АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ЗАЩИТА ОТ НАСИЛИЯ

Читайте также:
  1. II. Владение и его защита
  2. II. ТЕОРИЯ НАСИЛИЯ
  3. III. Виды владения, защита и юридическое значение владения
  4. III. ТЕОРИЯ НАСИЛИЯ
  5. IV. ТЕОРИЯ НАСИЛИЯ
  6. VI. Защита курсовой работы или ВКР
  7. Аграрная политика современного государства. Защита прав сельскохозяйственного производителя в Украине.
  8. АКУСТИКА ЗАЛОВ И ЗАЩИТА ПОМЕЩЕНИЙ ОТ ШУМА
  9. Антикоррозийная защита
  10. Внесудебная защита права признается в гражданском праве, по исключению, в виде а) самозащиты и б) самопомощи.
  11. Гидроизоляция и антикоррозийная защита конструкций
  12. Диагностика сексуального насилия

Как ни печально в современном обществе насилие является насущной проблемой во всем мире. Насилию над сУПругами и детьми уделяется особое внимание в средствах массовой информации. Несомненно, насилие существовало веками, просто о нем не сообщалось и даже не упоминалось, но теперь наконец-то мы получили возможность во весь голос заявлять об этом.
Этот ритуал может выполнить жертва насилия, кем бы она ни была., чтобы обрести силу и смелость и прекратить насилие тем или иным способом. Зло не должно оставаться безнаказанным.

Время
Любое время, хотя удобнее начинать обряд во вторник или в пятницу.

Дни
Три дня подряд.

Час
Час Марса.

Свечи
Астральная для Просителя; дневные свечи, соответствующие дням обряда; свечи-дароприношения: двухцветные бело-розовые (3) с надписью «Любовь/Очищение» и еще одна золотисто-зеленая с надписью «Исцеление/Зашита».

Благовония
Гуммиарабик или драконова кровь, ладан и сандаловое дерево.

Масла
Кипарис, розовая герань и розмарин для бело-розовых свечей; серая амбра, цибетин и лотос для золотисто-зеленой свечи.

Ключевое слово
«Свобода - радость».

Дополнительные предметы
Опал или нефрит (3); магический жезл.

Омовение
Корица, лаванда и розмарин.


План алтаря #10 «Защита от насилия"

Дышите глубоко, наполняясь защитным светом. Во время ритуального омовения медитируйте на обряд в целом, на действия, которые избавят вас от насилия, помогут стать счастливым. Войдите в круг в час Марса во вторник или пятницу, если есть возможность Гесли такой возможности нет, проводите обряд в любой день). Зажги-ie благовония. Смажьте маслом алтарные свечи и дневную свечу, сосредоточившись на цели ритуала.
Зажгите с помошью тонкой свечки алтарные свечи и дневную свечу. Заявите о своих намерениях:

«Я явился сюда, чтобы помочь [имя] изменить положение (или «Яявился сюда, чтобы изменить свое положение»): прекратить насилие, приносящее страдания, и позволить вновь ощутить радость жизни».

Шилом вырежьте имя Просителя на астральной свече, затем смажьте свечу маслом.
С помощью тонкой свечки зажгите свечу Просителя со словами:

«Вот [имя], обладающий силой, способной преодолеть все плохое. Пусть его дух будет непоколебим, как это пламя — символ внутренней силы, побеждающей в любых испытаниях».

Шилом вырежьте на бело-розовой свече #1 слова «Любовь» и «Очищение». Смажьте ее маслом. Зажгите бело-розовую свечу #1 со словами:

«Я зажигаю первый маяк в круге силы, охватывающем [имя]. Пусть этот маяк, разгораясь, приумножит силу Просителя и поможет преодолеть страдания. Пусть этот свет облегчит бремя, лежащее на плечах [имя] и вновь научит его радоваться жизни».

Возьмите кадило и окурите им все пространство вокруг алтаря, ритмично повторяя ключевое слово «Свобода-радость» и накапливая в себе энергию. Поставьте кадило на прежнее место и направьте свою энергию на бело-розовую свечу #2 со словами:

«Я зажигаю второй маяк в круге силы, охватывающем [имя]. Пусть он, разгораясь, приумножит его силу и поможет преодолеть страдания, познать чистую любовь и радость. Пусть этот свет облегчит бремя, лежащее на плечах [имя] и вновь научит его радоваться жизни».

Возьмите кадило и опять окурите им все пространство вокруг алтаря, ритмично повторяя ключевое слово «Свобода-радость» и накапливая в себе энергию. Поставьте кадило на прежнее место и направьте свою энергию на бело-розовую свечу #3 со словами:

«Теперь круг силы замкнут вокруг [имя]. Вот пламя ста ведливости и могущества, защищающее [имя] и вновь поино сящее в его жизнь радость и любовь».

