АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Павильон Сёкинтэй во дворце Кацура (Павильон сосны и лютни)

Читайте также:
  1. и 16 марта в Рязанском дворце молодёжи пройдёт V Рязанский областной танцевальный конкурс-фестиваль непрофессиональных коллективов «Дыхание города-2013».
  2. Кинкаку-дзи (Золотой павильон), Киото
  3. Мобильные павильоны
  4. Павильонная композиция
  5. ПОВЫСИТЕЛЬНЫЕ НАСОСНЫЕ УСТАНОВКИ
  6. Что такое Павильон?

Самый изящный из чайных павильонов - Сёкинтэй, превосходящий своей декоративностью все другие чайные домики той эпохи. Восточной, западной и северной сторонами он обращен к пруду; низко нависающая крыша Сёкинтэй даже в жаркий день сохраняет в нем прохладу. В этом павильоне расположено несколько комнат. В первой находится токонома (стенная ниша с приподнятым полом) и каменный очаг, который используется зимой. Бумага в нише имеет форму больших квадратов - белых и синих. Такая форма повторяется и в напольных циновках, и в раздвижных стенах. Последняя комната павильона Сёкинтэй открывается в сад. Такой постепенный переход интерьера в пространство сада, который в свою очередь переходит в естественный пейзаж, - одна из характерных черт японской архитектуры.

Замок Хиросаки был построен в 1611 году. Он был резиденцией клана Тсугару. Замок также часто называют Такаока.Замок Хиросаки занимается 612 метров с востока на запад и 947 метров с севера на юг. Общая площадь составила 385,200 м². По настоящее время сохранились: трехэтажная (замковая) главная башня, рвы и ворота.Его территория разделена на шесть концентрических укреплений, которые были ранее стеной или рвами. Замок необычен тем, что его главная башня эпохи Эдо и большинство его строений остаются неизменным со времен постройки. Известный историк и автор Сиба Ретаро оценил его как один из "семи знаменитых замков Японии" в своих путевых эссе серии Kaidō wo Yuku.

В 1603 году он начал работу над замком в Хиросаки, однако, работа была приостановлена в связи со смертью владельца в 1604 году. Работа была возобновлена его преемником в 1609 году. Новый замок был завершен в 1611 году. Однако, в 1627 году, в основную башню, изначально 6-этажная, ударила молния и башня взорвалась, когда огонь достиг пороховых запасов. Башню не восстанавливали до 1810 года, когда было построено 3-этажное здание, которое сохранилось до наших дней.

В 1950 году в соответствии с новой системой защиты культурных ценностей, все уцелевшие строения в замке (за исключением восточных ворот третьего укрепления) были зачислены в Национальное культурные ценности.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)