АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

СВЕДЕНИЕ ВСЕХ ПРАВИЛ ВОЕДИНО

Читайте также:
  1. E. Жодної правильної відповіді.
  2. I. Правила оформления отчета по практике
  3. II. Общие требования и правила оформления текстов исследовательских работ.
  4. II. Основные принципы и правила служебного поведения государственных (муниципальных) служащих
  5. IV. Правила внешнего оформления курсовых и ВКР
  6. IХ. Особливості провадження у справах про порушення правил дорожнього руху іноземцями та особами без громадянства
  7. VIII. Деякі аспекти діловодства у справах про порушення правил, норм і стандартів у сфері забезпечення безпеки дорожнього руху
  8. Административная юрисдикция таможенных органов при производстве по делам о нарушении таможенных правил (НТП). Правовой статус субъектов и участников производства по делам о НТП.
  9. Альтернативные правила игры для 2-4 игроков.
  10. Библиографический аппарат и правила библиографического описания документов
  11. Биологическая продуктивность экосистем. Правила пирамид.
  12. В сумерки хищник отправился на поиски пищи. Сначала он обследовал места по соседству, затем, убедившись, что поблизости нет добычи, углубился в лес.

Давайте обратимся к примеру, наглядно демонстрирующему все правила выбора времени, которые я перечислил. Джейн Смит и Фрэнк Уилсон вместе занялись бизнесом. Они вложили деньги в маленький книжный магазин и при его открытии хотят провести обряд, способствующий успеху. Они должны с помощью астрологии определить наиболее благоприятную дату открытия магазина, а затем осуществить ритуал, который они сами разработали.
Какой день недели будет наилучшим для проведения этого ритуала?
Понедельник благоприятствует торговле, среда — бизнесу, четверг — исполнению желаний, а воскресенье — надежде и удаче. Джейн и Фрэнку следует определить, какой из этих аспектов имеет для них наибольшее значение. Чего они хотят — разбогатеть или продавать много книг и таким образом способствовать образованию и развлечению людей? Надеются ли они на будущее расширение дела, благодаря которому они в конце концов станут владельцами целой сети книжных магазинов? Предположим, что их целью являются не только деньги. Тогда следует исключить из списка воскресенье, «день удачи». По тем же соображениям отбросим «торговлю» и «бизнес». Следовательно, остается «надежда» и «исполнение желаний». Воскресенье опять не подходит: Джейн и Фрэнк не просто надеются на успех — они мечтают о нем, жаждут его! Значит, самым подходящим днем для отправления обряда будет четверг.

Какое время суток будет самым благоприятным?
Теперь, когда Джейн и Фрэнку известно, что наибольшее значение они придают своему желанию обрести успех (во всех сферах бизнеса), они могут выбрать Юпитер, поскольку это планета гармонии, образования, познания, обучения в процессе чтения. Кроме того, им может подойти и Меркурий — смышленый покровитель исследователей, писателей и учителей. Тщательно и всесторонне обдумав этот вопрос, Джейн и Фрэнк наконец останавливают выбор на Юпитере.

В какой день месяца следует проводить обряд?
Очевидно, наиболее благоприятной будет фаза прибывания Луны, поскольку Джейн и Фрэнк стремятся расширить бизнес и двигаться вперед, к успеху. Им следует определить дату полнолуния и рассчитать продолжительность ритуала так, чтобы завершающий обряд приходился на день полнолуния. Если они хотят ограничиться всего одним ритуалом, его следует проводить в день полнолуния.

В какое время года они должны осуществить ритуал?
Весна — время сева, следовательно, именно весной Джейн и Фрэнку предстоит начать ряд магических обрядов. Они должны продолжаться до самого лета и достигнуть кульминации в день летнего солнцестояния.
Теперь, когда в общем время для ритуалов выбрано, пришла пора заглянуть в календарь и выбрать конкретные дни и часы. Им известно, что начинать обряды придется весной, лучше всего — в четверг, во время фазы прибывания Луны. Из календаря Джейн и Фрэнк узнали, что новолуние приходится на воскресенье, 10 апреля*.

-----------------------
* Весна наступает в разное время в различных частях света. Выберите время, соответствующее наступлению весны там, где вы живете. Не забывайте учитывать переход на летнее время.

