предусмотренного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства осуществляется в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации».
Исходя из выше представленной статьи – Вы не обязаны подписать, это всего лишь предложение. И к тому вас не предупредили за два месяца до окончания сроков, а постфактум, что тоже нарушает ваши права.

5.Получение ключей
Это происходит также в УК, Бутово парк, дом №9
На основании Ордера на вселение, заключенного договора с УК, оплаченной квитанции за коммунальные услуги, представитель управляющей компании производит выдачу ключей от квартиры.
И требуйте сразу таблетки от домофонов и паспорта на водные счетчики, а то без них гарантия не действительна, если что вдруг.

Возможны изменения в некоторых пунктах по процессу получения ключей и если таковые будут, мы будем вносить их, поэтому перед получением ключей загляните сюда еще раз, прежде чем следовать инструкции.
ПС: все обсуждения в соседних ветках (таких, как получение ключей и т.д.)

Информация о ликвидации ТСЖ СМД «Бутово-парк»:
Незаконность создания ТСЖ СМД «Бутово-парк» была признана Жилищной инспекцией, в Видновском суде было рассмотрено дело № 2-1722/2013~М-1508/2013 и вынесено решение о ликвидации.
Федеральной антимонопольной службой было вынесено решение о том, что Управляющая компания была привлечена так же незаконно и в течение трех месяцев должен состояться открытый конкурс по выбору УК.
Надеемся, что эта инструкция поможет вам в получении ключей!

 

 

Генеральному директору
УК «Жилкомсервис Бутово»,
Рулеву И.С.
От участника жилищного строительства
ЖК «Бутово парк»
ФИО, № дома, квартира.


Заявление
Согласно статье п.6 №153 ЖК РФ («Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги»), статье п.1 №155 ЖК РФ («Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги») и 214-ФЗ обязанность по внесению платы за жилое помещение возникает у участников жилищного строительства с момента передачи его застройщиком и фактического пользования помещением.
В этой связи прошу взимать плату потребляемых мною жилищно-коммунальных услуг ежемесячно, начиная со дня получения мною ключей и подписания с Вами Договора по предоставлению жилищно-коммунальных услуг.
В дальнейшем, расчеты за ЖКУ прошу производить из фактически потребленных мною услуг за каждый месяц в отдельности.
Также сообщаю, что отказываюсь от потребления следующих дополнительных услуг, которые предусмотрены Договором по предоставлению жилищно-коммунальных услуг:
- Антенна
- СКУД
- Опломбировка счетчиков
- Видеонаблюдение


«___»_______, 2013

Добавлено 12.11.2013 в 16:51

Протокол разногласий
К проекту Договора
На предоставление коммунальных услуг


Московская область «___» _______ 2013

1. Изменить пункт 1, определение понятия ЖКУ Договора. изменили

2. Изложить пункт 1, определение понятия ЖКУ Договора в следующей редакции:
ЖКУ – Жилищные, коммунальные и иные работы и услуги, предоставляемые (оказываемые) Потребителю поставщиками услуг.
ЖКУ подразделяются на Основные ЖКУ и Дополнительные ЖКУ

Основные ЖКУ:
№ п.п. Описание
1 Отопление
2 Холодное водоснабжение
3 Горячее водоснабжение
4 Водоотведение
5 Энергоснабжение
6 Техническое обслуживание и ремонт жилого помещения. В том числе:
6.1 содержание, обслуживание и благоустройство Общего имущества
6.2 текущий ремонт внутридомовых инженерных систем в соответствии актом разграничения и мест общего пользования
6.3 подготовка жилого дома к эксплуатации в отопительный период
6.4 Обеспечение надлежащего санитарного состояния жилого дома (уборка, дезинфекция, дератизация и т.д.)
6.5 Вывоз твёрдых бытовых отходов

7 Осуществление функций по управлению Домовладением:
7.1 ведение учета доходов и расходов на содержание и ремонт общего имущества жилого дома
7.2 организация начислений субсидий и льгот по оплате услуг за содержание и ремонт жилого помещения, коммунальные услуги в соответствии с действующим законодательством
7.3 организация начисления оплаты за коммунальные услуги в соответствии с заключенными договорами
7.4 организовать аварийно-диспетчерское обслуживание

Дополнительные ЖКУ, предоставляемые по желанию Потребителя и/или по решению общего собрания собственников жилья:
№ п.п. Описание
1 Страхование общего имущества
2 Обеспечение и обслуживание системы коллективного приёма эфирного телевидения
3 Устройство и обслуживание системы контроля доступа (СКУД)
4 Устройство и обслуживание системы видеонаблюдения
5 Услуги консьержа
6 Вывоз строительного мусора
7 Прочие дополнительные услуги, предусмотренные решением общего собрания собственников жилья.

3. Исключить полностью из Договора пункт 3.1.16. убрали из договора

4. Изменить пункт 3.2.1 Договора. Изложить пункт 3.2.1 в следующей редакции:

3.2.1.Требовать внесения оплаты за потребление ЖКУ. В случае неисполнения Потребителем в добровольном порядке обязанностей по оплате ЖКУ, Исполнитель в праве взыскать указанные денежные средства в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством;

5. Исключить полностью из Договора пункт 3.2.7.

