АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Раздел 2. Оформление дипломной работы

Читайте также:
  1. I период работы (сентябрь, октябрь, ноябрь)
  2. I. Задания для самостоятельной работы
  3. I. Задания для самостоятельной работы
  4. I. Задания для самостоятельной работы
  5. I. Задания для самостоятельной работы
  6. I. Ознакомление со структурным подразделением организации
  7. I. Раздел общая дерматология.
  8. I. СУЩНОСТЬ, ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  9. II раздел. Расчет эффективности производственно-финансовой деятельности
  10. II. Два подразделения общественного производства
  11. II. Накопление в подразделении II
  12. II. ОБЪЕМ ДИСЦИПЛИНЫ И ВИДЫ УЧЕБНОЙ РАБОТЫ (в часах)

Введение

Подготовка и защита итоговой дипломной работы в Государственной аттестационной комиссии - заключительный этап обучения студентов по специальности 260807 (технология продукции общественного питания)

Выполнение дипломной работы имеет своими целями:

Систематизацию, закрепление и углубление теоретических и практических знаний по специальности и применение знаний при решении практических задач,

Дальнейшее развитие навыков самостоятельной работы.

Дипломная работа - самостоятельное научное сочинение. Она должна представлять собой сочетание теоретического освещения вопросов темы с анализом нормативно-технологической документации.

При выполнении дипломной работы студент должен не только продемонстрировать глубокие знания дисциплины, но и владение навыками решения актуальных теоретических и практических вопросов.

Дипломная работа должна быть творческим сочинением по форме и содержанию, свидетельствовать о добросовестности исполнителя, показывать общую и профессиональную культуру студента. Способность автора самостоятельно делать выводы и предложения - важнейшие требования, предъявляемые к содержанию дипломной работы, а также показатель ее качества.


 

Раздел 1. Выбор темы дипломной работы.

1. Дипломная работа должна выполняться на актуальную тему, соответствующую состоянию и перспективам развития массового питания, задачам, стоящим перед обществом на современном этапе его развития, с учетом изменений нормативно-технологической документации.

2. Основным критерием выбора темы дипломной работы является отражение последних достижений науки и техники по вопросам технологии продукции питания, организации производства, разработки и использования новых видов оборудования, применения высокоэффективных форм обслуживания потребителей.

3. Выбор темы дипломной работы может быть обоснован также заявкой работодателя с просьбой о разработке той или иной проблематики.

4. Список студентов с указанием утвержденных тем и руководителей передается в учебный отдел и оформляется соответствующим приказом.

5. После утверждения темы студент совместно с руководителем дипломной работы согласовывают план, порядок и сроки подготовки дипломной работы.

6. Руководитель вносит коррективы в рабочий план выполнения дипломной работы, сроки представления в первом черновом варианте, проверяет,насколько обстоятельно подобрана студентом литература, в дни консультаций проводит собеседование со студентом о ходе работы, дает советы по сбору материалов, проверяет выполнение дипломной работы по частям и в целом, делает замечания, направленные на устранение пробелов и ошибок в работе.

7. После оформления дипломной работы студентом руководитель составляет отзыв, содержащий характеристику дипломной работы.

 

 


 

Раздел 2. Оформление дипломной работы

1.К оформлению дипломной работы предъявляются высокие требования, поэтому данному вопросу студент должен уделить особое внимание.

2.Дипломная работа имеет следующую структуру:

Титульный лист,

Оглавление,

Введение,

Основная часть(главы, слайды),

Заключение,

Список использованных источников,

Приложения(таблицы, схемы, снимки)

 

Титульный лист оформляется по образцу,(см. приложение)

 

Оглавление включает все структурные элементы работы, начиная с введения. При этом указываются номера страниц, на которых размещается начало перечисленных элементов работы,(см. приложение)

Во введении, прежде всего, раскрывается актуальность темы, степень освещения избранной темы в учебной литературе, значение разработки данной темы для применения на практике.

В основной части дипломной работы необходимо последовательно и обстоятельно, самостоятельно и глубоко раскрыть избранную тему. Основной текст разбивается на главы, которые обычно подразделяются на параграфы.

В первой главе раскрываются особенности традиционной технологии приготовления блюд или кулинарных изделий по теме дипломной работы. Приводятся данные о состоянии и перспективах производства и потребления полуфабрикатов и готовой продукции, путях расширения ассортимента, внедрения новых технологий производства, методов контроля качество продукции, о новых тенденциях в оформлении блюд, ассортименте используемой столовой посуды и приборов.

Анализируются изменения физико-химических свойств продуктов и полуфабрикатов в процессе холодной и тепловой обработки, оказывающие влияние на качество готовой продукции, с указанием температурных и временных параметров и последовательности закладки ингредиентов.

Во второй главе указывается перечень продуктов, используемых при приготовлении блюд или кулинарных изделий в соответствии с темой дипломной работы, товароведная характеристика продуктов с указанием химического состава, требованием к качеству.

В главе указывается перечень используемого оборудования- механического, теплового, холодильного, вспомогательного с обоснованием технологической необходимости применения, а также средства малой механизации, инструменты, инвентарь.

Глава третья: кулинарное моделирование - это процесс создания фирменного блюда или кулинарного изделия, в следующей последовательности: определение ассортимента ингредиентов, разработка рецептуры, технологического процесса приготовления блюда или кулинарного изделия, с использованием новых приемов обработки продуктов, создания вкусовых сочетаний с использованием знаний физико-химических преобразований, происходящих в продуктах в процессе тепловой обработки, оформление технологической схемы приготовления блюда с указанием температурных и временных режимов и последовательности закладки ингредиентов, используемого оборудования, инструментов, инвентаря, посуды.

Расчет пищевой и энергетической ценности разработанного блюда и составление технико-технологической карты.

В заключении содержатся итоги работы, важнейшие выводы, к которым пришел студент, их практическая значимость, возможность внедрения в предприятия питания города. Заключение должно быть кратким, конкретным.

Список используемой литературы.

Список составляется в алфавитном порядке фамилий авторов и названий литературных источников. При оформлении исходных данных указывается фамилия и инициалы автора, название литературного источника, издательство и год издания.

В список включаются все использованные литературные источники, нормативно-технологическая документация ГОСТы, ОСТы, ТУ, ТИ. Сборники рецептур блюд и кулинарных изделий, справочник технолога,каталоги, альбомы, журналы»Ресторатор»,»Шеф»,»Питание и общество».


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)