АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Подсчет результатов

Читайте также:
  1. Алгоритм формирования финансовых результатов.
  2. Анализ и интерпретация результатов исследования
  3. Анализ макроэк-их результатов фискальной политики на основе кейнсианской модели общего макроэк-го равновесия.
  4. Анализ макроэкономических результатов денежно-кредитной политики на основе кейнсианской модели общего макроэкономического равновесия.
  5. Анализ макроэкономических результатов денежно-кредитной политики на основе кейнсианской модели общего макроэкономического равновесия.
  6. Анализ макроэкономических результатов фискальной политики на основе кейнсианской модели общего макроэкономического равновесия.
  7. Анализ макроэкономических результатов фискальной политики на основе кейнсианской модели общего макроэкономического равновесия.
  8. Анализ полученных результатов испытаний на растяжение
  9. Анализ результатов
  10. Анализ результатов воздействия денежно-кредитной политики на реальные и номинальные показатели функционирования национальной экономики на основе кейнсианской модели ОМР
  11. Анализ результатов проведения макроэкономической политики с помощью модели IS – LM.
  12. Анализ результатов смены, доведение результатов работы до сотрудника.

Методические рекомендации профилактической работы

По раннему выявлению наркогенной паталогии среди детей для врачей – педиатров, врачей – терапевтов

Центров первичной медико – санитарной помощи

Принимает ли мой ребенок наркотики?

Большинство родителей не хотели бы, чтобы их дети начали употреблять наркотики. Как обезопасить подрастающее поколение, своих собственных детей? Как свести степень риска к минимуму? Предлагаемый Вам тест содержит ряд вопросов, ответы на которые помогут Вам сориентироваться в проблемах Ваших взаимоотношений с Вашими детьми и определить имеют ли они опыт употребления наркотиков. Тест предусматривает только поиск путей оказания помощи и не будет использован для учета, регистрации или иных действий, ущемляющих Ваши интересы.

Этот тест может помочь Вам получить приблизительный ответ на проблемный вопрос «Мой ребенок и наркотики». Если на 10 позиций теста Вы ответите «Да», наверное стоит настроиться на серьезный разговор с ребенком.

В семье появились проблемы? Ребенок отдаляется от Вас, уходит от общения? Время бить тревогу или переждать «симптомы» пенреходного возраста?

Тест

На предрасположенность подростка к употреблению

Психоактивных веществ (ПАВ)

 

1. Низкая устойчивость к психическим перегрузкам и стрессам

Да Нет

 

2. Частая неуверенность в себе, низкая самооценка, завышенные требования к себе

Да Нет

 

3. Трудности в общении со сверстниками на улице

Да Нет

 

4. Тревога и напряжение в общении по месту учебы

Да Нет

 

5. Стремление к получению новых ощущений, удовольствия, причем как можно быстрее и любым путем

Да Нет

 

6. Чрезмерная зависимость от друзей, стремление к подражанию приятелям, отсутствие критичности, подчинение влиянию

Да Нет

 

7. Непереносимость конфликтов, стремление к уходу в мир иллюзий

Да Нет

 

8. Компульсивные (навязчивые) формы поведения: переедание, азартная и компьютерная игромания, сексомания и т.д.

Да Нет

 

9. Отклонение в поведении в связи с травмой головного мозга, инфекционными или врожденными заболеваниями, мозговая патология

Да Нет

 

10. Посттравматический синдром. Перенесенное физическое, психологическое или сексуальное насилие

Да Нет

 

11. Асоциальные формы поведения – уходы из дома, конфликты с законом, принадлежность к неформальным объединениям радикального типа

Да Нет

 

12. Отягощенная наследственность (заболевание наркоманией или алкоголизмом родителями или близкими родственниками). Явное неблагополучие в семье

Да Нет

 

Подсчет результатов

За каждый положительный ответ на вопросы 1; 2; 3; 4 начислите по 5 баллов, за ответ «да» на вопросы 5; 6; 7 по 10 баллов, за ответ на вопросы 8; 9; 10; 11; 12 – по 15 баллов.

Суммируйте результаты:

Меньше 15 баллов – вероятность зависимости низкая, данный подросток в группу риска не входит;

От 15 до 30 баллов – средняя вероятность зависимости. Данного подростка уже можно отнести к группе риска, возможно, нуждается в помощи психолога или социального работника;

свыше 30 баллов – высокая вероятность зависимости, требуется особое внимание педагога, врача, психолога, социального работника и работника правоохранительных органов.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)