АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА

Читайте также:
  1. I. Отношение договора к возникшему из него обязательству
  2. I. Предмет договора
  3. I. Предмет Договора
  4. II. Толкование договора
  5. III. Прекращение и расторжение брака. Раздельное жительство супругов
  6. III. Форма договора
  7. VII. ОСНОВАНИЯ ИЗМЕНЕНИЯ И РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА
  8. Видовая классификация авторского договора
  9. Виды трудового договора
  10. Виды трудового договора. Срочный трудовой договор
  11. ВОЗМОЖНОСТЬ И ПОРЯДОК РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА
  12. Вопрос 41: Порядок заключения, изменения и расторжения трудового договора.

ДОГОВОР КРАТКОСРОЧНОЙ АРЕНДЫ помещения.

__________________________________________________________(в дальнейшем Наниматель) и __________________________________________________________(в дальнейшем Наймодатель) заключили договор о нижеследующем:

ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Наймодатель сдает дом на короткий срок по адресу: ___________________________________, а Наниматель принимает указанное помещение за плату в использование для целей проживания.

ПОРЯДОК РАССЧЕТА

Срок сдачи с ___:___ «___» _____________ 2012г. по ___:___ «___» _____________ 2012г.

2.1. Оплата за проживание производится Нанимателем единовременно при заселении или перечислением на расчетный счет Наймодателя за один день до даты заселения.

2.2. Стоимость аренды ___________ руб./сутки, итого ________________________________ рублей (сумма прописью).

2.3. Внесен аванс ______________________________________ рублей.

2.4. Сумма за исключением аванса составляет ________________________________рублей.

ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

3.1. Наниматель обязан:

3.1.1. Использовать дом только для целей проживания,

3.1.2. Соблюдать правила пользования жилым помещением, содержать дом в порядке.

3.1.3. Наниматель гарантирует сохранность помещения с находящимся в нем имуществом, а так же мебель и напольные покрытия. Подписание данного договора одновременно является подтверждением того, что бытовые приборы приняты в исправном состоянии.

3.1.4. Наниматель обязан возместить Наймодателю убытки, причиненные в случае повреждения жилого помещения или передаваемого имущества (мебели и оборудования).

3.1.5.Наниматель несет ответственность перед Наймодателем за действия проживающих с ним людей, либо членов его семьи, которые нарушают условия настоящего Договора.

3.1.6. Время вселения и выселения оговариваются дополнительно во время заключения настоящего Договора

3.1.7. Наймодатель имеет право производить осмотр сданного в наем дома и имущества на предмет сохранности и санитарного состояния, предварительно уведомив и согласовав время визита с Нанимателем.

 

Подпись наймодателя:________________ Подпись нанимателя:________________

РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА

4.1. После внесения оплаты договор считается действительным на указанный в договоре срок.

4.2. Стороны обязаны предупреждать другую сторону о расторжении договора за 1 день до срока вселения Нанимателя.

4.3. В случае расторжения договора по инициативе Нанимателя после указанного, в п. 4.2., срока, аванс в размере стоимости одного дня проживания не возвращается.

4.4. По требованию Наймодателя настоящий Договор аренды может быть досрочно расторгнут, в случаях, когда Наниматель:

-пользуется помещением с существенным нарушением условий Договора или назначения помещения либо неоднократными нарушениями; существенно ухудшает жилое помещение или имущество Наймодателя.

4.5. По требованию Нанимателя Договор аренды может быть досрочно расторгнут, в случаях, когда:

- Наймодатель создает препятствия пользованию домом и имуществом в соответствии с условиями Договора или назначением его; Переданное Нанимателю жилое помещение имеет препятствующие пользованию им недостатки, которые не были оговорены Наймодателем при заключении Договора.

4.6.Договор, может быть, расторгнут Сторонами, если в период его действия произошло существенное изменение обстоятельств, из которых Стороны исходили при заключении Договора.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)