АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Как правильно вводить формулу, содержащую несколько функций?

Читайте также:
  1. D несколько круговоротов
  2. E. Жодної правильної відповіді.
  3. Виды неправильного воспитания
  4. Випишіть та виправте словосполучення, у яких неправильно утворено складні прикметники.
  5. Вправа 6. Визначте, чи правильно використані дієслова в минулому часі в реченнях. Якщо ні, виправте. Зробіть переклад.
  6. Выберите одно правильное определение понятия «острый ринит»
  7. Глава 40 Как правильно сидеть
  8. Долги: что мои родители делают неправильно
  9. За каждый правильно названный принцип – 1 балл.
  10. Задания открытой формы на установление правильной последовательности и соответствия
  11. Зазначте номер правильної відповіді
  12. Заполните пропуски глаголами в правильной форме: Present Simple, Past Simple, Future Simple, Present Continuous, Past Continuous, Future Continuous.

Зачем нужны формулы массива?

Если у вас есть опыт работы с формулами в Excel, вы знаете, что при помощи этих формул можно выполнять довольно сложные действия. Например, можно вычислить итоговую стоимость кредита для заданного количества лет. Тем не менее, чтобы полностью использовать возможности формул в Excel, необходимо овладеть формулами массива. Формулы массива позволяют выполнять сложные задачи, например следующие:

Подсчет числа знаков в диапазоне ячеек.

Суммирование только тех чисел, которые отвечают определенным условиям, например наименьших значений в диапазоне чисел, определенном верхней и нижней границами.

Суммирование всех n-ных значений в диапазоне значений.

ПРИМЕЧАНИЕ Формулы массива иногда называют «формулами CSE», поскольку для их ввода в рабочих книгах используется сочетание клавиш CTRL+SHIFT+ВВОД.

Формулы массива могут возвращать как отдельное значение, так и множество значений. Например, можно поместить формулу массива в диапазон ячеек и воспользоваться этой формулой для вычисления столбца или строки промежуточных итогов. Кроме того, можно поместить формулу массива в отдельной ячейке, а затем вычислить отдельное значение. Формула массива, расположенная в нескольких ячейках, называется формулой с несколькими ячейками, а формула массива, находящаяся в одной ячейке, носит название формулы с одной ячейкой.

Для вычисления нескольких значений с помощью формулы массива необходимо ввести массив в диапазон ячеек, состоящий из того же числа строк или столбцов, что и аргументы массива.

Выделите диапазон ячеек, в который нужно ввести формулу массива.

Введите необходимую формулу.

В формулах массива используется синтаксис обычных формул. Они все начинаются со знака равенства (=) и могут содержать встроенные функции Excel.

Например, по заданному ряду из трех значений продаж (в столбце B) для трех месяцев (в столбце A) функцияТЕНДЕНЦИЯ определяет продолжение линейного ряда объемов продаж. Чтобы можно было отобразить все результаты формулы, она вводится в три ячейки столбца C (C1:C3).

 

Формула массива, вычисляющая несколько значений

Формула =ТЕНДЕНЦИЯ(B1:B3;A1:A3), введенная как формула массива, возвращает три значения (22 196, 17 079 и 11 962), вычисленные по трем объемам продаж за три месяца.

Нажмите клавиши CTRL+SHIFT+ВВОД.

Формула автоматически вставляется между открывающей и закрывающей фигурными скобками ({ }).

ПРИМЕЧАНИЕ При вводе фигурных скобок вокруг формулы вручную эта формула не будет преобразована в формулу массива — для этого необходимо нажать сочетание клавиш CTRL+SHIFT+ВВОД.

ВАЖНО При каждом изменении формулы массива фигурные скобки ({ }) исчезают, поэтому, чтобы внести изменения в формулу массива и добавить фигурные скобки, необходимо повторно нажать сочетание клавиш CTRL+SHIFT+ВВОД.

Вывод

Я познакомилась с работой пакета Excel, как инструмента для решения задач бухгалтерского учета. Так же научилась правильно задавать имена переменным, определять ссылки на ячейки, использовать функции при вводе формул и работать с массивами данных в Excel.

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)