АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ МАРШРУТ ПО ДИСЦИПЛИНЕ

Читайте также:
  1. IV. ОПИСАНИЕ МАРШРУТА
  2. Активити списка маршрутов
  3. БИЛЕТЫ по дисциплине
  4. В маршрутной карте
  5. В целях обеспечения оказания услуг по защите жизни и здоровья граждан выдача оружия на посты и маршруты: (5-6 разряд)
  6. Використання динамічної маршрутизації в задачах самоорганізації мобільних дослідницьких роїв
  7. вопросов к контрольной работе по дисциплине «Управленческий консалтинг»
  8. Впровадження інтерфейсних рівнів до стандартної системи маршрутизації
  9. ВЫБОР МАРШРУТА.
  10. Г) що складові продукції повинні мати найкоротші маршрути на всіх стадіях і операціях виробничого процесу без зустрічних переміщень.
  11. График выполнения и сдачи заданий СРС по дисциплине
  12. График СРС и СРСП по дисциплине

Государственное Бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования

«ПОВОЛЖСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОЛЛЕДЖ»

 

УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС

ПО ДИСЦИПЛИНЕ

«ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК (АНГЛИЙСКИЙ)»

Часть I

«общеобразовательный цикл»

Технический профиль

Основной профессиональной образовательной программы

для специальностей:

Программирование в компьютерных системах,

Компьютерные сети, 090305 Информационная безопасность автоматизированных систем, 090303 Информационная безопасность телекоммуникационных систем, 200111 Радиоэлектронные приборные устройства, 220703 Автоматизация технологических процессов и производств (по отраслям)

ДЛЯ СТУДЕНТОВ 1 КУРСА ОЧНОЙ И ЗАОЧНОЙ ФОРМ ОБУЧЕНИЯ

Самара, 2013 г.

Учебно-методический комплекс печатается по решению Методического совета ГБОУ СПО «Поволжский государственный колледж» № 37 от 15.10.2013 г.    

Составитель: Новикова С.М., преподаватель ГБОУ СПО «ПГК».  
Рецензенты: Карташева И.А., преподаватель ГБОУ СПО «ПГК», Каримова А.Р., преподаватель ГАОУ СПО «СаМеК».

 

 

Учебно-методический комплекс по иностранному языку составлен в соответствии с примерной программой учебной дисциплины «Иностранный язык» для специальностей среднего профессионального образования, одобренной и утвержденной Департаментом государственной политики и нормативно-правового регулирования в сфере образования Минобрнауки России от 16.04.2008 г.

Учебно-методический комплекс по дисциплине (УМКД) «Иностранный язык» адресован студентам 1 курса очной и заочной форм обучения для специальностей 230115 Программирование в компьютерных системах, 230111 Компьютерные сети,090305 Информационная безопасность автоматизированных систем, 090303 Информационная безопасность телекоммуникационных систем, 200111 Радиоэлектронные приборные устройства, 220703 Автоматизация технологических процессов и производств (по отраслям).

Данное пособие содержит тематические разделы, включающие в себя лексические единицы, тексты диалоги с заданиями на понимание прочитанного, задания по тренировке и закреплению усвоенного материала, задания по самостоятельному изучению тем дисциплины, перечень точек рубежного контроля и форм его проведения.

 

 

     

СОДЕРЖАНИЕ

 

ВВЕДЕНИЕ.. 4

1. ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ МАРШРУТ ПО ДИСЦИПЛИНЕ.. 6

2. СОДЕРЖАНИЕ ДИСЦИПЛИНЫ.... 7

Theme 1.1 Review: PhoneticsandReadingrules. 7

Theme 1.2 Description of people: friends, relatives and close people. 27

Theme 1.3 Different kinds of education.. 35

Theme 1.4 Human, health, sport 44

Theme 1.5 Hobby and interests. 50

Theme 1.6 Traditionsandcustoms. 56

Theme 1.7 City’s and country’s life, infrastructure. 64

Theme 1.8StateandLawInstitutions. PoliticalSystemofGreatBritain.. 72

Theme 1.9 Communicationskills. 76

Theme 1.10 Nature and a Human.. 84

Theme 1.11 News, Media. 88

Theme 1.12Scientific and Technological Progress. 92

3. КОНТРОЛЬ И ОЦЕНКА РЕЗУЛЬТАТОВ ОСВОЕНИЯ ДИСЦИПЛИНЫ 97

3.1 Текущий контроль.. 97

3.2 Итоговый контроль по дисциплине. 97

4. ПРИЛОЖЕНИЯ... 98

5. ГЛОССАРИЙ... 110

6. ИНФОРМАЦИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДИСЦИПЛИНЫ.... 119

 

ВВЕДЕНИЕ

Уважаемый студент!

