АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Темы практических занятий

Читайте также:
  1. Во время занятий аэробными упражнениями по крайней мере пять важных процессов происходят в организме.
  2. Воспитание юных спортсменов в процессе учебно-тренировочных занятий.
  3. Дидактическая цель практических работ - формирование у студентов профессиональных умений, а также практических умений, необходимых для изучения последующих учебных дисциплин.
  4. Динамика проведения занятий (обучение)
  5. для проведения занятий с л/с 2 – го караула ПЧ № 15
  6. Задание. Решение практических ситуаций по начислению и уплате единого налога при применении упрощенной системы налогообложения.
  7. Задание. Решение практических ситуаций по начислению и уплате единого сельскохозяйственного налога.
  8. Задания для практических занятий
  9. Задания для практических занятий
  10. Занятие 3. Возможности КонсультантПлюс для решения различных практических ситуаций
  11. Занятие 4. Возможности КонсультантПлюс для решения различных практических ситуаций (продолжение). Сохранение результатов работы
  12. Защита курсовых работ в гр. РЭА-2 ( руководитель Нестерова Н.В.) состоится во время занятий в пятницу 11 октября.

Темы лекционных (Л) занятий

Модуль 1

 

Л 1. Определители. Матрицы.– 1 час.

Определители 2-го и 3-го порядков и их вычисления. Миноры и их алгебраические дополнения. Размер матрицы. Элемент матрицы. Виды матриц. Транспонирование матрицы. Линейные действия над матрицами. Умножение матриц.

Л 2. Обратная матрица. Система линейных алгебраических уравнений - 1час.

Необходимое и достаточное условие существования обратной матрицы. Алгоритм вычисления обратной матрицы. Ранг матрицы. Система линейных алгебраических уравнений с двумя неизвестными. Теорема Крамера.

Л 3. Векторы. Произведение векторов - 1 час

Векторы и скаляры. Векторы на плоскости и в пространстве. Линейные операции над векторами. Линейная комбинация векторов. Проекция вектора. Действия над векторами заданными своими проекциями. Ортонормированный базис. Скалярное, векторное и смешанное произведение векторов. Их приложения. Направляющие косинусы векторов. Деление отрезка в данном отношении.

Л 4. Система координат. Уравнение прямой. Способы задания. – 1час.

Две основные задачи аналитической геометрии на плоскости. Декартовая система координат на плоскости. Площадь треугольника. Уравнение прямой: с угловым коэффициентом; общее уравнение; проходящей через данную точку в данном направлении; проходящей через две точки; в отрезках; нормальное уравнение прямой. Параметрические уравнения прямой. Угол между двумя прямыми на плоскости. Уравнение пучка прямых. Расстояние от точки до прямой.

Л 5. Плоскость – 1 час.

Уравнение плоскости: проходящей через заданную точку перпендикулярно к некоторому вектору, общее уравнение, проходящей через заданную точку перпендикулярно к единичному вектору, проходящей через три точки, в отрезках. Нормальное уравнение плоскости. Приведение общего уравнения первой степени к общему виду. Исследование общего уравнения плоскости. Расстояние от точки до плоскости.

Л 6. Уравнение прямой в пространстве – 1час.

Векторно-параметрическое, канонические и параметрические уравнения прямой. Прямая, как линия пересечения двух плоскостей. Уравнения прямой в пространстве, проходящей через две данные точки. Способы перехода от уравнения прямой, заданной в общем виде, к уравнению прямой, заданной в каноническом виде. Угол между двумя прямыми. Условие параллельности и перпендикулярности двух прямых в пространстве.

Прямая и плоскость в пространстве. Взаимное расположение прямой и плоскости. Уравнение пучка плоскостей. Пересечение прямой и плоскости.

Л 7. Комплексные числа -1 час.

Модуль и аргумент комплексного числа, запись в тригонометрической и показательной формах, возведение в степень, извлечение корня.

