АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ВЫПОЛНЕНИЯ КУРСОВОЙ РАБОТЫ

Читайте также:
  1. I период работы (сентябрь, октябрь, ноябрь)
  2. I. Задания для самостоятельной работы
  3. I. Задания для самостоятельной работы
  4. I. Задания для самостоятельной работы
  5. I. Задания для самостоятельной работы
  6. I. ИМЯ СУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕ (THE NOUN) ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ
  7. I. ОБЩИЕ ЗАМЕЧАНИЯ
  8. I. Общие сведения
  9. I. СУЩНОСТЬ, ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  10. I. Экспресс-опрос по основным положениям темы
  11. II. Общие требования безопасности
  12. II. Общие требования и правила оформления текстов исследовательских работ.

Новоселова О.Е.

 

 


.

 

 

МАКРОЭКОНОМИКА

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ К выполнению
курсовой работы

для обучающихся по направлению 080100.62 Экономика,
профили «Экономика предприятий и организаций»,

«Бухгалтерский учёт, анализ и аудит»
заочной формы обучения

 

 

Тюмень, 2014


УДК

ББК

 

О.Е. Новоселова Макроэкономика: Методические указания к выполнению курсовой работы для обучающихся по направлению 080100.62 Экономика, профили «Экономика предприятий и организаций», «Бухгалтерский учёт, анализ и аудит», заочной формы обучения. - Тюмень: РИО ФГБОУ ВПО ТюмГАСУ, 2013 – 28 с.

 

 

Методические указания к выполнению курсовой работы разработаны на основании рабочих программ ФГБОУ ВПО ТюмГАСУ дисциплины «Макроэкономика» для обучающихся по направлению 080100.62 Экономика, профили «Экономика предприятий и организаций», «Бухгалтерский учёт, анализ и аудит», заочной формы обучения. Методические указания содержат требования к оформлению курсовой работы и рекомендации к изложению теоретического материала и выполнению практической части, критерии оценки работы, перечень примерных тем, а также список литературы.

 

Рецензент: к.э.н., доцент Пепеляева Н.А.

 

 

Тираж 50 экз.

 

 

© ФГБОУ ВПО «Тюменский государственный архитектурно-строительный университет»

© Новоселова О.Е.

 

 

Редакционно-издательский отдел ФГБОУ ВПО «Тюменский государственный архитектурно-строительный университет»

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ стр. 4

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ВЫПОЛНЕНИЯ КУРСОВОЙ РАБОТЫ стр. 5

1.1 Выбор темы и поэтапный график выполнения курсовой работы стр. 5

1.2. Подготовка к написанию курсовой работы стр. 6

1.3. Требование к структуре и содержанию работы стр. 7

2. ОФОРМЛЕНИЕ КУРСОВОЙ РАБОТЫ стр. 9

3. ПРОВЕРКА, КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ И ЗАЩИТА

КУРСОВОЙ РАБОТЫ стр. 14

4. ТЕМАТИКА КУРСОВЫХ РАБОТ стр. 16

5. СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ стр. 17

ПРИЛОЖЕНИЕ А Интернет-ресурсы по макроэкономике стр. 23

ПРИЛОЖЕНИЕ Б Примерный план курсовой работы стр. 25

ПРИЛОЖЕНИЕ В Образец оформления титульного листа курсовой

работы стр. 26

ПРИЛОЖЕНИЕ Г Пример оформления сносок стр. 27

ПРИЛОЖЕНИЕ Д Примеры библиографического описания

литературы стр. 28

 

ВВЕДЕНИЕ

 

Методические указания к выполнению курсовой работы для обучающихся по направлению 080100.62 Экономика, профили «Экономика предприятий и организаций», «Бухгалтерский учёт, анализ и аудит», заочной формы обучения составлены в соответствии с рабочей программой учебной дисциплины «Макроэкономика».

Курсовая работа - это опыт научного исследования, предполагающий рассмотрение комплексных проблем, разрешение которых может дать выход на будущие прикладные работы, а также должен продемонстрировать умение анализировать течение экономических процессов в конкретном историческом контексте.

Целью курсовой работы по макроэкономике является формирование и применение исследовательских навыков, которые студент может приобрести в результате самостоятельной работы.

Выполнение курсовой работы ориентировано на достижение следующих задач: расширение и углубление знаний о предмете, методологических средствах и методах анализа макроэкономических процессов, изучение и критическая оценка содержания специальной литературы, выбор адекватных методов и моделей, их адаптация для исследования конкретных макроэкономических процессов, а также освоение общекультурных и профессиональных компетенций:

– способность анализировать социально-значимые проблемы и процессы, происходящие в обществе, и прогнозировать возможное их развитие в будущем (ОК-4);

– способность собрать и проанализировать исходные данные, необходимые для расчета экономических и социально-экономических показателей, характеризующих деятельность хозяйствующих субъектов (ПК-1);

– способность анализировать и интерпретировать данные отечественной и зарубежной статистики о социально-экономических процессах и явлениях, выявлять тенденции изменения социально-экономических показателей (ПК-8).

Вместе с тем данная работа способствует дальнейшему изучению блока фундаментальных научных экономических дисциплин и должна служить отправным пунктом для подготовки курсовых работ по прикладным и специальным экономическим дисциплинам и написания выпускной работы.

Конечным результатом работы является получение и переработка новых, оригинальных доказательных сведений и информации в области теории и практики рассматриваемого вопроса.

В данной работе студент должен использовать навыки и умения, приобретенные при изучении современных информационных технологий, при этом работа должна быть оригинальна.

Защита курсовой работы призвана продемонстрировать, насколько глубоко изучена студентом выбранная проблема, а также степень самостоятельности при проведении исследования.


ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ВЫПОЛНЕНИЯ КУРСОВОЙ РАБОТЫ

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)