АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава первая. Основы коммунарского уклада

Читайте также:
  1. II. Организационные основы деятельности участкового уполномоченного полиции
  2. Magoun H. I. Osteopathy in the Cranial Field Глава 11
  3. V Основы массопередачи
  4. VI. ОСНОВЫ ДИСПЕРСИОННОГО АНАЛИЗА
  5. Акмеологические основы самосовершенствования личности.
  6. Арифурэта. Том третий. Глава 1. Страж глубины
  7. Арифурэта. Том третий. Глава 2. Обиталище ренегатов
  8. Биохимические основы лечения гиперхолестеролемии и атеросклероза
  9. Введение в бизнес. Основы рыночной экономики bibliotekar.ru/biznes-35/37.htm
  10. Введение. Современные идеи равенства и психологические основы истории
  11. Введение. СОВРЕМЕННЫЕ ИДЕИ РАВЕНСТВА И ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ИСТОРИИ
  12. Внешнеэкономическая деятельность и ее экономические основы

Конституция Страны Котук.

 

Мы, свободомыслящие люди Земли,

объединенные единством воззрений, духом борьбы и солидарности,

утверждая нашу дружбу, сплоченность и взаимопонимание,

согласие, единодушие и взаимовыручку,

исходя из принципов равноправия, свободолюбия и свободы объединения,

добра, справедливости и любви,

изучая и уважая теоретический фундамент данной Конституции,

чтя память наших предшественников, учителей и вдохновителей,

возводя непоколебимость основ и принципов нашего объединения и утверждая незыблемость их подлинно демократической основы,

стремясь обеспечить благополучие и процветание Коммуны, а также каждого отдельного коммунара,

исходя из ответственности друг перед другом, а так же перед нашими преемниками,

осознавая себя частью свободного Человечества,

принимаем КОНСТИТУЦИЮ СТРАНЫ КОТУК.


Глава первая. Основы коммунарского уклада.

 

1. Страна Котук – Коммуна Котук есть свободное объединение людей, принимающих идеалы, ценности и порядки, закрепленные данной Конституцией.

 

2. Наименования Коммуна Котук и Страна Котук равнозначны.

 

3. Интересы и цели Коммуны являются высшей ценностью для каждого коммунара. Равно разделяемые и поддерживаемые всеми единодушно, они устанавливаются, признаются, соблюдаются, защищаются и реализуются каждым коммунаром всегда и повсеместно.

 

4. Носителями, хранителями, представителями, исполнителями и источником коммунарских интересов, воззрений, воли и порядка являются все коммунары в равной степени.

 

5. Каждый коммунар осуществляет свою волю как волю Коммуны непосредственно, а также через органы коммунарского самоуправления.

 

6. Коммуна не приемлет понятие власти, не имеет единого лидера. Никто не имеет права присвоить себе властные полномочия выше оговоренных в данной Конституции.

 

7. Суверенной территорией Коммуны признается жилплощадь, находящаяся в частной собственности каждого коммунара.

 

8. Конституция имеет полную силу на всей территории Коммуны. Также коммунар обязан соблюдать данную Конституцию вне зависимости от своего территориального расположения.

 

9. Каждый коммунар, сплоченный с Коммуной единой волей и устремлениями, стремится поддержать целостность и независимость территории Коммуны.

 

10. Территориально отдаленные друг от друга части Коммуны могут иметь свои локальные уставы. Главенство Конституции сохраняется на всей территории.

 

11. Коммуна состоит из личностей – равноправных субъектов Коммуны.

 

12. Личностное устройство Коммуны основано на ее идейной целостности, единстве духа и воли всех коммунаров, разделении труда и полномочий, равноправии и свободы воли каждой личности в Коммуне.

 

13. Членство в Коммуне является единым и равным независимо от оснований, времени и условий приобретения. Все коммунары между собой равны.

 

14. Каждый коммунар обладает на ее территории и среди других коммунаров всеми правами и свободами и несет равные обязанности, предусмотренные данной Конституцией.

 

15. Коммунар может быть лишен своего звания, должности или членства в Коммуне лишь единодушным решением других коммунаров. Никто не может лишить коммунара права свободно покинуть Коммуну.

 

16. Политика Коммуны всегда и при любых условиях направлена в первую очередь на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное полноценное развитие каждой личности в Коммуне. Интересы каждого коммунара являются интересами коммуны и таким образом интересами всех коммунаров.

