АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Укрепление ногтей хной

Читайте также:
  1. VIII. УХОД ЗА БОЛЬНЫМИ: СМЕНА БЕЛЬЯ, ГИГИЕНА КОЖИ, ВОЛОС, ГЛАЗ, НОГТЕЙ.
  2. Грибковое поражение ногтей
  3. Заболевания и дефекты ногтей и кожи кистей и стопе
  4. Заболевания ногтей
  5. На улучшение осанки, укрепление и выравнивание позвоночника
  6. Обезжирить поверхность ногтей 2 раза.
  7. Обезжирить поверхность ногтей 2 раза.
  8. Предложения и рекомендаций по обучению активистов проекта, направленного на укрепление внутреннего актива МК «Жас Отан»
  9. Проекта «Школа волонтеров», направленного на укрепление внутреннего актива
  10. Развитие и укрепление феодального хоз-ва на белорусских землях во второй половине 13- 17в
  11. Ссср в послевоенный период до 1953 г., укрепление командно-административной системой ,послевоенные судебные репрессии.
  12. Строение ногтей

Наши ногти, также как волосы и кожа – показатели общего самочувствия и состояния здоровья организма в целом. Вот почему некоторые могут похвастаться блестящими ровными розовыми ногтями. Их организм, должно быть, в хорошей форме. Другим для укрепления натуральных ногтей нужно укрепить свое здоровье: ввести в привычку правильно питаться и делать упор на свежие овощи, фрукты и орехи. В них содержаться необходимые микроэлементы и витамины для роста и укрепления ногтей.

Помимо правильного питания на рост здоровых ногтей влияет и агрессивная внешняя среда. При укреплении натуральных ногтей стоит избегать длительного контакта с химикатами, моющими средствами и водой. И всегда пользоваться перчатками!

Если слоение ногтей не дает вам покоя, стоит избегать воздействия на них металлических инструментов маникюра: металлических пилок, металлических ножниц, а значит и обрезного маникюра.

Укреплению натуральных ногтей способствуют различные ванночки с добавлением морской соли, так как она содержит многие микроэлементы, необходимые для ногтей. А так как пористое строение ногтя дает возможность впитывать в себя как губка, все полезное остается в ногтевой пластине. Вот почему обычные, на первый взгляд, «бабушкины рецепты» дают результат не хуже, чем профессиональные средства. Одно из таких чудес по уходу за ногтями и их окрашиванию — хна.

Традиция использования хны в качестве натурального красителя пришла с Востока. Например, в Индии изящные рисунки на коже делались девушкам из состоятельных семей накануне свадьбы. Такие татуировки держатся недолго (максимум 1 – 2 недели в зависимости от места нанесения.

Многие из нас знают, чтохна отлично подходит в качестве средства для окрашивания волос. Однако, не всем известно, что помимо волос окраске хной поддаются и ногти. Красновато-медный маникюр при помощи хны делали себе еще жительницы Древнего Египта. А, например, красавицы Марокко делают подобный маникюр и сейчас, устраивая при этом веселые посиделки с подружками. А в Пакистане и некоторых странах Южной Африки хной окрашивают ногти даже мужчины!

Чем дольше и чаще окрашивать ногти хной, тем более интенсивным получится цвет. Если же Вы хотите только укрепить ногти, то вместо красной можно посоветовать использовать бесцветную хну. Она не окрашивает ногти, кожу или волосы, поэтому процедура нанесения заметно облегчается.

В качестве дополнительного средства укрепления ногтей можно посоветовать использовать эфирное масло. Например, для этих целей отлично подойдет иланг иланг. На одну столовую ложку хны следует положить 4 – 6 капель эфирного масла. Вот такая полезная информация об уходе за ногтями.

 

ВОПРОСЫ ДЛЯ ЗАКРЕПЛЕНИЯ

1. С какими заболеваниями ногтей часто сталкивается мастер педикюра?

2. Какие основные причины заболеваний ногтей?

3. Чем можно устранить бородавки?

4. Какими средствами бороться с мозолями?

5. Какие свойства хны способствуют укреплению ногтей?

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)