АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Центральная Америка

Читайте также:
  1. III. ИНДИВИДУАЛИЗМ КАК ВАЖНЕЙШИЙ БАЗОВЫЙ КОМПОНЕНТ АМЕРИКАНИЗМА
  2. IV. ИДЕЯ АМЕРИКАНСКОЙ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТИ В СТРУКТУРЕ НАЦИОНАЛЬНОГО СОЗНАНИЯ
  3. V. символы и идеалы американской нации и государственности
  4. А, вот русские в отличие от американцев изображают себя не солдатом - обезьяной, а собакой - воином. Прямо как опричники Ивана Грозного.
  5. Азиато-американцы
  6. Азиатские страны и Латинская Америка
  7. Американская гипотеза
  8. Американская модель
  9. Американская модель управления.
  10. Американская трагедия
  11. Американская трагедия
  12. Американские просветители и библиотечное дело США

Мексика – место, куда всегда сбегали гринго, кроме того, еще и достаточно интересное, чтобы нанести визиты от Баха до Ятакана. Масса мест, которые можно поисследовать, и где можно отвиснуть.

Маруата, Мексика – «Расположенная на берегу Мичоакана, Мараута уже некоторое время является меккой. Крупнейшие устраиваемые праздники – Рождество и Пасха. Никаких отелей, только кемпинги. Множество барабанов и другой музыки. Коренные жители, индейцы племени Нагуатль, крайне дружелюбны. Лучшие пляжи на западном побережье Мексики. Хорошая трава, по цене пять долларов за унцию (чуть меньше 30 гр.), к тому же можно наткнуться и на пейот. Только захватите папиросную бумагу, здесь ее хроническая нехватка. Атмосфера слегка подпорчена после слета 1995-96, но здесь все еще найдется место для пары фриков».

Зиполит, Мексика – «Я был там три года назад, и это было лучшее и прекраснейшее из всех хиппейских мест. Гамак на ночь на пляже – 1$. Траву можно заказать прямо из этого гамака, куда ее и доставят. Пища здесь тоже очень хороша. Сильные волны – посмотрите! Красивые закаты».

Коста-Рика – «клевое место. Там много духов природы. Каждый раз тебя кто-то приветствует, говоря “Pura Vida” (чистая жизнь). Уже одно это указывает на то, что страна полностью в мире».

«Что можно сказать, кроме того, что это идеальное прибежище для тех, кто проникся миром и знает, как жить полной жизнью… Pura Vida – это не только общепринятое приветствие, но и синоним слова «круто». (Шофер моего автобуса, Родриго, употребляет его в этом смысле). Народ здесь очень хипповый. Невероятная атмосфера… и еда, лучшая из той, которую я когда-либо пробовал».

Гватемала – Многие хиппи живут здесь коммунами. Майя – очень клевый народ, но посетите сначала State Department, изредка здесь наблюдается политическая жестокость в некоторых районах.

Тикал, Гватемала – Очень важное хипповое древнейшее место Майя. Проведите время на острове, когда будете во Флорсе. Тикал прекрасен, но не примените сходить в джунгли, там так много диких обезьян! Трава здесь тоже превосходного качества. Подниматься на пирамиды несколько страшноватое занятие, поскольку они настолько крутые, что, если упал, то остановишься лишь в самом низу!

Европа

Амстердам, Голландия – Хиппейский центр Европы. Марихуана легально продается в более чем 400 кофейнях, население издревле славится своей терпимости, прекрасный старый город, позитивные вибрации повсюду и, кроме того, дружелюбные голландцы говорят по-английски. Хиппейский Рай! Множество магазинчиков, рейверских вечеринок, хипповой одежды, музеев и концертов. Вонделпарк – место тусовки хиппи уже с шестидесятых годов. Вы также можете найти более подробную информацию в нашем Путеводителе по Амстердаму для хиппи по адресу http://hipplanet.com/amsterdam/amsterdam.htm.

Бельгия – «Я отправился из Брюсселя в городок Меснил Еглиз, в котором из 75 жителей половина – старые и новые технохиппи. Все, от профессора по солнечной энергии до художника и производителя био-продуктов, приглашают друзей провести с ними лето в лесах Арденна. И на трех улочках этого поселения появляется масса праздно шатающегося и курящего траву народа… Двадцатипятилетнее соседство с потомственными фермерами также способствует благоприятной обстановке».

Прага, Чехия – «Столица Чешской республики также является столицей хиппейских жизненных форм Чехии и многих других стран. Марихуана здесь запрещена, но есть множество клубов, организованных фестивалей, концертов, театров и других мероприятий, где к курению Мэри Джейн относятся терпимо. Это в некоторой степени похоже на легализацию: ты можешь курить, но выращивать, продавать и т.п. запрещается».

Греческие острова – «Европейские хиппи облюбовали дюжину островов, где и проводят лето. Больше всего их на Иосе, Санторини и Крите. «Другие действительно жаркие места это острова Парос и Антипарос. Эти два острова в получасе друг от друга. Я живу в Греции, так что уж я то знаю по-настоящему клевые места. Здесь мы можете найти много хиппи (как правило, из Англии, Франции и Греции…)»

Христиания, Копенгаген, Дания – «Это свободное и абсолютно хипповое местечко. Здесь можно курить столько, сколько хочется. Христиания – старый, красивый город со множеством достопримечательностей и массой молодых людей… Среди хиппи самая популярная группа – Gasolin. За большей информацией можно обратиться на www.christiania.org».

