АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Развитие кадрового потенциала

Читайте также:
  1. A) облегчает развитие конкуренции и поддерживает дух новаторства
  2. I. Литературное чтение и развитие речи
  3. I. Характер и его развитие
  4. Анализ потенциала трудовой активности населения России
  5. Анализ финансового потенциала на долгосрочную перспективу
  6. Аналогия и развитие хорологической концепции
  7. АНТИФЕОДАЛЬНЫЕ РЕФОРМЫ . РАЗВИТИЕ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
  8. Билет № 21. Внешняя политика и экономическое развитие Японии с 1918-1933 г.г.
  9. Бутылочное пиво – развитие
  10. Введение (задачи в области развитие сельского хозяйства в РБ)
  11. Вклад А.Левенгука, Л. Пастера, Р. Коха в развитие микробиологии.
  12. Вклад ВТО в развитие международного туризма.

1. Оптимизировать систему привлечения кадров на государственную службу и кадровый резерв.

1.1 Внедрить систему унифицированных экзаменов для госслужащих при приеме и повышении в должности, включающую равнодоступный, добровольный он-лайн экзамен.

1.2 Ввести открытые конкурсы на госдолжности с представительством общественности и независимых экспертов (до 50%) в конкурсных комиссиях с широким привлечением потенциальных кандидатов, обеспечением прозрачности требований к соискателям, в т.ч. в части их ответственности на будущей службе.

1.3 Предусмотреть обязательность испытательного срока при приеме на государственную службу и новых назначениях.

1.4 Объединить существующие кадровые резервы для госслужбы на единой методологической основе к концу 2013г.

1.5 Сформировать единую и открытую базу вакансий и резюме государственных служащих и участников резервов, а на ее основе - единую социальную сеть.

1.6 Вовлекать участников резервов в практическую работу (проектные команды, Общественные советы, советы директоров и руководство компаний со значительной долей госучастия).

1.7 Выявлять потенциальные кадры для государственного управления на уровне студентов высших и профессиональных учебных заведений.

1.8. Сформировать систему учета компетенций и квалификаций госслужащих.

2. Повысить мотивацию государственных служащих

2.1 Пересмотреть систему оплаты труда государственных служащих, провести монетизацию социальных гарантий.

2.2 Сделать систему классных чинов полноценным инструментом мотивации за счет значительного повышения оклада при переходе из чина в чин в соответствии с Ключевыми Показателями Эффективности (КПЭ) и итогами ежегодной аттестации.

2.3 Создать систему мотивации госслужащих к профессиональному развитию.

3. Обеспечить ротацию государственных служащих

3.1 Обеспечить ротацию высших государственных служащих (кроме политических назначений), чиновников, занимающих потенциально опасные должности с точки зрения коррупции, участников кадрового резерва, с установлением предельного срока нахождения на одной должности.

4. Оптимизировать оценку деятельности государственных служащих

4.1 Внедрить систему ежегодной комплексной оценки деятельности каждого госслужащего с публичным отчетом, включая оценку по целям (объем и качество выполнения поставленных задач), компетенциям (поведение, подход к решению задач) и профессиональным знаниям.

4.2 Создать центры оценки государственных служащих.

4.3. Создать аналитический центр федерального уровня, позволяющий разным госструктурам обмениваться информацией о результатах деятельности и взаимодействовать на уровне постановки и достижения целей.

4.4. Внедрить механизмы прозрачности в государственные структуры, которые непосредственно взаимодействуют с населением и бизнесом (веб-камеры в приёмных, запись телефонных разговоров на горячих линиях, электронные киоски или бумажные формы с обратной связью, собираемые и обрабатываемые независимой структурой).

4.5. Учредить премию, вручаемую руководителями агентства по развитию кадрового потенциала на регулярной основе.

5. Стимулировать профессиональное развитие госслужащих

5.1 Внедрить комплексную программу повышения квалификации государственных служащих.

5.2 Создать условия для получения госслужащими конкурентоспособного образования в области государственного управления в России и за рубежом.

6. Оптимизировать систему управления кадрами на государственной службе

6.1 Создать Агентство по развитию кадрового потенциала и государственного управления и Общественный совет при нем для консолидация общих кадровых функций государственной службы (в т.ч. кадровый резерв, обучение и развитие), разработка и внедрения современных инструментов привлечения, мотивации, оценки и ротации кадров на государственной службе.

6.2 Возложить персональную ответственность за развитие кадрового потенциала в федеральных ведомствах и регионах на министра/главу субъекта, с назначением исполнителем чиновника уровнем не ниже заместителя министра/главы субъекта.

7. Стимулировать развитие кадрового потенциала бизнесом

7.1 Использовать налоговые льготы для стимулирования найма профессиональных кадров.

7.2 Развивать регионы и территории через привлечение и возвращение талантливых и профессиональных представителей национальных диаспор РФ, получивших образование за границей и оставшихся там.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)