Возьмите жезл и коснитесь им по очереди каждого из трех опалов (или гагатов). Прикасаясь к каждому камню представляйте себе, как сила и энергия, исходящие от богов, вливаются в ваше тело и перетекают в жезл. Направьте энергию в каждый камень, осознавая ее как божественную очищающую и оберегающую силу. Некоторые представляют себе силу божества изливающейся с неба в виде луча света и проникающей в голову через «третий глаз». Другие ощущают энергию, выходящую из земли и поднимающуюся по ногам и телу (см. главу 6 «Освящение»).
Шилом напишите на зелено-золотистой свече слова «Исцеление» и «Защита». Смажьте свечу маслом. Зажгите ее со словами:

«Вот Исцеление и Защита. Страданий и ненависти больше нет и никогда не будет».

Возьмите свечу и медленно передвиньте ее по часовой стрелке, трижды обведя центральную группу свечей. При этом старайтесь представить себе жизнь, исполненную радости и любви, лишенную страха и страданий. Твердо верьте, что насилие прекратится, что жизнь Просителя изменится к лучшему. Представьте себе, что это уже произошло.
Несколько минут посидите, наслаждаясь новой жизнью. Почувствуйте любовь и радость, наполняющие мир и отныне ставшие частью Просителя. Они принадлежат ему по праву. Затем погасите свечи в обратном порядке.
Повторяйте ритуал три дня подряд.
Отрешитесь от мысли о мести или возмездии. То, как будет наказан обидчик, — не ваша забота. В культе викка и многих других языческих культах считается, что возмездие наступает еще в этой жизни и втрое превышает вину. Божество позаботится, чтобы виновный был наказан. Сосредоточьте помыслы на его жертве, на том, чтобы вернуть ей здоровье и счастье.

ЗАЩИТА В ПУТИ

Большинство из нас путешествуют сейчас гораздо чаще, чем приходилось нашим родителям, преодолевают такие расстояния, которые и не снились нашим дедушкам и бабушкам. Но любое путешествие сопряжено с опасностями: угонами самолетов или автобусов, бомбардировками, авариями, воровством. Полезно предостеречь путешественника, напомнить о мерах безопасности, прежде чем проводить его в путь.

Время
Цикл прибывания Луны.

Дни
Среда, предшествующая дню отъезда.

Час
Час Марса.

Свечи
Дневная: лиловая; свечи-дароприношения: золотистые (2) с надписью «Защита».

Благовония
Береста, драконова кровь и можжевельник, или гвоздика, ладан и мирра, или копал, драконова кровь и ладан.

Масло
Кипарис, розовая герань и розмарин или драконова кровь, ладан и сандаловое дерево.

Ключевое слово
«Безопасность».

Дополнительные предметы
Нефрит (1); квадратик пергамента (размером приблизительно 7,5x7,5 см); перо и чернила (черные и лиловые); кармашек (желтый).

Омовение
Корица, лаванда и розмарин.


План алтаря #11 «Защита в пути»

Дышите глубоко, наполняясь защитным светом. Во время ритуального омовения медитируйте на обряде в целом: на действиях, которые вы предпримете, на конечном результате — благополучно завершившемся путешествии. Войдите в круг в час Марса в среду, во время цикла прибывания Луны, последнего перед началом вашего путешествия. Зажгите благовония. Смажьте маслом алтарные свечи и дневную свечу, сосредоточившись на цели ритуала.
Зажгите с помощью тонкой свечки алтарные свечи и дневную свечу. Заявите о своих намерениях:

«Я явился сюда, чтобы окружить [имя] защитой, словно коконом, на все время его путешествия— от выхода из дома оо благополучного возвращения».

Шилом напишите на золотых свечах #1 и #2 слово «Защита». Смажьте свечи маслом. С помощью тонкой свечки зажгите две золотистые свечи со словами:

«Вот вспыхнул золотистый свет защиты, освещающий все вокруг [имя]. [Имя] полностью окружен этим светом. Его неукротимую силу невозможно преодолеть».

Возьмите кадило и, помахивая им, окурите все пространство вокруг алтаря, ритмично повторяя ключевое слово «Безопасность» и наполняясь энергией. Поставьте кадило на место.
При свете двух золотистых свечей изготовьте талисман безопасности из пергамента (см. главу 5). Квадраты расчертите черными чернилами, лиловыми напишите буквы или знаки. Воспользуйтесь любым магическим алфавитом, какой вы предпочитаете. Напишите магический квадрат, обеспечивающий защиту в пути:

A M Р А
R O L A
М Р A R
O L A M

Помогите чернилам высохнуть, поднеся пергамент к пламени свечи. Затем подержите его в дыму благовоний и произнесите:

«Я создал талисман Защиты. Благодаря священным силам, содержащимся в нем, [имя] благополучно вернется из путешествия, сколько бы оно ни длилось. Этот пергамент убережет его и защитит от любого вреда, ущерба и бедствия».

Положите талисман между золотистыми свечами, возьмите нефрит правой рукой (или левой, если вы левша). Прижмите его к сердцу со словами:

«Этот священный камень— олицетворение безопасности, охраны и защиты его владельца, где бы он ни оказался. Вибрации камня сливаются с ударами сердца, два ритма превращаются в один».

Некоторое время подержите камень, затем заверните его в пергаментный талисман и поместите в кармашек. Носите кармашек при себе на протяжении всего путешествия.
Когда вы почувствуете, что готовы закончить ритуал, погасите свечи в обратном порядке.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)