Хельсинки, Финляндия – «Здесь тоже есть небольшая тусовка хиппи… Не большая, но одна из ВЕЛИЧАЙШИХ… Собираются хиппи в Парке Каисаниеми, а также в Парке Кофф, где по ночам можно услышать конги и действительно окунуться в душу Хельсинки. Неподалеку от того места, где я жил, в Каллио, происходит множество вечеринок хиппи, и здесь много маленьких тихих парков. Конечно, из-за холодных зим, какой-либо жизненной активности после лета не наблюдается… Но время с мая по сентябрь очень рекомендую провести в Финляндии».

«Если вы хотите почувствовать психоделические вибрации Финляндии, посетите финский парк Каисаниеми. Здесь собирается много приятных людей, к сожалению, только летом. Захватите с собой шаманский бубен и получайте удовольствие… Но будьте поосторожнее, полицейские здесь не шибко дружелюбные».

«Здесь громадное движение хиппи, которое началось 2 года назад. В Финляндии живет всего 5 миллионов человек и 18% молодежи употребляют наркотики, в основном ганжу. Я очень горд за местное движение хиппи. Вы не только можете найти здесь хиппи, но и вас наверняка угостят джоинтом, если вы одеты по-хиппейски».

Женева, Швейцария – «Настоящий город хиппи… Марихуана почти разрешена здесь, существует много вроде-назаконных-но-терпимых-к-траве мест, где можно посидеть, послушать действительно хорошую музыку, скручивая косяк, и купить пиво за пару монет… Эй, это отличное место! И оно не ТАК уж и дорого. Дешевле, чем в Париже, во всяком случае! Лучшее время – это лето, особенно конец июля. Здесь устраивают огромный фестиваль под открытым небом, который очень похож на небольшой Вудсток… Тот же дух (почти), масса дружелюбных людей, которые пришли лишь за музыкой, духом и развлечением… Длится фестиваль неделю. Называется он – ПАЛЕО, и я думаю, вам стоит знать о нем!»

Испания – наиболее близко расположенная страна к Марокко из европейских стран, которая насчитывает 1500 лет истории курения каннабиса и гашиша. «В Испании есть пара мест, которые просто НЕОБХОДИМО посетить: Альтея (провинция Аликант) – просто рай! Красивый средиземноморский городок, где каждый настолько свободен, насколько пожелает… И не пропустите «Франки Плейс» в Бенидорме (всего в пяти милях), небольшой двадцатилетний полуподпольный бар, где вы можете найти «расслабление», музыку и спокойно покурить».

Ибица (остров в Средиземном море, 75 миль от берега Испании ) – Ибица это то место, которое следует посетить. Это сцена большого праздника. Множество хиппи, музыки, пляжи и т.д.

Азия

Таиланд – красивая, дружелюбная, полная терпимости страна (и, кроме того полна буддистов). К сожалению, экономический прогресс и необузданный туризм повлиял на страну не лучшим образом. Чайнг Май стал намного хуже. От Бангкока, Патайи и Пхукета лучше держаться подальше. И просто спасайтесь бегством из Ко Самуи и Ко Пханган. Стоит посетить поселение на холмах на севере, хотя и их начала касаться тень туризма.

Бали, Индонезия – красоту этого острова может затмить лишь красота его жителей и их индусская/анимистическая культура. Это просто мекка для хиппи! Юбад – прекрасное место, чтобы обосноваться. Но избегайте Кута Бич, если, конечно, вам не нравится серфинг, торговля и преследования за убеждения.

Индия – сотни жизней не хватит, чтобы постичь культуру, землю и людей этой изумительной страны. Множество ищущих нашли здесь нирвану. Гоа – одно из мест, где собираются хиппи. Другое кайфное место – штат Керала на юге, где много каналов, Раджастан, пустыни и форты, Бенарес, если вы вдруг решили стать святым, предгорье Гималаев, где можно улететь от гор и чараса (гашиша).

Гималаи – «Пипл, здесь хиппи повсюду! Ну, в Индийской части, во всяком случае. Я был там с января по июнь, и у меня сложилось впечатления, что больше всего их собирается именно в Гималаях. Здесь можно встретить людей, улетающих от всех возможных наркотиков, включая грозный вид снежных вершин (это, кстати, первый раз, когда я оказался в снегах, и мои неуклюжие попытки подняться или спуститься по заснеженным склонам весьма позабавили народ). Я вам говорю, побывать в Индии – это как улететь, ничего не употребляя. Правда! Если ты настоящий хиппи, тебе незачем отправляться в Гоа (во всяком случае, пока в этом ДЕЙСВИТЕЛЬНО не появится необходимость), найди себе пристанище здесь, также, как и я. И мой совет всем хиппи отправляйтесь в путь ПРЯМО СЕЙЧАС!»

Япония – Шимо-Китозава – Токио – «Это восхитительная маленькая хиппейская часть Токио. Никаких машин, много симпатичных магазинчиков и ресторанов, первый магазин, где начали продавать марихуану, ресторан с продуктами из конопли. Вы, кстати, знали, что в Японии разрешено продавать псилоцибиновые грибы? Северный остров Японии Хакайдо – настоящий рай. Здесь полно дикорастущей марихуаны, которую можно курить. На Японских Альпах летом проходит масса различных фестивалей и рейв-вечеринок под открытым небом. Это настоящие слеты хиппи. Японцы не слишком часто видят хиппи, а тут их появляется столько! Интересно, где они пропадают остальное время?»


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)