Модуль 2

Л 8. Функция– 1 час.

Величины постоянные и переменные. Понятие функции. Простейшие функциональные зависимости. Способы задания функции. Понятия неявной, обратной функции. Классификация функций одного аргумента. Окрестность точки. Основные свойства функций.

Л 9. Теория пределов – 1час.

Понятие множества. Абсолютная величина действительного числа. Предел числовой последовательности. Предел функции в бесконечности и в точке. Бесконечно малые и большие величины. Замечательные пределы. Непрерывность и точки разрыва функции. –1час.

Л 10. Производные функции – 1 час.

Задачи, приводящиеся к понятию производной. Определение производной. Зависимость между непрерывностью и дифференцируемостью функции. Схема вычисления производной. Производные основных элементарных функций. Производная сложной функции. Производные обратно тригонометрических и гиперболических функций. Логарифмическое дифференцирование.

Л 11. Производные высших порядков. Дифференциал функции. Касательная и нормаль к плоской кривой. Правило Лопиталя. Формула Тейлора и Маклорена.- 1 час

Л 12 Исследование функций и построение их графиков – 1час

Возрастание и убывание функций. Экстремум функции. Выпуклость и выгнутость кривой. Точки перегиба. Асимптоты кривых.

Л 13. Первообразная. Неопределенный интеграл его свойства. Основные методы интегрирования: посредством замены переменной; по частям. –1час.

Л 14. Интегралы от функций, содержащих квадратный трехчлен. Интегралы от некоторых классов тригонометрических функций. Интегрирование рациональных функций. –1час.

Л 15. Определенный интеграл. Определенный интеграл как предел интегральной суммы. Теорема Ньютона-Лейбница. Геометрический и физический смысл определенного интеграла. Метод замены переменной в определенном интеграле. Несобственный интеграл. – 1 час.

 

Темы практических занятий

Модуль 1

П 1. Матрицы, действия над матрицами.–1час.

П 2. Определители 2-го и 3-го порядков. Разложение определителя n-го порядка по элементам, какой либо строки или столбца определителя – 1час.

П 3-4. Обратная матрица. Решение СЛАУ – 2 ч.

П 5. Ранг матрицы. Решение систем уравнений – 1 час.

П 6. Векторы. Действия над векторами. Проекция векторов. Базис. – 1 час.

П 7. Произведения векторов. Деление отрезка в данном отношении и пополам. Расстояние между двумя точками. Направляющие косинусы. – 1 ч.

П 8. Прямая на плоскости. – 1 часа.

П 9. Взаимное расположение двух прямых -1 час.

П 10. Плоскость. Прямая и плоскость. – 1 час.

П 11. Уравнение прямой в пространстве. – 1 час.

П 12. Линии второго порядка.-1 час

П 13. Контрольная работа. 1 час.

П 14. Поверхности второго порядка -1 час.

П 15. Комплексные числа -1 час

Модуль 2

П 16. Введение в математический анализ.– 1 час.

П 17. Пределы последовательности и функции – 1 час.

П 18. Непрерывность функций. Замечательные пределы-1 час.

П 19. Производная элементарных и сложныхфункций

П 20. Дифференцирование неявных и параметрически заданных функций -1ч.

П 21. Правила Лопиталя – 1ч.

П 22. Производные высших порядков. Касательная и нормаль. -1ч.

П 23. Применение дифференциала к приближенным вычислениям.– 1ч.

П 24. Исследование функций -1 ч.

П 25. Разложение функций по формулам Тейлора и Маклорена – 1 час.

П 26. Неопределенный интеграл. Методы интегрирования -1ч

П 27. Интегралы от функций, содержащих квадратный трехчлен и тригонометри-ческие функции.-1ч

П 28. Интегрирование рациональных функций – 1 ч.

П 29. Определенный интеграл. -1ч.

П 30. Приложения определенного интеграла – 1 час.

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)