АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Поддержка печени и почек

Читайте также:
  1. E) поддержка отечественного производителя
  2. I. Пункционной биопсии печени.
  3. II. Обеспечение учебниками
  4. III. Методы оценки функции почек
  5. III. Общее понятие об обеспечении договоров; в частности, задаток и отступное
  6. IV. УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЕ И ИНОФРМАЦИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ
  7. XI. Учебно-методическое и информационное обеспечение дисциплины
  8. Автоматизированная система информационного обеспечения
  9. Амилоидоз печени (конго-рот)
  10. Амилоидоз почек.
  11. Анализ организационного обеспечения оздоровительной тренировки в форме таблицы (анализ готовности материально-технического обеспечения).
  12. Анализ орнитологического обеспечения полетов

После проведения очищения печени и почек, следую­щим этапом является восстановление их структуры и функции. При применении данной программы происходит сти­муляция образования и выведения желчи, восстановление печеночных клеток (гепатоцитов) и ткани почек (нефронов), ускорение регенерации. Это важный этап при лечении любого заболевания. Поскольку при проведении противопаразитарной и противогельминтной терапии в организме появляется большое количество токсинов, связанных с ги­белью паразитов, требующих их своевременного и полного выведения, восстановление печени и почек является необ­ходимой лечебной программой.

Применение:

Программу «Восстановление печени и почек» нужно проводить на фоне последовательного проведения проти­вогельминтной и противопаразитарной программ. Её сле­дует проводить ежедневно в течение месяца.

Противопротозойная программа (лямблии)

Данная программа направлена на выведение из организ­ма лямблий.

Заражение происходит цистами ляблий через воду, реже - пищевые продукты и бытовые предметы. Лямблиоз - одно из самых распространенных паразитарных заболеваний в мире. При попадании в желудок цист лямблий, их обо­лочки не разрушаются желудочным соком и они проникают в двенадцатиперстную кишку, где из каждой цисты образу­ется две вегетативные (активные) формы. С помощью присасывательного диска лямблии прикрепляются к ворсин­кам эпителиальной оболочки двенадцатиперстной кишки.

Симптомы.

Трудность распознавания лямблиоза со­стоит в том, что это заболевание не имеет специфических клинических признаков. Он часто является пусковым ме­ханизмом заболеваний желудочно-кишечного тракта или наслаивается на другие хронические заболевания. У боль­шинства зараженных инфекция протекает бессимптомно. Однако лямблиоз может протекать довольно тяжело - с на­рушением всасывания, поносом, похуданием, задержкой роста, обезвоживанием. Часто лямблии обитают в желчных путях, желчном пузыре. Считают, что лямблиоз является наиболее частой причиной дискинезии желчного пузыря. Непосредственно воздействуя на слизистую, лямблии вы­зывают воспаление желчевыводящих путей, печеночной ткани с образованием мелких абсцессов, воспалительных и деструктивных изменений стенки желчного пузыря. При­сутствие лямблий способствует переходу хронического ге­патита в цирроз.

Применение:

Программу следует применять 1 раз в четыре дня в тече­ние 60 дней (2 месяцев). Данная программа предназначе­на для воздействия на все формы существования лямблий - цистную или вегетативную, независимо от локализации лямблий. Длительный период проведения программы об­условлен циклом развития паразита.

Круглые черви-нематоды

Аскаридоз

Аскарида - самая крупная среди кишечных нематод, поражающих человека, длина самки 20-40 см, самца - 15-25 см., паразитируют в тонкой кишке. Яйца выделяются с испражнениями и созревают в почве. Заносятся в организм человека грязными руками, немытыми фруктами, овощами.
После попадания таких яиц в кишечник из них выходят личинки паразита, которые проникают в кровеносное русло и мигрируют с кровью в легкие, проходят через альвеолы в бронхи. При заглатывании мокроты вновь оказываются в кишечнике, где превращаются во взрослых гельминтов. Между заражением и началом откладывания гельминтами яиц проходит 2-3 мес. Срок жизни взрослых гельминтов со­ставляет 1-2 года. У большинства зараженных количество аскарид в кишечнике невелико, и болезнь протекает бессимптомно. Клинические проявления отражают пораже­ние легких и ЖКТ.

Энтеробиоз

Возбудителем энтеробиоза являются острицы. Чаще ими заражаются дети младшего возраста, в особенности школь­ники.

Взрослые гельминты имеют длину около 1 см и парази­тируют в просвете кишечника. Ночью самка выходит через задний проход и откладывает на коже вокруг ануса яйца. Это сопровождается зудом. При расчесывании в этой об­ласти яйца возбудителя остаются на коже пальцев или под ногтями. Попадание их в рот приводит к аутоинвазии. Про­должительность жизненного цикла составляет около 1 мес, срок жизни половозрелых остриц - около 2 мес. Благодаря легкости распространения от человека к человеку энтеро­биоз часто поражает членов семей больных детей и дет­ских коллективов.

Для предупреждения повторного заражения рекоменду­ется назначить лечение и членам семьи.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)