 

17. Под особым надзором Коммуны находятся здоровье, труд и развитие каждого коммунара.

 

18. В рамках Коммуны не признается частная собственность за исключением индивидуальной. Средства и имущество каждого коммунара поступают в прямое распоряжение всей Коммуны и равно распределяются между коммунарами с учетом индивидуальных нужд.

 

19. На территории Коммуны и между коммунарами осуществляется свободный обмен идеями, мыслями, благами и любыми средствами вне зависимости от базового распределения.

 

20. На территории Коммуны и между коммунарами не допускаются рыночные отношения, запрещена торговля между коммунарами, небезвозмездный обмен ресурсами и информацией, возбраняется конкуренция.

 

21. Среди коммунаров культивируются братские и сестринские чувства по отношению друг к другу, проводится профилактика любого личного недопонимания и неприязни между коммунарами.

 

22. Воля коммуны не делится на законодательную, исполнительную и судебную. Организацией коммунарской жизни занимаются единые органы самоуправления: Общее Собрание и Съезд.

 

23. Кроме единого Общекоммунарсткого Собрания могут существовать местные органы самоуправления, носящие прикрепленные к местности названия. Местные Общие Собрания, кроме Конституции, сохраняющей главенство, руководствуются также местными уставами, если таковые имеются.

 

24. В состав Общего Собрания входят все коммунары, а в составы местных Общих Собраний непосредственно местные коммунары. Решения на Общем Собрании принимаются единодушно всеми коммунарами, имеющими равновесные голоса. Каждый коммунар имеет право присутствовать и выступать на любом из Общих Собраний.

 

25. Воля Коммуны, изъявленная через решения Общего Собрания, может распространяться как на весь коллектив Коммуны, так и отдельно на Трудовые и Творческие Объединения коммунаров и отдельные личности.

 

26. Трудовые и иные Объединения коммунаров не имеют автономии и не принимают независимых решений, если те переплетаются с остальной жизнью Коммуны. Они равны перед лицом Коммуны, как и члены Объединений равны между собой.

 

27. Права, обязанности и полномочия любых объединений коммунаров четко определены данной Конституцией и не могут быть нарушены.

 

28. В Коммуне реализуется идеология, основные принципы которой сформулированы данной Конституцией. Каждый коммунар обязан всецело разделять и поддерживать данные принципы. Идеологическое многообразие допускается исключительно в рамках идеологической базы Коммуны.

 

29. Вопросы идеологических, политических и иных разногласий внутри общей идеологии Коммуны выносятся на всеобщее обсуждение, как в рамках профилактики недопонимания, так и риторической тренировки.

 

30. Атеизм является одним из основополагающих принципов коммунарского уклада. Любое некритичное отношение к каким-либо утверждениям, принципиально сказывающимся на образе мыслей личности и других коммунаров, возбраняется. Религия находится под строгим запретом.

 

31. Каждый коммунар обязан чтить и соблюдать законы Коммуны. Законы Коммуны должны быть известны каждому коммунару, находиться в постоянном свободном доступе для любого коммунара. Незнание законов Коммуны не освобождает оступившегося от ответственности. Новые коммунары обязаны проходить тестирование на предмет знания и понимания Конституции и местных уставов.

 

32. Законы Коммуны не могут распространяться за ее пределами. Коммунары обязаны соблюдать законы государства, на территории которого находятся и не имеют права принудить не состоящего в Коммуне человека к исполнению ее законов. Коммунары имеют право выдворить лицо, отказывающееся соблюдать предусмотренные для него данной Конституцией правила, с территории Коммуны.

 

33. Законы государства, на территории которого находится коммунар, имеют большую силу, нежели законы Коммуны. Никто не вправе осудить коммунара за несоблюдение законов Коммуны, если он действовал под давлением законов государства, на территории которого находился. Однако внутри Коммуны данная Конституция имеет больший вес, нежели законы государства, на территории которого находится коммунар, и нормы международного права.

 

34. Договоры Коммуны Котук с другими коммунами являются составной частью коммунарского законодательства. Коммунары не имеют права нарушать такие договоры.

 

35. Договор Коммуны Котук с другими коммунами не может противоречить Конституции Коммуны Котук. Если договор противоречит местному уставу, то местный устав требуется пересмотреть и привести в согласие с договором.

 

36. Положения, закрепленные данной главой Конституции, составляют основу строя и мировоззрения Коммуны. Данный раздел формировался в идеальном виде и не может быть изменен впредь.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)