АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Требования к творческой работе

Читайте также:
  1. I. Значение владения движимыми вещами (бумагами на предъявителя и правами требования как вещами)
  2. II Требования к содержанию и оформлению работ
  3. II. Общие требования безопасности
  4. II. Общие требования и правила оформления текстов исследовательских работ.
  5. II. Требования к структуре образовательной программы дошкольного образования и ее объему
  6. III. Основные требования, предъявляемые к документам
  7. III. Требования к оформлению
  8. III. ТРЕБОВАНИЯ К РЕЗУЛЬТАТАМ ОСВОЕНИЯ СОДЕРЖАНИЯ ДИСЦИПЛИНЫ
  9. IV. Единые требования к использованию и сохранности учебников для учеников и их законных представителей
  10. V. Требования к подготовке и оформлению конкурсной работы
  11. Аппаратов, прокаченных до 20 уровня, требования к защитному и атакующему составляющему не выставляются, все на усмотре
  12. Ассортимент изделий из пластмасс. Классификация, основные виды и требования к изделиям из пластмасс.

КОНКУРС РИСУНКОВ

"Иллюстрация, которой не хватает"

Положение о творческом конкурсе.

Конкурс рисунков – творческий конкурс изобразительного творчества, предполагающий создание детьми новых иллюстраций для конкурсной книги.

Цель конкурса – дополнить оформление конкурсной книги необходимым рисунком – иллюстрацией, которой в книге не хватает.

Иллюстрацию нужно нарисовать для какой-то конкретной страницы конкурсной книги. Необходимость этого рисунка нужно доказать. Рисунок может быть выполнен в стиле художника, иллюстрировавшего книгу, или в своём собственном стиле.

К иллюстрации нужно приложить текст объяснения, почему эта иллюстрация обязательно нужна в книге, и на какой странице её следует разместить.

Лучшие иллюстрации будут переданы авторам и книгоиздательствам.

 

Требования к творческой работе.

1. Творческая работа должна представлять собой рисунок на бумаге формата не менее А4.

2. Рисунок может быть выполнен в стиле художника, иллюстрировавшего книгу, или в своём собственном стиле.

3. Рисунок может быть цветным и монохромным (выполнен одним цветом), нарисован любыми художественными материалами (цветными карандашами, фломастерами, мелками, красками и др.)

4. Иллюстрация должна быть подписана на обороте листа: название книги и имя её автора, номер страницы, к которой нарисована данная иллюстрация, имя, фамилия автора рисунка, возраст, класс, школа, город.

Например: Книга "Про Бабаку Косточкину" Анны Никольской. Иллюстрация к стр. 12. Шишкина Даша, 8 лет, 2 класс, школа № 15, Екатеринбург).

5. К иллюстрации обязательно прикрепляется "Пояснительная записка", в которой объясняется, почему данную иллюстрацию нужно добавить на указанную страницу в книгу. При необходимости можно привести цитату (отрывок, предложение) с указанной страницы книги. В первом предложении "Пояснительной записки" указывается название книги и её автор. В конце записка подписывается, указывается: имя, фамилия автора рисунка, возраст, класс, школа, город.

Например: Пояснительная записка. Этот рисунок квартиры нужно поместить на страницу 8 книги "История божьей коровки" Петра Колесникова, а второй рисунок нужно поместить на страницу 51. Я считаю, что такие иллюстрации обязательно нужны в книге, потому что все главные события случаются с божьей коровкой в её квартире, в которой много необычной мебели и интересных вещей. И после каждого нового приключения божьей коровкой в квартире прибавляются разные памятные предметы. В книге нет изображения квартиры, и его очень не хватает. Я нарисовала квартиру два раза: на иллюстрации нарисована квартира, которая была в начале истории, а на второй иллюстрации нарисована та же квартира, но со всеми-всеми памятными предметами, которые накопились. Второй рисунок как будто загадка. Его интересно внимательно рассматривать и вспоминать, какой предмет с каким приключением связан. Шишкина Даша, 8 лет, 2 класс, школа № 15, Екатеринбург.

6. Количество новых иллюстраций не ограничено. Каждую иллюстрацию нужно обосновать в "Пояснительной записке".

7. "Пояснительная записка" должна быть грамотно написана, не содержать орфографических и пунктуационных ошибок.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)