АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

SWOT-анализ рекламного интернет-агентства «И-Маркет»

Читайте также:
  1. SWOT-анализ деятельности предприятия ООО «Кока-Кола»: выявление альтернативных стратегических задач
  2. SWOT-анализ организации
  3. Зарождение и развитие рекламного бизнеса агентств.
  4. Критерии успешности рекламного слогана
  5. Лингвистический анализ рекламного текста
  6. Методы рекламного бюджета
  7. Модели рекламного обращения
  8. Мотивация адресата рекламного обращения
  9. Общие сведения о компании «И-Маркет»
  10. Правовые нормы создания рекламного текста.
  11. Создание рекламного продукта

SWOT-анализ является необходимым элементом исследований, обязательным предварительным этапом при составлении любого уровня стратегических и маркетинговых планов. Данные, полученные в результате ситуационного анализа, служат базисными элементами при разработке стратегических целей и задач компании.

Сильные стороны Описание
1. Опыт работы более 10 лет Положительный имидж компании, составляющие "надежность" и "опыт" для рекламы
2. Партнерские отношения с др. агентствами «И-Маркет» является партнером более крупных агентств, закрывая для них определенный фронт работ и получая таким образом клиентов
3. Востребованность, предоставляемых компанией, услуг Эффективность рекламы в интернете очень высока, интернет быстро развивается и охватывает большое количество целевых групп.   Поисковый маркетинг быстрее остальных дает результат. Социальные сети выстраивают долгосрочные отношения с клиентами, что удешевляет в конечном счете стоимость продажи
4. Высокое качество обслуживания Разработанные компанией сервисы демонстрируют результат ее деятельности в режиме онлайн. Клиент всегда знает, на что идет бюджет и и любой точке земли может просмотреть какая задача сейчас решается и каковы результаты
5. Благодарственные письма Многие клиенты оставляют свои положительные отзывы, резюмируя, таким образом, опыт сотрудничества и повышая тем самым лояльность потенциальных клиентов.

 

Слабые стороны Описание
1. Ограниченное количество предоставляемых услуг. Агентство работает не во всех системах контекстной рекламы, также нет баннерной рекламы, rtb, скрытого маркетинга и тд.  
2. Отсутствие в компании менеджеров по продаже Это затрудняет появление новых клиентов. Компания не настолько большая, чтобы позволить назначить большее количество сотрудников.
3. Ограниченность менеджеров проектов. Они знают только свое «мини-направление» и не хотят развиваться.
4. Сильная зависимость от проектных работ (То есть тех, что не на абонентском обслуживании), это негативно сказывается на финансовой стабильности и возможности планировать развитие дальнейших заказов.
5. Небольшие резервы на саморекламу  
6. Текучка кадров среди программистов Это скорее временное явление, поскольку большинство программистов работают удаленно, что негативно сказывается на скорости сдачи проектов на создание сайтов.

 

Возможности   Описание
1. Невысокая стоимость предоставляемых услуг Компания ориентирована на малый и средний бизнес и предоставляет услуги по более выгодным ценам, нежели конкуренты  
2. Значительный рост спроса на интернет-рекламу  
3. Появление новых технологий  

 

Угрозы Описание
1. Насыщенность рынка Увеличивается необходимость острой конкурентной борьбы
2. Высокая подверженность изменениям Выход на рынок новых игроков
3. Внутриотраслевая конкуренция может увеличиться Конкуренты имеют более широкий спектр услуг и являются более крупными агентствами
   

 

Оптимизация расходов

1. Программисты трудоустроены официально, но физически находятся в регионах, где уровень зарплаты ниже, чем в центральном. Экономия составляет порядка 60 000 рублей в месяц.

2. Один из специалистов отдела продвижения также находится в регионах, что позволяет сэкономить на окладе еще порядка 30 000 рублей.

3. Бухгалтерия на аутсорсе, что позволяет сэкономить порядка 35 000 рублей.

4. Получение статуса IT-компании позволет сэкономить на налогах порядка 14%.

5. Переход на упрощенную систему налогооблажения позволяет сэкономить порядка 18% налогов.


 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)