6. Исключить полностью из Договора пункт 3.2.10. убрали из договора

7. Изменить пункт 3.3.1 Договора. Изложить пункт 3.3.1 Договора в следующей редакции:

3.3.1. При обнаружении неисправностей (аварий) внутриквартирного оборудования, коллективных (общедомовых), общих (квартирных) или индивидуальных приборов учета немедленно сообщить о них Исполнителю в аварийно-диспетчерскую службу Исполнителя, а при наличии возможности – принимать все возможные меры по их устранению.

8. Изменить пункт 3.3.9 Договора. Изложить пункт 3.3.9 Договора в следующей редакции:

3.3.9. Оплачивать услуги по содержанию и текущему ремонту жилого/нежилого помещения (общего имущества жилого дома), отопления, а также дополнительных услуг, утвержденных на общем собрании собственников или отдельным доп. соглашением к настоящему договору, независимо от факта проживания/присутствия в помещении, за исключением случаев непредставления ЖКУ за определенный период.

9. Изменить пункт 3.3.10 Договора. Изложить пункт 3.3.10 Договора в следующей редакции:

3.3.10. При просрочке платежей за ЖКУ, уплачивать Исполнителю пеню в размере, установленном законодательством РФ (Жилищный кодекс РФ, ст.155).

10. Изменить пункт 3.3.13 Договора. Изложить пункт 3.3.13 Договора в следующей редакции:

3.3.13. Из собственных средств или страховых выплат добровольного страхования ответственности компенсировать Исполнителю расходы, связанные с устранением материального ущерба нанесённого общему имуществу в результате действий Потребителя на основании расчета, представленного Исполнителем в 30-дневный срок с момента представления расчета.

11. Дополнить раздел 3.4 Договора «Потребитель вправе» пунктом 3.4.6. Изложить пункт 3.4.6 Договора в следующей редакции:

3.4.6 Потребитель вправе осуществлять контроль выполнения Исполнителем обязательств по настоящему Договору, как непосредственно, так и через уполномоченных по дому, избираемых на общих собраниях собственников. Потребитель вправе участвовать в согласовании подрядчиков, ресурсоснабжающих организаций, объемов и стоимости ЖКУ, если решение о необходимости такового согласования было принято общим собранием собственников жилья в многоквартирном доме.

12. Изменить пункт 4.5 Договора. Изложить пункт 4.5 Договора в следующей редакции:

4.5 Установление и изменение тарифов на ЖКУ производится на основе решения общего собрания собственников и/или решения органа местного самоуправления, а также в соответствии с тарифами, применяемыми ресурсоснабжающими организациями, утверждёнными в соответствии с действующим законодательством РФ. Тарифы ресурсоснабжающих организаций являются обязательными для сторон и дополнительного согласования не требуют.

13. Изменить пункт 5.5 Договора. Изложить пункт 5.5 Договора в следующей редакции:

5.5 Исполнитель не несет ответственности перед организациями жилищно-коммунального хозяйства по долгам Потребителя за ЖКУ, а также по искам связанным с деятельностью Потребителя. изменили

14. Изменить пункт 7.1 Договора. Изложить пункт 7.1 Договора в следующей редакции:

7.1 Настоящий договор заключается путем направления Потребителю экземпляра договора. В случае непредставления Исполнителю подписанного экземпляра договора, либо письменного аргументированного отказа от подписания договора в течении 30 (тридцати) рабочих дней с момента получения, и если Потребитель начал пользоваться ЖКУ, предоставленными на основании настоящего договора, то он обязан компенсировать расходы исполнителя, связанные с использованием этих ЖКУ

15. Изменить пункт 7.3 Договора в соответствии со ст.162, п.5, пп.3 ЖК РФ. Изложить пункт 7.3 Договора в следующей редакции:

7.3 Настоящий договор заключается на срок 3 (три) месяца и действует до его расторжения Сторонами по основаниям, предусмотренным действующим законодательством РФ и настоящим договором.

16. Изменить пункт 7.4 Договора. Изложить пункт 7.4 Договора в следующей редакции:

7.4 Основания для расторжения договора:
- по решению общего собрания собственников жилья о смене Исполнителя;
- выбытие помещения из собственности Потребителя, а в случае если Потребителю принадлежит более одного помещения – выбытие всех помещений.
- изменение способа управления жилым домом.

17. Изменить пункт 7.8 Договора. Изложить пункт 7.8 Договора в следующей редакции:

7.8 В случае неисполнения Потребителем обязанности по оплате ЖКУ, возможен досудебный порядок решения спора.

18. В соответствии со статьей 162 п.3 ЖК РФ в договоре управления многоквартирным домом должны быть указаны:

состав общего имущества многоквартирного дома, в отношении которого будет осуществляться управление;
адрес такого дома;
порядок определения цены договора, размера платы за содержание и ремонт жилого помещения и размера платы за коммунальные услуги, а также порядок внесения такой платы.


_(ФИО)

 

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.007 сек.)