АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Мая (понедельник) 10:01

Читайте также:
  1. Мая (понедельник)
  2. Мая (понедельник) 07:49
  3. Мая (понедельник) 11:02
  4. Мая (понедельник) 12:06
  5. Мая (понедельник) 12:35
  6. Мая (понедельник) 13:00
  7. Мая (понедельник) 14:00

«…Спаси… меня… Пожалуйста, брат, спаси меня!..»

Молящий о помощи голос принадлежал Рико Асами.

Если подумать – Миядзава-кун сказал лишь, что он старший брат, но он ни разу не упомянул «младшего брата». Я принял ее за мальчика, потому что она говорила мужским (моим) голосом, да еще и звала себя «Юхэем Исихарой». А Миядзава-кун меня не поправлял – скорее всего, специально.

Но мне и во сне не могло присниться, что Асами-сан – младшая сестра Миядзавы-куна. Ведь у них и фамилии разные, и слухов таких до меня не доходило. Она каждый день приходила в наш класс, но ни разу не подала виду, что знакома с Миядзавой-куном. Должно быть, они скрывали свои родственные отношения из-за сложной ситуации в семье.

Быть может, она заходила к нам в класс не только за компанию с Марией, но и чтобы повидаться с Миядзавой-куном.

Я спросил Марию (она вернулась в комнату еще до того, как я снова стал [мной], и сейчас как раз снимала с меня наручники):

– Когда ты догадалась, что [Юхэй Исихара] – девушка?

– Мм, я всерьез заподозрила, что [Юхэй Исихара] может оказаться девушкой, когда мы вместе зашли в женский туалет.

– …То есть [Рико Асами] зашла в женский туалет в моем теле, что ли?

– Зачем задавать такие очевидные вопросы? – удивленно спросила она.

…Эмм, может, это мне следует удивляться?

– Ее истинную личность я окончательно поняла уже позже, когда провела кое-какое расследование. Большинство предыдущих одноклассников Миядзавы, еще по средней школе, знали о его родстве с Асами. Потом я нашла трупы у нее дома, и тогда мне стало окончательно ясно, что Рико Асами – «владелец».

Мария тоже видела эти трупы…

Сняв наручники, она вздохнула.

– Только вот где она?..

Мария рассказала уже, что начала искать Асами-сан сразу же, как только обнаружила, что она «владелец», но не нашла ни следа.

Присев на корточки, Мария поискала что-то под кроватью и, найдя, оторвала.

– Что ты делаешь?

– Я прилепила под кроватью диктофон. Я подумала, что Миядзава или еще кто-нибудь может ей позвонить и выдать нам что-то, чего мы не знаем.

Мария нажала кнопку «Воспроизведение». Несколько раз нажав затем на «Ускоренную перемотку», она нашла то место, где начала говорить [Рико Асами].

«…Алло?» – прозвучал голос.

– …Она говорила по телефону!

– Ага.

Голос ее собеседника был практически неразличим. Но, похоже, это был женский голос. Уж как минимум – не голос Миядзавы-куна.

Я проверил историю вызовов в своем мобильнике, который лежал на столе. Похоже, она стерла всю информацию о входящих и исходящих вызовах – я не нашел ничего нового.

Кажется, они ссорились.

Мария подсоединила диктофон к своему ноутбуку, скопировала запись и принялась слушать через наушники. Думаю, так она старается не упустить ни единой детали.

Брови Марии нахмурились так сильно, что зрелище стало почти пугающим.

Некоторое время спустя она сняла наушники и протянула мне. Я кивнул и надел их.

«Алло? …Кто это?»

«Рико Асами».

Я не поверил своим ушам.

Я слушал какое-то время, но все равно сомневался. Это – Асами-сан? Но она говорит совсем не так, как Асами-сан, которую я знаю. Асами-сан обычно не говорит так спокойно и тихо. Характер Рико Асами, которую я знаю, такой же, как у [Юхэя Исихары] – нет, как у [Рико Асами].

Кстати, если припомнить – Асами-сан с 30 апреля вела себя странно. Точно, она выглядела какой-то угрюмой. Стало быть, ее странное отношение ко мне могло быть вызвано вовсе не тем, что Мария сделала мне бэнто. Если подумать – «Неделя в трясине» тогда уже началась.

Асами-сан вела себя так, как когда-то прежде. …Почему?

«Даже и не думай спастись одна! Поняла, [Рико Асами]-сан?»

Я насторожил уши и прослушал разговор до конца.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)