 

Помните!!

Знание иностранного языка необходимо для тех, кто хочет преуспеть в жизни, кто хочет жить качественно, кто хочет получить от жизни максимум возможностей.

Знайте!!

Изучить иностранный язык легко. Самое главное – это осознать, чего ВЫ хотите, для чего он ВАМ нужен. Понимание этого приходит тогда, когда анализируешь объявления с предложениями о работе. Даже поверхностный анализ говорит о том, что получить интересную высокооплачиваемую работу возможно только в том случае, если ты владеешь иностранным языком. Значит, цель изучения иностранного языка сегодня – получение хорошей работы завтра.

Поверьте!!

Преподаватели иностранного языка – это те люди, которые готовы стать ВАШИМИ надежными помощниками на пути к ВАШЕЙ главной цели в жизни! Они подготовили именно для ВАС это пособие, которое станет хорошим подспорьем в изучении иностранного языка. Именно поэтому Вам нужно иметь свой экземпляр, которым Вы будете пользоваться сами на уроке и дома.

Освоение иностранного языка невозможно без работы над языком: заучивания новых слов, чтения, перевода и пересказа текстов, чтения предлагаемых диалогов и составления своих, выполнения упражнений и всевозможных заданий. На всё это не надо тратить всё свое свободное время. Достаточно всего 2 часа в неделю и посещение занятий по расписанию. Работая на уроке под руководством преподавателя, Вы усвоите основную информацию и получите все необходимые знания. А дома Вам останется только закрепить полученные на занятии знания, выполнив домашние задания.

Дерзайте!!

Для получения зачета по дисциплине «иностранный язык» Вам необходимо подтвердить то, что Вы освоили программу и владеете знаниями на определенном уровне (отлично, хорошо или удовлетворительно). Для этого Вам необходимо:

1) посещать все учебные занятия иностранного языка;

2) регулярно и качественно выполнять домашние задания;

3) выучить и пересказать все заданные пересказы текстов;

4) выполнить все контрольные работы по грамматике на положительную оценку (в конце этого пособия расположен перечень точек рубежного контроля).

Дифференцированный зачет по английскому языку выставляется на основании оценок за устные опросы и точки рубежного контроля.

Внимание!!

В результате освоения дисциплины Вы должны уметь:

- общаться (устно и письменно) на иностранном языке на профессиональные и повседневные темы;

- переводить (со словарем) иностранные тексты профессиональной направленности;

- самостоятельно совершенствовать устную и письменную речь,

- пополнять словарный запас.

В результате освоения дисциплины Вы должны знать:

- лексический (1200-1400 лексических единиц) и грамматический минимум, необходимый для чтения и перевода (со словарем) иностранных текстов профессиональной направленности.

Таблица 1

Общие компетенции (ОК) Результат, который Вы должны получить в результате освоения дисциплины
ОК 1. Понимать сущность и социальную значимость своей будущей профессии, проявлять к ней устойчивый интерес. Понимать значение своей профессии в формировании гармоничного, экономически процветающего и политически стабильного государства.
ОК 2. Организовывать собственную деятельность, определять методы решения профессиональных задач, оценивать их эффективность и качество. Определять методы и формы выполнения самостоятельных творческих заданий.  
ОК 4. Осуществлять поиск и использование информации, необходимой для эффективного выполнения профессиональных задач, профессионального и личностного развития. Уметь пользоваться различными источниками информации, сопоставлять и анализировать их, выявлять закономерности, применять полученную информацию для выполнения профессиональных задач.
ОК5. Использовать информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности. Использовать информационно-коммуникационные технологии для создания электронных презентаций, проектов.
ОК 6. Работать в коллективе и в команде, эффективно общаться с коллегами, руководством, потребителями. Вести дискуссии, аргументировано высказывать собственную точку зрения, слушать и анализировать мнения оппонентов на иностранном языке. Инсценировать диалоги по предложенным темам. Проявлять социальную толерантность.

Имеете право!!

Если в ходе изучения дисциплины у Вас возникают трудности, то Вы всегда можете прийти на консультации к преподавателю, которые проводятся согласно графику. Время проведения консультаций Вы сможете узнать у ведущего преподавателя, а также познакомившись с графиком их проведения, который размещен на двери кабинета преподавателя.

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ МАРШРУТ ПО ДИСЦИПЛИНЕ

Таблица 2

Формы отчетности, обязательные для сдачи Количество
Практические занятия  
Точки рубежного контроля  
Итоговая аттестация Д/З

 

2. СОДЕРЖАНИЕ ДИСЦИПЛИНЫ

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)