АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Отделка помещений

Читайте также:
  1. АКУСТИКА ЗАЛОВ И ЗАЩИТА ПОМЕЩЕНИЙ ОТ ШУМА
  2. В 4. Микроклимат производственных помещений, параметры микроклимата и их воздействие на организм человека. Способы нормализации микроклимата.
  3. Внутренняя отделка. Штукатурные работы
  4. Вопрос 30: Изобразить схему взаимосвязи основных групп помещений в предприятиях общественного питания
  5. Вопрос 33: Клубы . Состав помещений. Помещения зрительного комплекса. Помещения демонстрационного комплекса. Клубный комплекс помещений
  6. Гигиенические требования к инсоляции помещений лечебно-профилактических учреждений, приемы обеспечения.
  7. Группа физкультурно-оздоровительных помещений
  8. Для зальных помещений следует применять рециркуляцию воздуха с его очисткой и обеззараживанием.
  9. Для обеспечения пожарной безопасности жилых помещений в составе частей общественных зданий следует соблюдать противопожарные требования СНиП 31-01.
  10. Инициатор общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме _________________________________________________________________________________________
  11. Классификация помещений и зон по пожарной и взрывной опасности.
  12. Классификация, ассортимент и принцип действия машин для уборки помещений и приборов для поддерживания микроклимата.

В решении интерьера производственного здания весьма важное значение имеет цвет. Применением цвета в интерьере решаются не только эстетические, но и функциональные задачи. При этом использование цвета имеет целью обеспечить оптимальные условия зрительной работы и производственной среды, уменьшить опасность технологического процесса и облегчить эксплуатацию оборудования. Художественное использование цвета имеет целью обеспечить оптимальные условия зрительной работы и производственной среды, уменьшить опасность технологического процесса и облегчить эксплуатацию оборудования, а также позволяет выполнить корректировку пространства и пропорций помещений и создать эмоциональное воздействие на работающих.

Строительные конструкции, занимающие максимальную площадь в интерьере, рекомендуется окрашивать в светлые малонасыщенные тона. В задачу окраски помещений, кроме создания яркостного и цветового контраста в интерьере и повышения освещенности, входит выявление тектоники здания. Цвета строительных конструкций необходимо увязывать между собой на основе нюансных гармонических схем, не допуская в помещениях, где люди проводят много времени, резких контрастов, утомляющих зрение.

Помещения не рекомендуется окрашивать только в теплые или только в холодные тона. Преобладающий цвет должен гарантировать гармонию с другими цветами. При этом не должно быть резких контрастов основного и дополнительного тонов.

Основными элементами, формирующими цветовую среду интерьера, являются технологическое оборудование и элементы рабочего места. Правилами техники безопасности предусмотрена функциональная окраска подъемно-транспортного оборудования. Функциональная опознавательная окраска инженерных коммуникаций и электрических устройств облегчает управление технологическим процессом и обеспечивает безопасность обслуживающего персонала.

Состав проекта

При выполнении проектов промышленных зданий у студентов обычно возникают затруднения при составлении пояснительной записки и графическом оформлении чертежей. Примерный перечень вопросов, которые должны найти отражение в пояснительной записке проекта, следующий:

1 - введение;

2 - исходные данные для проектирования;

3 - технологический процесс производства;

4 - ситуационный план (схема планировки промышленного района);

5 - генеральный план завода и производственных площадей;

6 - схема организации грузовых и людских потоков;

7 - схема размещения объектов бытового обслуживания;

8 - объемно-планировочное решение;

9 - конструктивное решение здания и его элементов;

10 - теплотехнический и светотехнический расчеты;

11 - отделка помещений;

12 - инженерное оборудование;

13 - использованная литература.

Рабочим чертежам, на которых показывают архитектурно-строительное решение здания, присваивается условное обозначение - марка АР. Рекомендуются следующие состав, порядок расположения чертежей на листах марки АР, а также их масштаб:

генеральный план завода и производств М: 1: 1000; 1: 2000;

планы здания М: 1: 200; 1: 400;

разрезы М: 1: 100; 1: 200; (1: 400);

фасады М: 1:200; (1: 400);

детали планов и разрезов М: 1: 20; 1: 50 (в необходимых случаях);

планы полов М: 1:400; 1: 800.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)