Они решили начать обряды в первый четверг после 10 апреля и осуществлять их ежедневно до полнолуния, 25 апреля. Затем им предстоит повторить ритуал в первый четверг после новолуния в мае и продолжать его до следующего полнолуния и в третий раз выполнить его в июне, закончив 21 числа, в день летнего солнцестояния. От даты полнолуния его отделяют всего два дня. Все ритуалы удобно вписываются в фазу прибывания Луны (см. табл.1).
Обратившись к планетарным часам для даты начала ритуалов, 14 апреля, Джейн и Фрэнк решают приступить к обрядам в час Юпитера. 14 апреля восход Солнца ожидается в 5:48, а закат — в 18:11. Это означает, что световой день составляют 12 «часов» продолжительностью 62 минуты каждый (точнее, 61 минуту 92 секунды, но мы округлим эту цифру), а ночь — 12 «часов» продолжительностью 58 минут. В четверг Юпитер управляет первым и восьмым часами дня (см. таблицу планетарных часов). Следовательно, Джейн и Фрэнк могут приступить к ритуалу либо в 5:48, либо в 14:04 по местному времени (восемь раз по шестьдесят два равно 496 минут; прибавим их к 5:48 и получим реальное время 14:04).

Табл. 1. Расписание отправления обрядов Джейн и Фрэнка

Кроме того, выполнять обряды можно ночью. Юпитер управляет третьим и десятым часами ночного времени суток. Если считать с начала ночных «часов», с 18:11, то третий час начинается через 174 минуты (2 часа 54 минуты) после заката, или в 21:05 по местному времени. Десятый час наступает через 580 минут (9 часов 40 минут) после заката, или в 3:51 по местному времени в пятницу утром. Несмотря на то что ранние утренние часы пятницы в строгом смысле слова входят в 24-часовой отрезок четверга, на всякий случай их следует исключить. Следовательно, Джейн и Фрэнк могут выбрать для проведения обряда следующее время четверга: 5:48, 14:04 или 21:05.
Определение благоприятного времени суток может показаться сложным математическим расчетом, но в действительности здесь нет ничего трудного: необходимо всего лишь выполнять действия умножения и деления. Время придется вычислять для каждого дня, на который намечено проведение ритуала.
Теперь рассмотрим второй пример. Некий Джим Браун поссорился со своим сыном-подростком; а его разногласия с женой продолжаются уже довольно давно. Он хочет добиться примирения, вернуть в дом мир и гармонию. В моей книге «Практические ритуалы со свечами» (Llewellyn, 1982) Джим нашел обряд под названием «Улаживание домашних ссор». Он хотел бы выполнить этот обряд и добиться максимального успеха. Другими словами, он готов прибегнуть к помощи усовершенствованной версии ритуала.

КОГДА НАЧАТЬ?

Ритуал рассчитан на три дня, следующие один за другим. Самым важным из них, как мы уже знаем, является первый. Пятница — день любви и дружбы, следовательно, он и будет самым подходящим днем. Значит, обряд завершится в воскресенье, день надежды, что тоже неплохо.
В какое время дня следует обратиться к помощи магии?
Плутон ассоциируется с детьми и молодежью; Юпитер — планета гармонии; Луна — чувственная, эмоциональная, домашняя планета, а Венера — планета не только любви, но также дружбы и умиротворения. Джим выбрал час Венеры, чтобы умиротворить домашних.
Поскольку он пожелал приступить к ритуалу немедленно, выбирать время года бессмысленно. Однако наилучшим образом магия подействует во время фазы прибывания Луны, как можно ближе к полнолунию (в качестве альтернативного метода Джим мог бы испробовать другой обряд, предназначенный для изгнания из дома негативных эмоций — его следовало бы проводить во время цикла убывания Луны).
Предположим, приближается Рождество, и именно по этой причине Джим наконец решил разобраться с неладами в семье. Заглянув в календарь, он решает начать магический ритуал в пятницу 9 декабря, когда Луна будет находиться в последней четверти. В этот день восход Солнца ожидается в 6:05, а закат — в 16:59. Световой день составляют 12 часов по 55 минут каждый, а ночь — 12 часов по 65 минут каждый. Венера управляет первым и восьмым дневными, а также третьим и десятым ночными часами (десятый час мы исключим из списка по причинам, указанным в предыдущем примере). Первый час дня начинается в 6:05 по местному времени. Восемь раз по 55 минут равно 440 минутам, или 7 часам 20 минутам (6:05+7:20=13:25 местного времени). Если закат наступает в 16:59, а Венера управляет третьим часом ночи, то ночное время для ритуала можно определить, умножив 65 на 3 (195 минут): оно наступит через 3 часа 15 минут после захода Солнца. Это соответствует 16:49+3:15, или 20:04 по местному времени. Джим может выбрать для начала ритуала следующее время: 6:05, 13:25 или 20:04. Тем же способом Джим вычислил благоприятное время для субботы, когда Венера управляет пятым и двенадцатым дневными часами и седьмым ночным часом: 10:40, 17:05 и 12:34 (в воскресенье утром). Для воскресенья, когда Венера управляет вторым и девятым дневными часами и четвертым и одиннадцатым ночными часами, благоприятным для ритуала будет следующее время:7:55, 14:20 и 21:19.
Выполнив несложные математические подсчеты, можно найти наилучшее время для осуществления ритуалов. При этом у вас даже появится выбор!


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)