АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Правило трех сигм

Читайте также:
  1. Висновки моделі Солоу, Золоте правило нагромадження, роль технічного погресу в економічному зростанні.
  2. Данный принцип представляет собой правило, в соответствии с которым арбитражный суд исследует доказательства и фиксирует полученную устным путем информацию в письменной форме.
  3. Как правило, что нибудь да обязательно идет наперекосяк. Но иногда
  4. Кредитно-денежная политика по «правилам». Монетарное правило.
  5. Модель равновесия экономического роста Р. Солоу. «Золотое правило» накопления и дилемма государственной экономической политики регулирования экономического роста.
  6. Модель равновесного экономического роста Р. Солоу. «Золотое правило» накопления и дилемма государственной экономической политики регулирования экономического роста.
  7. Модель Солоу и «золотое правило накопления».
  8. Модель Солоу. Золоте правило нагромадження капіталу.
  9. Монетаризм. Денежное (монетарное) правило
  10. Монетаризм. Основное ур-ие монетаризма. Стабильн скорости обращ Д в монетаристской модели. Адаптивные ожидания и долгосрочн крив Филипса. Денежн правило.
  11. Монетаризм. Основное уравнение монетаризма. Денежное правило
  12. Общее правило признания доходов от реализации

В теории вероятностей квадратичное отклонение σx случайной величины x (от ее математического ожидания) определяется как квадратный корень из дисперсии Dx и называют также стандартным отклонением величины x. Для любой случайной величины x с математическим ожиданием mx и квадратичным отклонением σx вероятность отклонения x от mx, больших по абсолютной величине k·σx, k > 0, не превосходит 1/k2 (неравенство Чебышева). В случае нормального распределения указанная вероятность при k = 3 равна 0.0027. В практических задачах, приводящих к нормальному распределению, чаще всего пренебрегают возможностью отклонения от среднего, большего 3·σx.

 

18. Закон распределения Пуассона. Функция надежности. Интенсивность отказов. Показательный закон.

Распределение Пуассона — это частный случай биномиального распределения (при n >> 0 и при p –> 0 (редкие события)).

Из математики известна формула, позволяющая примерно подсчитать значение любого члена биномиального распределения:

где a = n · p — параметр Пуассона (математическое ожидание), а дисперсия равна математическому ожиданию.

Пусть элемент (то есть некоторое устройство) начинает работать в момент времени t0 = 0 и должен проработать в течение периода времени t. Обозначим за Т непрерывную случайную величину — время безотказной работы элемента, тогда функция F (t) = p (T > t) определяет вероятность отказа за время t. Следовательно, вероятность безотказной работы за это же время равна

R (t) = p (T > t) = 1 — F (t).

Эта функция называется функцией надежности.

19. Центральная предельная теорема.

 

Центральная Предельная Теорема 1 Пусть -- последовательность независимых одинаково распределенных с.в. с конечной дисперсией. Обозначим и . Тогда

где -- функция распределения стандартного нормального закона.

 

20. Закон Больших чисел.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)