АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Наркомания в России

Читайте также:
  1. I. ФАР 83,74 - кдж/см.кв (Рассчётная цифра Ц/России)
  2. XVI. Обязанности должностных лиц территориального органа МВД России по организации службы участковых уполномоченных полиции
  3. Активные и пассивные операции Банка России
  4. Алкоголизм и наркомания как медико-социальная проблема
  5. Алкоголизм и наркомания, их медико-социальная значимость и
  6. Американский Молох. Чем обернется для России удар по Сирии
  7. Анализ особенностей и перспектив развития венчурного инвестирования за рубежом и в России.
  8. Анализ потенциала трудовой активности населения России
  9. Анализ рынка в России и в Саратовской области
  10. Антисистемы в России
  11. Арктика: стратегические интересы России и Канады
  12. б. Внести фундаментальные изменения в теорию и практику международных отношений, которых придерживается правительство, находящееся у власти в России.

Рекомендательный список

Коряжма

2015

 
 


ББК 91.9:74

Н 38

Не допустить беды: по страницам антинаркотических журналов «НаркоНет» и «Не будь зависим - скажи «НЕТ!»: рекомендательный список / Коряжемская централизованная библиотечная система; сост. О.В. Котряхова. – Коряжма, 2015. – 11 с.

 

 

Рекомендательный список содержит статьи из журналов «НаркоНет» и «Не будь зависим - скажи «НЕТ!» за 2012 - 2015 годы из фонда читального зала центральной библиотеки.

Материал рекомендательного списка систематизирован в разделы, внутри раздела статьи расположены в алфавитном порядке.

Издание адресовано специалистам, которые занимаются вопросами наркопрофилактики, преподавателям школ, психологам, библиотекарям, родителям, специалистам в области медицины и здравоохранения, а также широкому кругу читателей, интересующихся этой проблемой.

 

Составитель: библиограф центральной библиотеки МУ «Коряжемская ЦБС» О.В. Котряхова.

Компьютерный набор и оформление: О.В. Котряхова.

 
 


Наркомания – одна из важнейших проблем нашего общества, давно превратившаяся в глобальную грозящую гибелью для человечества, вызывает острую необходимость решительных и активных действий.

Острая ситуация с распространением наркомании в России и необходимость повышения эффективности антинаркотической пропаганды обусловила появление нового типа периодики – специализированных изданий по антинаркотической проблематике.

Фонд читального зала центральной библиотеки представлен двумя журналами антинаркотической направленности.

«НаркоНет» - «Россия без наркотиков» - первый отечественный популярный журнал антинаркотической тематики для молодёжи, медиков, учителей и родителей. В журнале представлены: официальная информация, статистика, опыт работы различных специалистов в области профилактики зависимого поведения, истории о судьбах наркозависимых, литературные произведения о проблемах наркомании.

«Не будь зависим - скажи «НЕТ!»: наркотикам, алкоголю, курению, игромании» - журнал для специалистов, занимающихся профилактикой аддиктивного поведения среди детей и молодежи, педагогов и родителей. Издание знакомит с современными действенными методами профилактики пагубных зависимостей, публикует методические и нормативные документы, информацию по пропаганде здорового образа жизни. Материалы издания, могут быть использованы в практической деятельности - для подготовки мероприятий и акций в области предупреждения зависимостей среди подростков и молодежи.

Наркомания в России

1. Галузина, О. Наркомания и молодежный экстремизм - угрозы безопасности / О. Галузина // Не будь зависим - скажи «НЕТ!»: наркотикам, алкоголю, курению, игромании. - 2015. - № 7-8. - С. 16-19.

Автор знакомит с материалами научно-практической конференции «Наркомания и молодежный экстремизм – угрозы социальной безопасности современного мегаполиса», прошедшей в мае 2015 года в МГППУ.

2. Иванкин, И. И. Архангельская область: воспитание молодежи / И. И. Иванкин; беседовала К. Дульнева // НаркоНет. - 2013. - № 8. - С. 6-10.

Министр образования и науки Архангельской области И.И. Иванкин – о системе профилактики девиантного поведения подростков и молодёжи в образовательных учреждениях региона.

3. Иванов, В. П. К эффективной государственной границе, подрывающей наркотрафик из Афганистана / В. П. Иванов // НаркоНет. - 2013. - № 10. - С. 12-16.

Выступление председателя ГАК, директора ФСКН В.П. Иванова о разработке системе мер, направленных на пресечение наркотрафика из-за рубежа на государственной границе России.

4. Россияне о наркотиках и наркоманах // НаркоНет. - 2013. - № 8. - С. 11.

Данные социологического опроса россиян о проблемах, связанных с наркоманией и распространением наркотиков, проведенного в мае 2013 года в 45 регионах страны.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)