АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

На десять минут старше: Труба

Читайте также:
  1. V. Физминутка (электронная): 2 мин
  2. VII. Итог (3минуты)
  3. А если и может, то Конституционный суд отменит это решение в пять минут.
  4. Анатомической особенностью среднего уха у детей раннего возраста является какая слуховая труба
  5. В 2006-2013 годах уже было создано десять (временных) Домов АВП.
  6. Второй секрет: Одноминутные похвалы
  7. Гидравлический удар в трубах. Явление кавитации
  8. Движение вязкопластических жидкостей в трубах.
  9. Десять лет потеряны?
  10. Десять отличительных черт хороших торговых работников
  11. Десять раз в день в течение десяти лет
  12. Десять способов превратить Посетителя в Покупателя

Первый фильм получил название «На десять минут старше: Труба», в котором новеллы объединены джазовыми импровизациями на трубе.

  • Каурисмяки, Аки (эпизод «Для собак Ад не существует»)

После неудачной попытки самоубийства финский предприниматель продаёт свою долю бизнеса, берёт с собой знакомую повариху из ресторана и садится на поезд до Иркутска, чтобы работать в Сибири на нефтедобыче.

  • Эрисе, Виктор (эпизод «Линия жизни»)

Испанская деревушка летом, кругом тишина и покой. У младенца в колыбели развязывается пупок и течёт кровь. Это не сразу замечают, однако затем ребёнка спасают. Снова наступает покой. Стоит конец июня 1940 года.

  • Херцог, Вернер (эпизод «На десять тысяч лет старше»)

В 1981 году в джунглях Амазонии впервые произошёл контакт племени уру-эу-вау-вау с европейской цивилизацией. Через 20 лет численность племени сократилась наполовину из-за болезней. Молодое поколение хочет быть обычными бразильцами и оставить традиционный образ жизни.

  • Джармуш, Джим (эпизод «Интерьер. Трейлер. Ночь»)

Во время 10-минутного перерыва на съёмках актриса заходит в свой трейлер, чтобы отдохнуть. Ей как раз звонит по телефону бойфренд, но поговорить в одиночестве не удаётся — постоянно заходят члены съёмочной группы, то поправить причёску, то проверить микрофоны на теле, то приности ужин...

  • Вендерс, Вим (эпизод «Двенадцать миль до Троны»)

Молодой человек, чувствующий сильное недомогание, приезжает в больницу, которая оказывается закрытой. Ему предстоит проехать 12 миль по пустынному шоссе до ближайшего населённого пункта, а он почти теряет сознание...

  • Ли, Спайк (эпизод «Нас обокрали»)

Интервью с членами предвыборного штаба Ала Гора, которые вспоминают о выборах президента США 2000 года, когда Гор соперничал с Бушем. По их мнению, СМИ сообщили о победе Буша до того, как голоса были подсчитаны, из-за чего он стал восприниматься как избранный президент. Реальный же разрыв составлял лишь сотни голосов, так что никакой уверенности в том, кто именно выиграл выборы, нет.

  • Чэнь Кайгэ (эпизод «Сто цветков скрыты глубоко»)

Господин Фэнь вызывает бригаду грузчиков, чтобы переехать с окраины Пекина. Однако по приезде грузчики обнаруживают, что кругом пустырь, хотя Фэнь утверждает, что вокруг стоят его вещи...

 

«На десять минут старше: Труба» (Ten Minutes Older: The Trumpet) первый их двух фильмов проекта о течении времени Вима Вендерса. Он состоит из семи короткометражных новелл, созданных великими мастерами кинематографа. Каждый из режиссеров вложил в десятиминутный промежуток фильма свое понимание и видение времени.

Первая новелла «Собаки не отправляются в ад» (Dogs Have No Hell) рассказывает о человеке, вышедшем из тюрьмы и радикально изменившем свою жизнь. Женившись на официантке, герой покупает два билета на поезд и уезжает в далекую Россию.
«Линия жизни» (Lifeline) это новелла проводит четкую грань между жизнью и смертью. Так как и развязанная пуповина у новорожденного, и надвигающаяся война несут только смерть.
«Ночь в трейлере» (Int. Trailer Night) повествует о короткой паузе в съемочном дне актрисы и о желанных минутах человеческого тепла.
«12 миль до Трона» (Twelve Miles to Trona) повествует о мгновении, разделяющем бытие от небытия, о неистовой борьбе за бесценный дар - жизнь.
«Нас обокрали» (We Wuz Robbed) показывает последние минуты подсчета итогов голосования, как многолетний труд и надежды многих людей превращаются в прах.
«Далеко спрятанные 100 цветков» (100 Flowers Hidden Deep) повествует о сумасшедшем юноше, для которого время идет по измерению, понятному только ему.
«На десять тысяч лет старше» (Ten Thousand Years Older) рассказывает о жизни древнего бразильского племени, уничтоженного цивилизацией.
Объединенные джазовой музыкой, новеллы гармонично соединяются в полнометражный альманах, который отображает целостность жизненного пути, от рождения до смерти.

Второй фильм альманаха «На десять минут старше: Виолончель» (Ten Minutes Older: The Cello) состоит из восьми новелл, и был создан в 2002 году./


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)